Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 543
+ Ответить
Страница 543 из 587 ПерваяПервая ... 43243343443493513533538541542543544545548553573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,430 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5421
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,377
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    центр тяжести завален назад, от этого задняя поверхность и перегружается.
    седло вперед и вверх на 1-2 см, вынос соответственно вернуть 110
    Судя по фото, седло вперёд уже некуда.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #5422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Судя по фото, седло вперёд уже некуда.
    Есть куда. Для триатлона подседльный штырь можно нужно развернуть на 180 градусов - можно седло вперед сдвинуть хоть на 3-4 см.

  3. #5423

    По умолчанию

    Друзья, поменял вынос на 110, поднял седло на 1 см, сделал его ровным. Отдохну от половинки, сделаю длительную и отпишусь здесь обязательно. Спасибо, всем!

  4. #5424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NullPointer Посмотреть сообщение
    Друзья, поменял вынос на 110, поднял седло на 1 см, сделал его ровным. Отдохну от половинки, сделаю длительную и отпишусь здесь обязательно. Спасибо, всем!
    Если лежак используете, то я бы оставил небольшой наклон седла вперед, чтобы не пережимало сосуды. Но, в любом случае надо пробовать и делать так, чтобы было удобно вам.

  5. #5425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NullPointer Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я новичок в велоспорте, имею велосипед Focus cayo (размер рамы M), мой рост 177. Проблема в том, что уже полгода не могу нормально сесть на велосипед, а в моем городе нету специалистов по байкфиту. После длительных тренировок болит задняя поверхность бедра, только по ощущениям не мышца, а связка, ровно под седалищным бугром. Болит несколько дней и достаточно сильно, похоже на какое-то перенапряжение. Был вынос 110, поменял на 90 - ничего не изменилось. Босая нога в выпрямленном состоянии пяткой касается педали. Таким макаром, мучаясь, я прошел 1/2 IM, и посмотрев фото с соревнований, понял, что совсем все плохо. Выкладываю на суд, подскажите куда копать.

    Вложение 653239
    А что такое "седалищный бугор"?

    И болит ли что-нибудь еще?

    И можете ли вы ехать в drops cколько нибудь продолжительное время?

    И есть ли у вас фотографии с ногой в самом верхнем и самом нижнем положении педали?

  6. #5426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    А что такое "седалищный бугор"?

    И болит ли что-нибудь еще?

    И можете ли вы ехать в drops cколько нибудь продолжительное время?

    И есть ли у вас фотографии с ногой в самом верхнем и самом нижнем положении педали?
    Добрый день, седалищные бугры - это косточки, на которых мы сидим. По сути вопроса - поставил вынос 110, поднял седло на 1 см, наклонил его ровно на 1 градус, сделал 2 тренировки (60 км с работой, 90 км лонг) - ничего, кроме усталости ног уже не беспокоит)) Большое спасибо всем!!! Буду дальше экспериментировать

  7. #5427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NullPointer Посмотреть сообщение
    Добрый день, седалищные бугры - это косточки, на которых мы сидим. По сути вопроса - поставил вынос 110, поднял седло на 1 см, наклонил его ровно на 1 градус, сделал 2 тренировки (60 км с работой, 90 км лонг) - ничего, кроме усталости ног уже не беспокоит)) Большое спасибо всем!!! Буду дальше экспериментировать
    А... я привык к названию seat bones.... Не думал про кости как про бугры....
    Хорошая новость что проблема ушла.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 12.07.2021 в 08:20.

  8. #5428
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NullPointer Посмотреть сообщение
    По сути вопроса - поставил вынос 110, поднял седло на 1 см, наклонил его ровно на 1 градус
    и что изменилось в пасадке?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #5429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    и что изменилось в пасадке?
    Я не спец, точно сказать не могу, могу предполагать, что слишком низко сидел, заднее бедро и сухожилия перенапрягались, реально очень комфортно стало сидеть, хотя по началу было просто непривычно.

  10. #5430
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Что-то делаю не так, а что именно, не могу понять. Быть может гуру подскажут или у кого-то возникали подобные проблемы.

    Последнее время при езде примерно через 30 км. появляются боли в районе правой седалищной кости. Причем всегда именно правой. Приходиться останавливаться и минут 10 отдыхать. Примем сразу после остановки даже просто сидеть на лавочке больно.
    Высоту седла регулировал по классике - пятка на педали, нога прямая. Езжу в MTB контактах, велик Giant Contend AR 2.
    Проблема появилась не сразу, а со временем. Совпадение или нет, но как появился вело компьютер с датчиком каденса, начал стараться крутить в районе 90 об./мин. По факту средний каденс за поездку 86-87 об./мин., раньше было 75-76 об./мин., и подобных проблем не было.

    В чем может быть дело?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05