Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 587
+ Ответить
Страница 587 из 587 ПерваяПервая ... 87287387487537557577582585586587
Показано с 5,861 по 5,867 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5861
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    SE4., единственно, что я понял, по новой моде 42 превращается в 38 и всем хорошо
    Надо попробовать
    Сидя хоть на лежаке. Вот вставать из седла с зауженным хватом не очень. Я пытался себя какое-то время заставить катать на 40 см руле, не зашло, вернулся на 42.

  2. #5862
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Сидя хоть на лежаке. Вот вставать из седла с зауженным хватом не очень. Я пытался себя какое-то время заставить катать на 40 см руле, не зашло, вернулся на 42.
    Сразу лентяя можно вычислить
    ПыСы: я - лентяй

  3. #5863

    По умолчанию

    загнул немного ручки вовнутрь, прокатился, руки соскальзывают заметно меньше, почти не соскальзывают. хочется завернуть ещё.

    опустил немного руль до горизонтального положения, дискомфорт в верхней части ладони перестал замечать, давление на ладонь сместилось в нижнюю область ладони, и на запястье. и как будто немного выросла нагрузка на руки/кисти, но не критично, в остальном разницы не замечаю. буду пока ездить так.

    саму ручку по рулю пока не двигаю, обмотку ещё не мотал, пока не спешу с этим. руль у меня один, других пока нет, чтобы пробовать. плечи где-то 43-44 см между костями. почему-то мне кажется, что дело не в ширине руля

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    2. угол наклона руля, пример например здесть (это также зависит от вашего положения на велосипеде и вашей анатомии)
    https://youtu.be/O9jq4WBrKOY?si=LeQUlO03p7SI2DtF
    не пойму, что он меняет в руле на видео ?

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    А почему такая ступенька при переходе с капюшона пистолета на обмотку руля?
    так с завода идёт. видимо переключатель так установлен. ещё обмотку не снимал, не смотрел подробнее.

    если выдадутся тёплые дни, поезжу, понаблюдаю за ощущениями. спасибо за советы

  4. #5864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение

    не пойму, что он меняет в руле на видео ?
    Перемещает пистолеты вверх по рулю + ставит указательный палец вперед на тормозную ручку.

  5. #5865

    По умолчанию

    EugenyN, вот еще видео в котором обсуждается как правильно установить руль

    https://youtu.be/WjD4g3l3A54?si=nanOmH-cmx7HawgF

    смотреть примерно с 3:20

    Один фактор, наклон руля, второй фактор, где на руле установлены пистолеты.

    Neill Stanbury - один из наиболее интересных и информативных байк фиттеров на youtube - умный и опытный мужик. Его австралийский акцент тоже доставляет удовольствие

    Тем не менее, такие детали как наклон руля (горизонтально или чуть наклонен вниз) и положение пистолетов - очень сильно зависит от индивидуальных предпочтений, так что не стесняйтесь экспериментировать чтобы найти что подходит вам лучше.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 09.11.2023 в 22:38.

  6. #5866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Neill Stanbury - один из наиболее интересных и информативных байк фиттеров на youtube - умный и опытный мужик. Его австралийский акцент тоже доставляет удовольствие
    Единственный, пожалуй, в данной области. кого стоит слушать. Знает реально больше, чем умещает формат видео. Плюс интеллигентная подача, не суетится, ручками не машет.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Тем не менее, такие детали как наклон руля (горизонтально или чуть наклонен вниз) и положение пистолетов - очень сильно зависит от индивидуальных предпочтений, так что не стесняйтесь экспериментировать чтобы найти что подходит вам лучше.
    Да, именно так, причем данные предпочтения могут серьезно меняться со временем, проведенным в седле))
    HTFU

  7. #5867
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Его австралийский акцент тоже доставляет удовольствие
    Автоматический перевод тоже умиляет. вы увидите его член на запястье прямо вдоль барной стойки
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05