Just4fun байк
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: Just4fun байк

  1. #1

    Lightbulb Just4fun байк

    Первая версия:



    Подробнее:
    Давно хотел описать впечатления от нового велосипеда - но как то всё не знал с чего начать - да вообщем и сейчас не знаю

    Мысли что хорошо бы двухподвес посетили меня ешё году в 2009.

    Сначала смотрел на кантрийники - мол поменяю раму и вот оно счастье. Однако потом захотелось чего то нового в ощущениях от байка и метания стали совсем уж хаотичными.

    К примеру нравился мне Giant Reign в том виде каким он до 07 года был. Да я знаю что новый легче и жоще. И я честно пытался себя убедить, что новая рама не хуже. Даже чуть не купил Reign 1 08 г. но как то так и не собрался - откладывал любыми поводами соответственно - байк ушёл. Всё таки не моё - лишний раз подумалось мне.

    GT Force - вроде всё при нём... Разве что тяжеловат таки. Но что то как то не срослось. Форс 1 с ценой близкой к самосбору, и при этои многое хотелось с ходу менять, форс 2 белый. Не не - мне нравятся многие белые велосипеды - но себе не хочу.

    Так и шарахался от модели к моделе - то навеска, то цвет, то вид в L ростовке - видимо это такой подсознательный способ борьбы с потребительским многообразием. Набрать с десяток каких то мелочей и ко всему ими докапываться.
    Хоть что то да отсеется.

    Некоторое время на полном серьёзе думал про 5 spot. Нравится мне его страшныйкакатомнаявойна дезигн. Да и пишут про него завлекательно. К сожалению гениальный план ограбления банка меня не посетил. ;-)

    Продолжал я, вобщем, метаться - почитывал темы в М2К вроде и много всего интересного но что то не то. И тут наткнулся в теме про Pivot от Buba2 на упоминание Spitfire. К Banshee у меня вобще как то душа лежала. Но Руна мне хоть и нравилась в целом но всё же с оговорками и - это перебор на моё катание. Pyre же наоборот - геометрия слишком похожа на мой кантрийник, как я говрил - хотелось чего то нового. А вот никакого Spitfire я не помнил. Стало интересно - что за зверь - пошёл на офф.сайт Banshee и... влюбился.


    Продолжая читать MTBR я всё больше проникался идеей его создателей. Идеей байка для катания. Не утилитарно для передвижения, и не для гонок. А именно для катания. Для фана то бишь.

    Ну дальше всё сравнительно просто - ожидание посылок и сборка затянулись на всю зиму (в основном, конечно, ожидание ~__~).

    Итак что получилось:

    Рама: Banshee Spitfire L Gray ano. Аморт временно стоит Fox Van R пружина на 500 lbs - купил по случаю как запасной/зимний вариант. Ну пока RP23 ко мне добирается - трудится в основном составе. Одна у него засада неотключаемый пропедал. В смысле без разбора.

    Рулевая: Chris King [FONT=Verdana] InSet Mixed Tapered NoThreadSet Headset ([/FONT]%__% они, конечно, мастера лаконичности). Тут, во первых, спасибо ReNo, за описание возможных граблей с рулевыми под конический стакан, если бы не соответствующая тема - скорее всего чего нить не то заказал бы да и про Аспайр вычитал именно у него. Вобщем списался с Аспайром - сказали будет к концу феврала и да - должна подойти. Подождал-проплатил - даже скучно - и слава велобогам. Очень проникся Fedex'овской доставкой - 5 дней от Кирклэнда, что под Сиэтлом, не то что до Москвы, а прямо мне в руки - я прослезился.

