Norco Charger 05
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Norco Charger 05

  1. #1

    По умолчанию Norco Charger 05

    Интересно, что опытные байкеры думают об этом велосипеде. Где слабые места, как кататься. Купил вот.


    Charger

    Характеристики:
    Бренд: Norco
    Серия: All Mountain
    Наименование: Charger
    Год: 2005
    Вес: нет данных
    Рама: Алюминий 6061. All Mountain дизайн. Алюминий 6061. Гидроформинг нижней трубы переднего треугольника. Верхняя труба переменного профиля
    Задний амортизатор: Отсутствует
    Вилка: Marzocchi EXR Pro Air, 120мм
    Система: Truvativ 5D 44Т/32Т/22T
    Каретка: Trivativ Power Spline
    Педали: Wellgo LU-C4
    Передний переключатель: Shimano Deore
    Задний переключатель: Shimano Deore
    Манетки: Shimano Deore
    Кассета: Sram PG-950 9sp 11-34T
    Цепь: KMC Z-9000
    Обода: Sun CR-18 32H
    Покрышки: Ignitor M304 26 x 2.35
    Передняя втулка: Shimano M-475
    Задняя втулка: Shimano M-475
    Спицы: DT Stainless 2.0 Silver
    Ниппели: нет данных
    Передний тормоз: Hayes Sole, ротор 6"
    Задний тормоз: Hayes Sole, ротор 6"
    Тормозные ручки: Hayes Sole
    Руль: Truvativ XR 31.8мм
    Вынос руля: Truvativ XR 3D
    Грипсы: Axiom двойная плотность
    Рулевая колонка: CH-918 Semi Integrated
    Седло: Titec Berzerkr
    Подседельный штырь: Alloy 27.2мм, микрорегулировка
    Размеры: 17", 18.5"
    Тип подвески: Хардтейл
    Цвета: Silver



    [/img]

  2. #2

    По умолчанию

    Долго ходил вокруг этого велика... дороговат, но очень симпатичен. Заменить систему и педали - и отличный трейл-байк получится. Колесики, правда, тоже бюджетные, но если не дропать на нем, то продержатся не один сезон.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Извини за дурацкий вопрос, но что такое "дропать"? И почему ты систему сменил бы?

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Daniel
    Извини за дурацкий вопрос, но что такое \"дропать\"? И почему ты систему сменил бы?
    Дропать - прыгать с дропов. Дроп - отвесный... ммм... трамплин, что ли. В общем, дроп - это дроп. Скажем так: резкое изменение высоты трассы над уровнем моря.

    Система Five-D - бюджетная система из достаточно мягкого сплава. Шатуны еще ничего, а звезды периодически мнутся, да и износостойкость у них так себе. Ну и тяжелая, конечно. Кроме того, бюджетные каретки Truvativ (включая те, котороые идут в паре с системами Firex) зарекомендовали себя как не особо надежные. У меня лично было две проблемы с трувативовскими каретками, и слышал еще о нескольких случаях выхода их из строя буквально на первой-второй тысяче км.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Про дроп: представь себе прыжок с бордюра, когда ты сначала приземляешься на заднее колесо, а потом на переднее. Так вот, дроп по сути - то же самое, только не с бордюра, и высота не 10-15 см., а метр, например.

    То есть прыжок получается с отвесного такого обрывчика. Там уже приземлиться можно как получится - ну, то есть лучше, наверное, всё же на заднее колесо, но бывает всяко

    Колёсики и правда буджетные, насчёт нескольких сезонов - Норкороман, на мой скромный взгляд, всё же слишком их переоценил. Втулки могут сдохнуть существенно быстрее.

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Buba2
    Колёсики и правда буджетные, насчёт нескольких сезонов - Норкороман, на мой скромный взгляд, всё же слишком их переоценил. Втулки могут сдохнуть существенно быстрее.
    Не так страшны 475, как их малюют. Втулки там ремонтопригодные, хороший мастер всегда может пересобрать их на новую смазку с заменой шариков и проточкой (если необходимо) конусов. Операция грошовая.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    А про втулки и бюджетные колесики скажу одно ,у меня стоят втулки шимановские ,модель я не знаю какая ,и колесики про которые я знаю что это Алекс....так вот им уже 5 лет и все с ними хорошо..при этом эксплуатирую я велосипед в различных погодных у словиях и в различных стилях катания ...единственное что у меня появилость так это 8 сзади от неудачног дропа,а втулки я регулярно чищу от песка и смазываю ...вот !!!

  8. #8
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Норм втулки, у меня правда однажды благодаря 475 вел в самокат превратился.. но я 86 кг вешу и вкручивал тогда вовсю.
    А так прикольный вел красивый. Почти как мой Fluid :D

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by MaxSt
    Норм втулки, у меня правда однажды благодаря 475 вел в самокат превратился.. но я 86 кг вешу и вкручивал тогда вовсю.
    А так прикольный вел красивый. Почти как мой Fluid :D
    Хе..

    Кстати, этот вел уже приличное время как мой. Правда, там от него остались только рама, система, цепь и передний переключатель.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаётся Norko Charger
    от Karkalyga в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 14:31
  2. NORCO CHARGER ростовка 17
    от vino в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 05:26
  3. Продаётся Norco Charger 05
    от Daniel в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 21:31
  4. Norco Charger Vs. Iron Horse Warrior Expert
    от Makaronnick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 00:31