Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 572
+ Ответить
Страница 572 из 587 ПерваяПервая ... 72272372472522542562567570571572573574577582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,711 по 5,720 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5711
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    А что с ним не так?
    Выглядит грустным, носик опущен.

    ---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:57 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Видимо, компенсация перепада 12см.
    Не прямо чтоб перепад-перепад.

  2. #5712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St.Anger Посмотреть сообщение
    Приобрел велосипед (cannondale trail). Мой рост 186 см, рама XL, колеса 29. При езде у меня ощущение что я тянусь к рулю, посадка более вытянутая и сижу по ощущениям не совсем на буграх таза. По размеру рама вроде моя. До этого у мне был moongose сomp рама L, колеса 26 - рама казалась мне маловатой, но сиделось хорошо. Что попробовать поменять вынос, седло, может высоту руля?
    И еще вопрос: пытаюсь настроить сдвиг седла, но как везде говорят "отвес от колеса = центру оси педали" не выходит. Колено выступает сантиметра на 3-4 (размер ноги у меня 46). Это нормально или показатель того что рама (или какой-то) компонент велосипеда мне не подходит?
    Фотки, замеры, как в недавнем вопросе и его продолжении:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=114544&p=9282823&viewfull=1#post9 282823
    Калькулятор www.competitivecyclist.com для МТБ тоже считает.

  3. #5713
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Подседел, да, закажу, там есть с -25 мм точно такой же.


    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    А вот где взять нормальное седло? Ну и я не жадничаю на велик, но в силу финансовых возможностей, хотелось бы чтобы цена в космос не улетала. Цена-качество.
    Нормальное не знаю. А вот подходящее тебе, нужно выбирать исходя из размеров седалищных и стиля езды. Если у тебя пересечёнка, то брать жёсткие шоссейные жёрдочки не стоит.
    У меня в пользовании седло от спеша riva (на giant roam 1). Но его сейчас не найдешь. На тренировочном от знаменитого бренда selle italia, но модель не помню. Оно чуть более мягче и даже комфортнее спеша. На гоночном взял на пробу китайский 3d zeus. Но, пока ещё не понял, хорошо оно мне подходит или нет.
    Если магазинов, где пощупать рядом нет, тогда конечно это от части лотерея. Важно, что бы ты хотя бы правильно выбрал ширину и почитал отзывы от пользователей. Хорошие сёдла могут стоить и 5 и 8, и даже 15 т. руб.
    Тут уж как повезёт. А онлайн магазинов полно.

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    А вообще, все равно не до конца понимаю. Точнее, сначала хочу заказать седло потому что не понимаю я следующее. Если мой таз необходимо отодвинуть еще дальше назад (подседелом со смещением), то там ось от колена уже сантиметра на 2-3 отойдет от оси педали. И по ощущениям, когда седло назад, я чувствую, что мощности меньше. Но почему у всех (многих), достаточно по оси педалей сделать седло и у них нет никаких проблем с излишним давлением на руки. Я, конечно, попробую, но сначала думаю нужно поменять седло.
    Седло с правильной шириной имеет смысл купить в любом случае.
    А вот подседел с выносом назад покупается для обеспечения правильной установки полозьев седла, потому что у тебя сейчас седло сдвинуто в положение близком к критическому. И лучше это исправить.
    Возможно, твой таз при покупке правильного седла и подседела с выносом назад, никуда и не отодвинется. Это вполне реальный сценарий.

  4. #5714

    По умолчанию

    bwn, пришлось лезть искать инфу. Ведь она мне как-то попадалась. Короче - история (на англ.) - https://thereader.mitpress.mit.edu/a...mbent-bicycle/
    recumbet1934.jpg
    В общем, после того, как пали все рекорды - 5,10,20,30,40,50км, на полчаса, на час - то UCI в 1934-ом году запретила лигерады хитрыми тех. требованиями в регламенте, не используя название класса этих велосипедов
    Последний раз редактировалось vadimtt; 26.05.2023 в 10:51.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  5. #5715

    По умолчанию

    так и есть. лигерад способен больше классики. не знающие этого достойны порицания))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #5716

    По умолчанию

    Посадка удобная и ехать можно с пивным брюхом быстрее любых этих ваших накачанных допингом по самую крышку типов с протура

    PC180003.JPG
    Последний раз редактировалось f1rstx; 26.05.2023 в 11:55.

  7. #5717

    По умолчанию

    f1rstx да, быстрее, но только до первых 3% на дорожном знаке, дальше будет "арденнский ад"
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  8. #5718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    есть видосы в спорт стиле где ездят на лигераде. у него 40 км в час на 150 ватах
    Ну гонки это далеко не только ватты

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    В общем, после того, как пали все рекорды - 5,10,20,30,40,50км, на полчаса, на час - то UCI в 1934-ом году запретила лигерады хитрыми тех. требованиями в регламенте, не используя название класса этих велосипедов
    Гонка тут в этом списке только одна. Остальное тур заезды какие-то

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    только до первых 3% на дорожном знаке, дальше будет "арденнский ад"
    думаю и вниз тоже радости мало
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #5719
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,361
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Посадка удобная и ехать можно с пивным брюхом быстрее любых этих ваших накачанных допингом по самую крышку типов с протура
    f1rstx, если исключить иронию ( по печатному тексту не возможно понять есть она , или нет) , то эти велоболиды развивают охрененную скорость на спусках) Их я видел несколько на ПБП. С горы они обгоняют как ракеты. По равнине едут достойно. Я даже завидовал пилоту. Еду рядом, заглядываю к нему в " кабину" . Играет музычка, видосики какие-то на смарфоне В гору пипец. Практически восьмеки выписывают. Тяжелые они. Ну и жаркова-то в них, мягко говоря. Но это в августе во Франции. В Москве- самое то. Вот только опасно!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #5720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    лигерад способен больше классики.
    Меньшее лобовое сопротивление.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05