Будьте бдительны!!!
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Будьте бдительны!!!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию Будьте бдительны!!!

    Веломанцы!!!Наступили боле-менее теплые денёчки,из зимней спячки повылазили,голодные,холодн ые и завистливые упыри,которые тырят наших с Вами верных стальных,алюминиевых,карбо новых и титановых коняк!!! Тема<<Украли!!>> вновь ожила после зимы.Пожалуйста,вбейте себе в голову,напишите где ни-будь белой краской,сделайте какие-то зарубки-----не оставляйте свои велики без присмотра!!!!!По статистике самые угоняемые места это--первое-крупные торговые центры(типа ашанов,мЕтро и тому подобное),второе-межквартирные холлы и тамбуры(даже при наличии видеокамер и консьержек_не помогает!!)Любой тросик продаваемый в веломагазах перекусывается в течении от 6 до 40 секунд(в зависимости от толщины троса)болторезом,с коими и зачастую ходят эти гады!!Не поленитесь,найдите у себя в квартире полтора-два кв/м для своего верного коняки,и тема <<Украли!!>> пропадет сама собой!!Ещё раз--Не будьте наивными овцами!!!!Желаю всем не стать героем темы <<Украли!!>>.
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  2. #2

    По умолчанию

    Думаешь эта тема поможет? Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Здесь тоже самое... Как бросали в тамбурах, так и бросают. Как пристегивали китайскими хомутами, так и пристегивают. Идиоты кругом, идиоты...

  3. #3
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deax Посмотреть сообщение
    Как пристегивали китайскими хомутами, так и пристегивают.
    Можно купить кусок цепи, что на рынках продают, и закреплять замком. Я уже подумываю над этим. По крайней мере цепь выглядит убедительнее, чем трос.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    Можно купить кусок цепи, что на рынках продают, и закреплять замком. Я уже подумываю над этим. По крайней мере цепь выглядит убедительнее, чем трос.
    У нас народ такой, что вел не украдут, так подседел стибрят или колеса открутят, или еще чего... Так что, одной цепи кило на 10 надо будет возить с собой.

  5. #5

    По умолчанию

    Толстяк, твой замок болторезом перекусывается. Место в квартире лучше ищи

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deax Посмотреть сообщение
    Думаешь эта тема поможет? Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Здесь тоже самое.
    В общем то да,но все же....<<Предупрежден--значит вооружен>>

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    Можно купить кусок цепи, что на рынках продают, и закреплять замком. Я уже подумываю над этим. По крайней мере цепь выглядит убедительнее, чем трос.
    Не ужели так мала квартирка,что места для вела нет??? У меня тоже не хоромы,но тем не менее вел свой,вел жены и скоро еще подарок друзей будет стоять(смотри аватарку),а у меня двушка-хрущевка,и живем втроем с мамой....Так что не мудрите,вел дороже...
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deax Посмотреть сообщение
    Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Здесь тоже самое... Как бросали в тамбурах, так и бросают. Как пристегивали китайскими хомутами, так и пристегивают. Идиоты кругом, идиоты...
    да нифига не идиоты, а просто без опыта. Я тоже не думал, что с консьержкой и железной дверь сопрут... А сперли... И только после этого узнал, что эти места самые угоняемые.
    Обычные люди не лазят в такие темы, вроде как не надо. И даже не догадываются, как крадут велы
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от старый Посмотреть сообщение
    Не ужели так мала квартирка,что места для вела нет???
    Разве я говорил, что держу велосипед на улице? У меня оба вела стоят (и зимуют) в келье. Но случается - когда ты куда-нить едешь - необходимость, напр., зайти в магазин и т. п. В прошлом году еще пристегивался толстым фирменным тросиком. В этом уже не рискую.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    Можно купить кусок цепи, что на рынках продают, и закреплять замком. Я уже подумываю над этим. По крайней мере цепь выглядит убедительнее, чем трос.
    Идём в леруа...берём самую толстую цепь...берём рядомлежащий болторез полметровый...кусаем цепь..и уходим без покупок - зачем покупать ГЭ? там цепи не калёные и пластилиновые. ABUS или OXFORD уже весомый аргумент, но врят-ли кто-то захочет выкладывать 1/2-1/4 стоимости своего вела за цепь с замком...а зря.. я вот на безопасность уже потратил 6К (2 девайса) и ещё 1 за 100 фунтов планируется (см. подпись)
    Катаю здесь: www.theSpot.pro

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube AMS 120 HPA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Так мысль, может кому придет продолжение идеи, в общем разбираем любой мобильник самый простой.. вытаскиваем из него все, собираем в какую ни будь, коробочку с размером трубы от руля.. Я помню видел где то такой телефон…(подходящий). Находим подходящую трубу и кидаем его туда, вот только придумать как его держать все время заряженным… тоже по идем можно… не та проблема, В общем суть всего в том, что мы получаем своего рода маячок. Если уперли, заходим на сайт и определяем хотя бы место положение… (срок батарейки можно сделать до 10 дней)
    Ну, это так, мысли в слух… может для своего байка и байка супруги сделаю такой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПЕРЕНОС НА 1-2 МАЯ ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 09:58
  2. Люди, будьте бдительны! ГОЛОЛЁД!
    от Nadeya в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 13:23