    Вилка: DT Swiss EXM150. Смотрел и на Ваниллу и на Тор и даже на Лирик (на МТБР хватает сетапов и с 36 фоксой и с Лириками). Чуть не купил сектор, но поглядел/почитал на/про EXM и решил - надо брать. Вобщем пошёл я в Велоситик и унёс оттуда EXM150 c 15mm осью. Единственно непорядок - шток у неё не конический но мне не кажется это смертельным. В рулевую можно вставить и то и то - меняется только baseplate так что - будет надо можно поставить. Работает хорошо, когда окончательно разберусь с настройками думаю будет и вовсе отлично. ^__^ Вспоминая как счищаемая горилой Ребы грязь образовывала комки на ногах вилки считаю обратную горилу очень даже разумным решением. Ну с крыльями слюнявчиками конечно подозреваю я в пролёте ну да это мелочи.

    Колёса: бойан, а именно Hope Hoops на ZTR Flow. Перед соответственно 15mm, зад переделан под 10mm - стоит ось DT RWS. Сраванить торсионку с эксцентрик вариантом не могу - переделал сразу как получил в руки.

    Камеры - банальный Maxxis WelterWeight. Надуваются. Давление держат. При заявленном размере 1.9 - 2.1 успешно используются с покрышками 2.25. Вообщем камера как камера. Расходник.

    Покрышки - мои любимые Maxxis Ardent. Опять же опробованные ещё на Мериде. Отлично держат на сухом грунте и не обламывают на асфальте. Помню сменил я стоковую резину на Швальбу Харикейн. Вобщем вполне себе радовался жизни. Но перед поездкой в окрестности Екатеринбурга решил взять что-то по-цепче. Тогда и купил. Успешно откатал. Вернулся в Москву. Поставил было Ураганчики... Через неделю снял нафиг. Да максималка у них лучше, да на хорошем асфальте они валятнеостановить. Особенно забавно было когда я их одел после шиповки. Помню поехал - разгоняюсь и думаю - ну и где обещаное ускорение? Нифига не чувствуется. Наврали гады все. Тут смотрю на велокомп - 35-36-37... Привык что на шиповке скорость выражается в грохоте вибрации и прочих радостях :-). Впрочем я отвлёкся. Так вот при всех плюсах сликов за обычную дневную грунтоасфальтовую ПВД я устаю на Ардентах меньше. Они не вытрясают душу и на них гораздо больший процент пути можно просто ехать, а не ловить байк. Здесь они опять же более в тему - и рама и вилка допускают установку резины вплоть до 2.5 так что имеем отличный грязевой просвет. На хардтейле было на пределе и спереди и сзади.

    Тормоза - Juicy Carbon 185 перёд 160 зад, перекочевавшие с храдтейла.

    Система Shimano SLX 665 дабл 36-22 с соответствующим переклюком. От этой пары я в полном восторге. Закидывает скидывает настраивается - больше и добавить нечего - и это хорошо.

    Монетки SRAM X.9 здесь тоже сказать особенно нечего и опять таки это хорошо ^__^ до этого 2 года ездил на SRAM Rocket c XT 772 сзади - было хорошо. Сейчас тоже хорошо. Ну разве что щёлкают как то приятнее, хотя возможно это самовнушение.

    Цепь обычная HG93 с срамовским замочком. Расходник.

    Кассета SLX 32-11 нашлась в загашниках. 3 звезды на пауке - 4 склёпаные - 2 отдельно. Думаю алю барабан её как нибудь переживёт.

    Задний переклюк: среднелапый X.9 образца 2010 года. До этого не имел дела с задними переключателями Срам - пока всё нравится. Настраивается - сбрасывает - забрасывает как положено. Пока сказать что он чем то катастрофически хуже/лучше XT772 не могу. Работает хорошо - ещё бы он работал плохо после несчастных 150-200 км то... >__<'

    Педали - Time Z до этого стояли на TFS. Да, я знаю что на кантрийнике они смотрелись несколько ээ альтернативнологично, но я всего лишь предпологал туристические контактные ботинки подошка у которых мягче чем у гоночных - и платформа, по отзывам полезна. Здесь они более ко двору. Педали не балуют отрицательным весом, но работают отлично. Может когда и сменю на какие нибудь другие Таймы.

