хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.

  1. #1

    По умолчанию хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.

    Люди, откликнитесь. Хочу купить велики Trek 820 и 3700 девушке (170/65) и себе (184/85). Велик первый, для поездок на работу по асфальто-парковой местности.
    Осознаю, что выбор бюджетный, но на 2 реально хороших финансов нет.
    также думаю про относительно одинаковые -чтобы унифицировать комплектовку, ремонт и т.п.

    820 - http://www.velosklad.ru/catalog/models/289.html - за 7000р.
    3700 - http://www.velosklad.ru/catalog/models/291.html - за 8000р.

    Поделитесь мнением/опытом личным или друзей.
    девушке достанется 820 наверно 16", 3700 ее ростовки нет. Вчера примерили, ей понравилось. во всяком случае сиденье мягче чем стелс750, стелс смотрю вообще многие ругают.
    мне -3700 на 19,5". немного смущают одинарные обода, насколько это критично. На триал не рассчитываю! у 3900 тоже такие, а 4300 уже не потяну, он около 10000р.

    Как вариант еще подумывал про Stark tactic за 8900 или GT avalanche 3 (около 10т), но реально стоит оно разницы 1000-2000 для начинания или нет? (реально на эту сумму уже напряжно с финансами)

    Stark tactic - http://www.velosklad.ru/catalog/models/213.html - за 8900
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/354.html

  2. #2

    По умолчанию

    Значит так. Я катаюсь на ТREKе 820. Купил его после нового года и сразу же начал кататься. Как бюджетный вел, это модель очень даже не чего. Во всяком случае, у меня к этому велосипеду претензий нет. Недостаток один - тяжелый падла.
    А так… Переключатели скоростей работают чётко, вилка тоже вполне.
    Говорить что 820 хороший вел не стану, но мне нравится.
    Как показывает практика, на покатушках я не ощущаю не кокой ущербности из за того что велосипед бюджетный и тяжелый. Кто меня знает, не даст соврать.
    3700 практически такой же как и 820, только рама алюминиевая. Но разница в весе не значительная. Я пробовал 3700, разницы не ощутил.
    Но для девушки 820 всё таки наверное тяжеловат. Хотя моя жена катается…
    Не знаю как будет работать 820 через год, но до этого три года я катался на 800, до сих пор работает.
    Но я бы на твоём месте посмотрел ещё СТАРКИ. www.starkbikes.ru

  3. #3

    По умолчанию

    2AND
    спасибо. вчера про 820 парень по аське тоже неплохо отзывался.
    велики я смотрел, разницы действительно почти нет. как я написал, 3700 для девушки нет нужной ростовки, поэтому и остановились на 820. т.к. действительно отличаются только рамой. возможно подумаем над 100% аналогом Gary Fisher тарпун вроде , если цвет ей понравится. :D девушка все-таки!
    а над старками мучаюсь, т.к. их мне как и стелс обозвали "псевдовелосипед".
    но поглябываю давно.
    на трек гарантию дают больше (на старк 1 год рама, 6 мес. навес) и как обсуждалось, чисто подход к тебе в магазине. на вопросы отвечали нормально.

    меня лично больше смущает, как мен одинарные обода подойдут.
    и не кутнуть ли на 4300, если посчитать что не в деньгах счастье.
    но опять же, делание унифицировать узлы есть, либо оба на 3*7, либо разоряться на оба 3*8.

    Знатокам вопрос - стоит ли на эту унификацию заморачиваться?

  4. #4

    По умолчанию

    Что то я не совсем понял что ты написал, не да ладно. Суть уловил.
    4300 действительно лучше. Но это уже другой уровень. Если мат. База позволяет покупай.
    Что касается одинарных ободов, я на одинарных ободах (на 800), несколько лет отъездил, и не чего. Это при том что передняя вилка там жесткая. и кочки я на нём не объезжал.
    Всё зависит от твоего веса, и как катать будешь. В крайнем случае, со временем можно заднее колесо с двойным ободом поставить.

  5. #5

    По умолчанию

    Я сам около 85-90кг. не вешался давно, но согнать немного надо.
    поэтому за обода и волнуюсь, алминий все же.
    то что 4300 - это гораздо лучше знаю, поэтому и думаю, не сказать ли себе что-то типа "да и х... с ними, с деньгами..."

    но тогда дама на 820 может подвергнуть нападкам и торжественно вручить свою прелесть с женской рамой мне.

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by svstaros
    Я сам около 85-90кг. не вешался давно, но согнать немного надо.
    поэтому за обода и волнуюсь, алминий все же.
    то что 4300 - это гораздо лучше знаю, поэтому и думаю, не сказать ли себе что-то типа \"да и х... с ними, с деньгами...\"

    но тогда дама на 820 может подвергнуть нападкам и торжественно вручить свою прелесть с женской рамой мне.
    Ну….. х….его знает….
    Да, будешь покупать 820, для дамы, обрати внимание не седло.
    Если на женской раме такое же седло, как и на мужской, надо поменять.
    На 820 (мужском) очень не удобное для дам седло.

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by AND

    х….его знает….
    Да, будешь покупать 820, для дамы, обрати внимание не седло.
    Если на женской раме такое же седло, как и на мужской, надо поменять.
    На 820 (мужском) очень не удобное для дам седло.
    А это мы вчера попами на них проверяли. на женском седло стоит чуть пошире и вроде даже помягче, чем на мужском. на мужском даже мне чуть жестковато, привыкать придется. или поролонку под обе попы!
    А до этого водил ее в другой магазин и садил на стелс 750 женский, так у того она седло забраковала однозначно.
    может заглянем еще сегодня на старках попрыгать для успокоения, но все же больше склоняюсь на покупку Трека.

  8. #8

    По умолчанию

    Непонятно почему у вас обсуждается 750 стелс?! за эти деньги можно минимум 8хх обсуждать
    второе, stark router дешевле
    а у trek 4xxx рама агрессивная ...
    (так что определитесь что выбираете)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом!
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 22:39
  2. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  3. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30
  4. Помогите девушке с модернизацией TREK 3700
    от marry_girl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 19:05