Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 523
+ Ответить
Страница 523 из 587 ПерваяПервая ... 23223323423473493513518521522523524525528533553573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,230 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5221
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    во-первых на фото endurance
    А по виду - самый что ни на есть Giant TCR Advanced - разве TCR стал "эндуранс"?

  2. #5222
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,354
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Выглядит, как бреветчик ( я своих узнаю издалека) , с трудом тянущийся к педали в нижнем положении ( на 8 часов он, вероятно, вообще не контролирует педаль,проходит участок инерционно, так как дотягивается кончиками пальцев... Могу предположить, что шатуны 175... Почему? , да потому у меня 175 и вижу маленькие проблемы))))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #5223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Выглядит, как бреветчик ( я своих узнаю издалека) , с трудом тянущийся к педали в нижнем положении ( на 8 часов он, вероятно, вообще не контролирует педаль,проходит участок инерционно, так как дотягивается кончиками пальцев... Могу предположить, что шатуны 175... Почему? , да потому у меня 175 и вижу маленькие проблемы))))
    Это конечно правда что наклон стопы относительно горизонтали в положении 6 часов больше чем идеальные 5-20 градусов.

    Hа это могут быть разные причины:

    1) шипы слишком сильно сдвинуты вперед (я предполагаю что это наиболее вероятная причина)
    2) седло установлено слишком высоко
    3) выработавшиеся привычки

    Байк фит в принципе должен начинаться с велотуфель - положение шипов, cмещения колена относительно вертикали при вращении педалей, клинья под шипами если требуется, стельки в туфли, и так далее. Такое невозможно понять из фотографии.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 21.10.2020 в 00:06.

  4. #5224
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,354
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Байк фит в принципе должен начинаться с велотуфель - положение шипов, cмещения колена относительно вертикали при вращении педалей, клинья под шипами если требуется, стельки в туфли, и так далее. Такое невозможно понять из фотографии.
    Боюсь предположить... Не Капитан ли О Вы?

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Андрей_И, ну сразу видно , фотка ни о чем. Объектив все искажает, точка, откуда сделан кадр, выбрана неудачно. Бандана бесит. Котэ и ковер отсутствуют...
    ну и пузо. У меня больше!
    О чем можно говорить?
    Последний раз редактировалось ollegator5; 21.10.2020 в 00:12.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #5225

    По умолчанию

    Фотография лучше многих появляющихся на этом форуме.

    Байк фит - это сложная процедура которую не делают по фотографии. Все что по настоящему можно оценить по фотографии - крутость велосипеда и цвет одежды.

    Имея сертификацию от BikeFit по "Advanced foot-pedal interface", я могу сказать что даже такая "незаметная" операция как установка шипов - это целая наука.

  6. #5226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Имея сертификацию от BikeFit по "Advanced foot-pedal interface", я могу сказать что даже такая "незаметная" операция как установка шипов - это целая наука.
    C восьмерками коленей как боретесь?

  7. #5227

    По умолчанию

    Я затрудняюсь представить себе как выглядит "восьмерка коленей" если нарисовать траекторию центра колена относительно вертикальной плоскости лазера. Колено обычно не имеет тенденцию описывать петлю в районе 6 часов. Колено обычно движется или по прямой (которая может не совпадать с вертикальной линией от лазера) или по петле.

    Cредства от ухода коленей от вертикали сводятся к изменению положению шипов влево-вправо, установке клиньев под шипы, если требуется - cтелькам с компенсацией forefoot varus (я когда делаю стельки себе, ребенку, или друзьям, y заодно компенсирую пронацию тоже хотя это менее критично в велосипедной обуви чем скажем в обычной обуви или горнолыжных ботинках, потому что давление на пятку меньше), и специальным удлинителям чтобы увеличить расстояние между педалями (или педалям Speedplay c разной длиной штока).
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 21.10.2020 в 00:54.

  8. #5228
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,354
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Имея сертификацию от BikeFit по
    Имея сертификацию от Евгения Халилова, могу сказать, что устриц ел))))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #5229

    По умолчанию

    Замечательно! Я считаю, любому велосипедисту полезно пройти хотя бы минимальную подготовку в области байк фита чтобы понимать причинно-следственные связи когда что-то где-то болит или не совсем работает так как это надо.

  10. #5230
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    интуитивно пригибаешься к рулю для аэро
    + когда сгибаешься, больше включаются задние мышцы
    + ЦТ приближается к плоскости педали в положении "2 часа", где и прикладывается основное усилие
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05