Jamis Club - Страница 250
+ Ответить
Страница 250 из 252 ПерваяПервая ... 50150200220240245248249250251252 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 2520

Тема: Jamis Club

  1. #2491

    По умолчанию

    Хотел поставить полноразмерные крылья на свой Renegade и не могу выкрутить ось заднего (и переднего тоже) колеса ни родным ключом, который воткнут в ось, ни своим ключом большего размера. Боюсь сорвать голову оси. Собственно срыв шлица уже начался родным ключом. Подскажите, есть там какие то особенности для откручивания? Может крутить по-часовой стрелке нужно?
    Последний раз редактировалось AmoNik; 31.07.2022 в 20:50.

  2. #2492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmoNik Посмотреть сообщение
    Хотел поставить полноразмерные крылья на свой Renegade и не могу выкрутить ось заднего (и переднего тоже) колеса ни родным ключом, который воткнут в ось, ни своим ключом большего размера. Боюсь сорвать голову оси. Собственно срыв шлица уже начался родным ключом. Подскажите, есть там какие то особенности для откручивания? Может крутить по-часовой стрелке нужно?
    Нет никаких особенностей. выкручивается все по обычному. Только вот рекомендую немного смазочки на ось и резьбу, чтобы не закисала. Не знаю сколько у тебя пробег, но у меня, даже с магазина, ось туго откручивалась (была без смазки).
    Последний раз редактировалось Caleb_Crow; 02.08.2022 в 12:23.

  3. #2493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько у тебя пробег, но у меня, даже с магазина, ось туго откручивалась (была без смазки).
    Пробег всего 37 км, велосипед новый и вот такая засада.

  4. #2494

    По умолчанию

    На ось нанесен синий фиксатор резьбы. Фиксатор размягчается при нагреве феном. Можно попробовать погреть дропаут строительным феном без фанатизма, и открутить ось. Но вообще я бы сначала узнал мнение настоящих веломехаников насчёт этого

  5. #2495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    Но вообще я бы сначала узнал мнение настоящих веломехаников насчёт этого
    Поеду на первое ТО, спрошу как снять колесо

  6. #2496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmoNik Посмотреть сообщение
    Поеду на первое ТО, спрошу как снять колесо
    Проверь заодно конуса втулок. У меня были перетянуты сильно.

  7. #2497
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Jamis вообще надо весь протягивать.... качество сборки хромает.... у меня были недотянуты шатуны...
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 05.08.2022 в 14:04.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  8. #2498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Jamis вообще надо весь протягивать.... качество сборки хромает.... у меня были недотянуты шатуны...
    На первом ТО обещали каретку снять и смазать. Значит шатуны всяко подтянут

  9. #2499
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,174

    По умолчанию

    У меня карбоновый Renegade и пришлось на нём торцевать посадочные места под FM. Они были сильно кривые и не получалось нормально тормоз настроить.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 05.08.2022 в 23:03.

  10. #2500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmoNik Посмотреть сообщение
    Поеду на первое ТО, спрошу как снять колесо
    В общем веломеханик тоже не смог открутить заднюю ось даже своим ключом, не говоря уже о том, который шёл в комплекте с велосипедом. Ось теперь только ломать и меня на новую. Переднюю ось стронул, откручивается стандартно против часовой стрелки.
    На ТО протянули спицы, сняли каретку, смазали и затянули. Шатуны наверно тоже снимали, но это не точно. И вообще я при этом не присутствовал, всё только на словах.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    У меня карбоновый Renegade и пришлось на нём торцевать посадочные места под FM. Они были сильно кривые и не получалось нормально тормоз настроить.
    У меня тормоза настраиваются отлично, никаких перекосов нет. Но рама и не карбоновая.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    Проверь заодно конуса втулок. У меня были перетянуты сильно.
    У колёс отличный ход, думаю всё со втулками в порядке. Да и нет там конусов то на промподшипниках наверно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07