Замена велокомпьютеру при недолгих покатушках для пользователей Android - Endomondo
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Замена велокомпьютеру при недолгих покатушках для пользователей Android - Endomondo

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию Замена велокомпьютеру при недолгих покатушках для пользователей Android - Endomondo

    Всем привет, думаю, что не открыл америку, но на всякий случай отпишусь о программе на которую не давно наткнулся.

    Программа endomondo, в маркете легко находится, есть как бесплатная версия, так и платная. Функционал у обоих версий одинаковый, но платная типа меньше расходует аккумулятор. Естественно программа работает там, где есть мобильный интернет - то есть покрытие сотовых сетей.

    Программа позволяет отслеживать он в он-лайн режиме местонахождение велосипедиста (спортсмена), обмениваться сообщениями, из основных показателей (вечерком по деревне прокатился):

    Title -
    Sport Mountain biking
    Start Time Apr 24, 2011 5:00 PM
    Distance 12.44 km
    Duration 43m:23s
    Avg Speed 17.2 km/h
    Max Speed 35.8 km/h
    Calories 792 kcal
    Altitude 193 m / 240 m
    Elevation 22 m ↑ / 21 m ↓
    Heart Rate - / -



    Также можно в любое время зайти на сайт программы, отследить свой трек (тыц поиск Victor Pavlov ), по моему, даже есть возможность экспорта/импорта трека (я еще не разобрался). У меня бесплатная версия - за 43 минуты скушалось меньше 10 % аккумулятора. По энергосбережению надо тестировать еще (аппарат Motorolla XT5).
    При желании вся информация может сразу поступать на фейсбук - то что ты покатился и ссылка на он-лайн отслеживание.
    Отдельно можно подключить пульсомер, но стоит что-то дороговато 97 ЕВРО, тогда еще и информация о пульсе будет хранится в истории и ее всегда можно будет посмотреть. Если программа понравится, обязательно закажу .

    По мимо велосипеда, там еще куча разных видов спорта, наверняка кому-нибудь еще пригодится.

    Несколько не реклама.

    В общем программа достойная, рекомендую попробовать.

    Виктор.
    нету

  2. #2

    По умолчанию

    Треки рисует? GPX сохраняет ?

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    zemike, я в этом не очень разбираюсь, итоговый маршрут можно экспортировать в файлы .tcx и .gpx также есть возможность сохранять route, Как я понял это маршруты.

    Для примера сохранил трек своего маршрута no_name.gpx
    нету

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Detonator
    Байк
    Stevens Elegance Lite
    Адрес
    Вёшки
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Задавал недавно вопрос по этой теме в группе Android - http://forum.velomania.ru/group.php?...497&do=discuss
    В итоге стал использовать программку Velox, очень радует. Она правда работает через GPS, без него даже не включается. Но я бы не сказал, что она сильно жрёт аккум. У меня хватает заряда на целый день покатушек, когда включена эта программка + GPS + Bluetooth + музыка играет + экран постоянно горит. Но это, конечно, от самого телефона сильно зависит.
    Треки рисует Pro версия, которую я пока не покупал, руки не доходят.

    20110424230713.png 20110424230756.png

    Туда, кстати, встроены еще карты - обычные типа гугла + OpenStreetMap + OpenCycleMap. Есть поддержка тем. В общем советую =)

    А насчёт Endomondo - она корректно определяет скорость? Раз уж работает через мобильный интернет..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
    А насчёт Endomondo - она корректно определяет скорость? Раз уж работает через мобильный интернет..
    Через тырнет она только получает данные о спутниках и делает он-лайн выгрузку данных, а определяет местоположение через ГПС.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Detonator, Endomondo работает также через GPS.
    Целый день с включенным экраном + плеер + GPS + BT кажется фантастикой... модель аппарата в студию - у меня при таком режиме 2,5 - 3 часа максимум ...

    Endomondo в этом плане получше - кинул в рюкзак и покатил, экран выключен потребление минимально, есть автоматический страт-стоп при остановках. Мне кажется. что экран больше всего батарейку жрет, делаешь тускло на солнце не видно, ярко - батарейка садится очень быстро.

    Надо кстати попробовать как она без GPRS работает - сможет ли она писать трек и всю инфу в память, а потом, при нахождении сети, выгружать всю инфу на сайт.
    нету

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    а потом, при нахождении сети, выгружать всю инфу на сайт.
    может.
    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    есть автоматический страт-стоп при остановках
    Как настроить? Я что-то не нашел.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Как настроить? Я что-то не нашел.
    В программе - Настройки - Автопауза, ставим галочкуи усе.
    нету

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Detonator
    Байк
    Stevens Elegance Lite
    Адрес
    Вёшки
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    Detonator, Endomondo работает также через GPS.
    Целый день с включенным экраном + плеер + GPS + BT кажется фантастикой... модель аппарата в студию - у меня при таком режиме 2,5 - 3 часа максимум ...

    Endomondo в этом плане получше - кинул в рюкзак и покатил, экран выключен потребление минимально, есть автоматический страт-стоп при остановках. Мне кажется. что экран больше всего батарейку жрет, делаешь тускло на солнце не видно, ярко - батарейка садится очень быстро.

    Надо кстати попробовать как она без GPRS работает - сможет ли она писать трек и всю инфу в память, а потом, при нахождении сети, выгружать всю инфу на сайт.
    У меня Motorola Defy, только она в России официально не продаётся. А если где у нас и продаётся - то с переплатой большой..
    Ну мне тоже в начале казалась фантастикой настолько длительная работа, особенно после менее удачных аппаратов, типа Motorola ROKR E2, который жутко тормозил и разряжался очень быстро..
    Defy по-моему для веломаньяков вообще находка, т.к. у него стандарт защиты IP67 так что падения не страшны

    Я собственно прикрепил телефон на руль, экран постоянно перед глазами - очень удобно.. Но надо бы будет ваш Endomondo потестить, может тоже хорошая штука)

  10. #10

    По умолчанию

    Detonator,
    Рассскажи пожалуйста на чём остановился. Я сегодня буду пробовать альпинспорт, велокс и GPSies for Android - завтра-послезавтра.
    пробовал: майтракс, спорт тракс, страва, ещё пару каких-то...
    кстати, можно ли в дефае посмотреть историю установки программ? а то позабывал что ставил.
    эндомондо стоит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Android и карты Garmin
    от ГанцАккерман в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 11:48
  2. Ищу бюджетный коммуникатор на Android.
    от olajarpos в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 17:30
  3. Google Android
    от Oleg Borisovich в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 16:06
  4. Вопросы по велокомпьютеру Trelock серии BB (Bike & Body)
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 14:06
  5. гигиена на покатушках
    от banzaj в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 03:39

Метки этой темы