Как правильно кататься? (В ФАК пошлете, наверное)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как правильно кататься? (В ФАК пошлете, наверное)

  1. #1

    По умолчанию Как правильно кататься? (В ФАК пошлете, наверное)

    Стиль езды спокойный. Периодически с ребенком в кресле.

    Как определить на какой скорости лучше ехать? Я включаю какую-нить скорость и кручу педали. Когда чуствую, что не успеваю за колесами или втыкаю следующую или перестаю педали крутить, если скорость достаточна.

    Как правильно отрегулировать высоту седла? Руля?
    Ищу компанию для катания в Измайлово и окрестностях.
    http://garage.stormway.ru ... http://elagin-pavel.livejournal.com

  2. #2
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    ну как ехать... это индивидуально!! наверное надо так чтобы не здох через 150 метров! Ребёнок это хорошо!! у нас есть раздел для Велосемйников!! С ребёнком главное аккуратно и не быстро! что б резко не тормозить!! да и хорошобы не ездить вдоль дорого!! лучше где нить в парках!
    Седло регулируется так чтобы при положении педали на 6 часов нога должна быть выпрямлена в колене!!, а когда едешь с ребёнком делай седло пониже!! чтобы ноги доставали до земли!! так езда будет мягче!! без рывков и резких торможений! да и останавливаться плавнее будешь!

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Mark
    Ребёнок это хорошо!! у нас есть раздел для Велосемйников!
    Знаю, я там был. Ищу там где велокресло купить.
    Ищу компанию для катания в Измайлово и окрестностях.
    http://garage.stormway.ru ... http://elagin-pavel.livejournal.com

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Mark
    Седло регулируется так чтобы при положении педали на 6 часов нога должна быть выпрямлена в колене!!
    А вот давайте, если сами не знаем, не будем человека дезинформировать? Тем более методично уничтожать ему коленные суставы, а?

    В нижнем положении педали нога, правильно поставленная на педаль (ориентировочно подушечки пальцев должны находиться на оси педали) должна быть СЛЕГКА согнута в колене. Немного, чтобы сустав "раомкнулся".

    Езда с полностью выпрямленной ногой вызовет ударные нагрузки на мениск и его травму, езда с сильно согнутой ногой - боли в колене, что тоже является следствием микротравм.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    [quote]А вот давайте, если сами не знаем, не будем человека дезинформировать? Тем более методично уничтожать ему коленные суставы, а?[/quote

    Что то вы очень агрессивны!!! Тяжёлое утро??
    Везде так пишется!!!! у меня к велу шла инструкция!! Фирменная Трековская!! Так там именно так написано!!! Да и везде так объясняют!!!]

  6. #6

    По умолчанию

    Пошлём, 100 пудово пошлём. На совместные покатушки пошлём.
    Значит так. Чем чаше будешь кататься и желательно в компании более опытных велосипедистов, тем быстрее научишься и скорости переключать и тормозить и рулить. А главное, физическую форму наберёшь.
    Что касается детского вело кресла, я покупал в ЭКСТРИМе
    Но можно посмотреть и в Сокольниках. Ориентировочная стоимость 1500руб.
    Кресло заднее, крепится на подседельную трубу. Ребёнку в таком кресле комфортно и безопасно. Посадку, когда катаешься с ребёнком, можно делать по ниже.
    Лихачить всё равно не будешь, а для удобства и безопасности, действительно лучше если ноги будут доставать до земли.

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Mark

    Везде так пишется!!!! у меня к велу шла инструкция!! Фирменная Трековская!! Так там именно так написано!!! Да и везде так объясняют!!!]
    Ну-ну.

    Будет нужен хороший ортопед - у меня есть один на примете.

    Уж поверьте человеку, который на лечении коленей уже солидно отгрыз кусок собаки.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Даже не думал сомневаться в твоих профессиональных знаниях!
    Просто ты достаточно жёстко отвечаешь!! не каждому нравится такой тон!

    Конечно хорошо подобрать посадку, высоту седла, руля - достаточно кропотливая вещь и тонкая! И Очень индивидуальная! Я говорю что обычно говорят в таких случаях!! Я ещё не слышал про подушечки под пальцами или как их там!! Скорее всего это так и есть!! будем знать.

  9. #9

    По умолчанию

    Совет: покатай с полностью выпрямленной ногой (педаль на 6 часов, подушечки пальцев - на оси педали). Ты сразу же заметишь, как твоя, пардон, задница начнет ерзать по седлу влево-вправо. Так-сказать, переваливаться из стороны в сторону. Надеюсь, не нужно пояснять, что такая езда - лучший способ натереть всю промежность в хлам?

    Насчет менисков я тоже не просто так сказал. Регулярные "полные" распрямления ноги, да еще с приложенным усилием (ты ведь педалируешь, не так ли?) могут сильно убить колени. Очень сильно.

    Чтобы определить, насколько должна быть согнута нога в положении на 6 часов, проделай следующий эксперимент:

    Встань прямо, ноги почти вместе. Выпрями колени. Чувствуешь, как устойчиво держат суставы? Они как бы "фиксируются" в этом состоянии, таким образом полностью разгружая мышцы и практически полностью - связки. В таком положении, если предохранить ногу от случайного сгибания, можно даже спать стоя.

    Теперь начинай аккуратно, потихоньку сгибать колени. Некоторое время (до "размыкания" сустава) нагрузки на мышцы не будет, а потом, когда сустав "потеряет устойчивость" нагрузка на мышцу резко возрастет. Сустав вышел из "фиксированного" состояния, и теперь вес твоего тела поддерживается напряжением мышцы и связок.

    Так вот. При положении на 6 часов нога, правильно поставленная на педаль, должна быть именно настолько согнута, насколько она у тебя была согнута, когда сустав "разомкнулся".
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Вот вот! не каждый начнёт объяснять новичку так!! Мне тоже так не объясняли!!
    Но на то мы и посещаем веломанию что здесь можно узнать то, чего ниге больше не узнаешь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мои три колеса (OFF в этом разделе, наверное)
    от Rea в разделе Мои два колеса
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 10:46