    Вынос: Straitline Vertical Wedge System Stem глючной расцветки X-Ray 70 mm. Тупо понравился внешне. Прокрутами на штоке вроде как не страдает (встретил где то такой отзыв). Одна засада вынос этот оказался 25.4 что я понял только когда он уже приехал. Чуть назад не отправил но решил что руля всё равно ещё нет - так что пусть будет раз пришёл. Мораль - внимательнее надо быть.

    Руль: Syntace Vector 7075 lowrider 700mm и с загибом 12 градусов. Руль. Рулит. Жесткий. С посадкой вроде угадал. Спина не болит. Хотя иногда при расслабленном матрасе мелькает мысль разгрузить руки взяв руль с большим подъёмом, но стоит вкрутить пободрее - мысль эта пропадает. Вобщем ещё слишком мало пройдено чтобы делать выводы.

    Грипсы: Crank Brothers Cobalt Grips с синими зажимами. Засада долгостроя - изначально я смотрел на RAW вариант рамы + синие детали. Грипсы были в одной из первых посылок. В итоге получилась серая с серебристыми. Впрочем кроме цвета претензий нет. Удобные, лёгкие - пусть будут.

    Подседел - Banshee - шёл с рамой. Двухболтовой, чорный, достаточно лёгкий - вобщем функции вполне выполняет - в перспективе хочу телескопический.

    Вес - что то в районе 14 вроде. Увы - пружинный аморт такой пружинный, а напольные весы очень напольные. Будет оказия - взвешу поточнее. ^__^

    Ну да хватит слов...


















    Ощущения. Если коротко - восторг.

    Серъёзных потерь по сравнению с хардтейлом в скорости я не чувствую, Launch Control позволяет иметь на подъёмах почти кантрийную геометрию, конечно более короткий вынос сказывается, но всё таки не фатально, при этом фиговые дороги превратились в хорошие, пробираться по совсем совсем фиговым тоже стало проще ну и запас уверенности на спусках - 67 градусов на морде таки решают. >__< осталось технику подтянуть. да...

    Одна засада - аморт. Точнее его заводской пропедаль. В принципе можно и помягче - рама не склонна к раскачке. Ну да приедет RP23 - посмотрим.

    На прошедших выходных чуть ходить не разучился - слезать на грешную землю не хотелось категорически. :-)

    ЗЫЖ прошу простить многабуков. >__<'


    Нынешний вариант.


    V2 с этого места.
    Последний раз редактировалось moroir; 28.09.2013 в 01:13.

  2. #2

    По умолчанию

    Много букав неосилил, а байк оч понравился

  3. #3

    По умолчанию

    тоже ниасилил наночь) рулевая так своебразно смотрится - аляписто - нижняя чашка такой баллон) и вынос в 65мм версии немног задавливает катину, ну и аморт с вилкой у меня в голове какт по религиозным соображениям не укладываются))))ну эт уже мои загоны - а вообще очень интересный приятный байк)

  4. #4

    По умолчанию

    Много буков, но осилил. Рама нравится деталями, а внешне как то не очень.

  5. #5

    По умолчанию

    Красивый байк, понравился. Пару лет назад тоже хотел брать Руну от Баньши, но остановило присутствие втулок в подвеске.

  6. #6

    По умолчанию

    Мне тоже впадлу читать. Лось на стене понравился.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    Байк нормальный.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Эх, если бы ДТ еще б и рамы делало.

  8. #8
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я прочитал. В чём засада пропедаля в пружинном амморте, можно поподробнее ?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #9

    По умолчанию

    Нет, ну что такое? У тебя и рама чуть больше, и аморт пружинный, а мой Мангуст все равно тяжелее килограмма на полтора.
    По теме: он мне очень понравился. Жаль, что так и не собрался его потестить.

  10. #10

    По умолчанию

    moroir,
    Пора создавать клубную тему.))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 23:51
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 20:59
  3. Байк 15 - 20 т.р.
    от phoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 22:53
  4. байк для КК за ~35К (до 60К)
    от alexxa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 00:49
  5. Байк для КК 20-25к
    от e1200 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 14:09

Метки этой темы