Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 565
+ Ответить
Страница 565 из 587 ПерваяПервая ... 65265365465515535555560563564565566567570575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,650 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вот этого мне не понять. Зашквар - это же для тех, кто по понятиям (спортивным) живет. А в обычной жизни - почему не сделать так, как удобно лично тебе? Например, поднять руль?
    Потому что удобство шука наживная и в основном дело привычки. А высокая посадка это всегда якорь и силы в землю. Не кажется ли что логично, привыкнуть сразу к правильным навыкам?))) Это как с любым обучением. Лутше учить белый лист, чем воевать с самоучкой и исправлять его бредовые идеи)))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #5642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вот этого мне не понять. Зашквар - это же для тех, кто по понятиям (спортивным) живет.
    Тупо будет некрасиво.
    Короткий стакан + такой же практически длины шток ну очень не эстетично будет смотреться с бараном.
    Кстати еще пару раз глянул раму. Не покидает чувство что это стандартный кэтайкапрон под 27-er.
    И, соответственно, даже красивый гравэл в егоном истинном понимании сделать не выйдет.
    Но я могу и ошибаться.

  3. #5643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну какой вынос 110 мм.
    Согласен.
    Для начала положение седла настроить.
    Потом смотреть вынос нужно ли длиннее и насколько.
    Последний раз редактировалось bwn; 12.05.2023 в 13:58.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #5644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Помогите советом, тапками не кидайтесь.
    может быть из за того что седло носик каплю опущен-сьезжаешь на руки. или высоковато. тоже закидывает на руль. пробовать нужно. ловить момент так сказать
    Последний раз редактировалось zoic500; 12.05.2023 в 14:29.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  5. #5645

    По умолчанию

    PASSATizhi, при таком подходе нужно сразу на рогатку садиться, остальное - полумеры

    ЗЫ: Мне рогатка второй год не дается, что-то идет не так. Возможно возраст не тот уже
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  6. #5646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    saber-, седло сдвигай назад. кмк.
    из-за того что седло сдвинуто вперед ты падаешь на руль.
    bwn,
    Седло выставлено по отвесу, строго по оси педали. Назад могу сдвинуть еще 1,5 см максимум. Сильно роли не сыграет, так уже делал.

    PASSATizhi, а почему нет спины? Она сама же наверное должна скругляться при определенных обстоятельствах?


    Dmitry_30, да, в моем городе нет байкфита и при таких обстоятельствах, я бы воспользовался помощью спецов. Потому что сам не понимаю, почему у меня так.

    1. Расстояние между седалищными 105 см. Седло 143 см.
    2. Использую велопамперс
    3. Высота седла настроена правильно, все по мануалам, коих в интернете много.
    4. Контакты
    5. Размер рамы 49 Fly. Мой рост 168. Вес 65.




    ollegator5, По поводу кассеты и системы. Это мой выбор. Велосипед собирал сам. Я из города сплошных сопок. Может более серьезным спортсменам и других значений хватит, но вкатывать в 10-20 градусный градиент на тяжелых передачах - много так не покатаешься. Как по мне.



    Далее, по поводу позиции тела на седле. У меня такое впечатление, что я скатываюсь с него вперед. Ну то есть, грубо говоря, попытаюсь передать ощущения своими словами:

    1. Если встать на педали и тело наклонить полностью параллельно земле и взяться за руль, то даже в таком положении я чувствую, что работает спина и я не давлю на руки.
    2. Если в рюкзак положить 3 кг - то тоже гораздо легче будет рукам за счет центра тяжести.
    3. Если носик седла задрать высоко, то тоже рукам комфортно, но немеют ноги.


    kasyanov, Седло в положение дабы получить хоть какой угол в локтевом суставе. - смещением седла вперед и установкой короткого выноса?

    АК74,

    Вот мои антропометрические показатели. Что думаете?


    Мои данные (в скобочках по калькулятору):

    Top tube length - 52,5 (51,9-52,3)
    Seat tube Range CC - 46,0 (51.1-51.6)
    Seat tube Range CT - 49,0 (52.6-53.1)
    Stem length - 8,0 (9.1-9.7)
    BB Sadle position - 68.5 (68.8-70.8)
    Sadle handlebar - 47 (49,3-49,9)
    Sadle setback - 3,0 (3.9-4.3)

    Что я вижу. Рама попадает под мой рост, не считая STR. Я дилетант, но мне кажется первый показатель важнее. Дальше. Я понял, что седло надо сместить назад на 1 см и поставить вынос 90 заместо 80.
    Тут еще если учитывать погрешность в моих измерениях.
    Последний раз редактировалось saber-; 14.05.2023 в 07:18.

  7. #5647

    По умолчанию

    У рамы интересная геометрия. С точки зрения посадки 52 от 54 размера отличается только длиной рулевой трубы, а 49 примерно на полсантиметра короче 52 по горизонтали https://bikeinsights.com/compare?geo...cd9b0023fb9e04,
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 14.05.2023 в 10:13.

  8. #5648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    У рамы интересная геометрия. С точки зрения посадки 52 от 54 размера отличается только длиной рулевой трубы, а 49 всего на пару миллиметров короче 52 по горизонтали https://bikeinsights.com/compare?geo...cd9b0023fb9e04,
    Это просто факт ничего не значащий или все-таки это плохо?

    Рама скопирована с BombTrack
    Последний раз редактировалось saber-; 14.05.2023 в 10:18.

  9. #5649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Это просто факт ничего не значащий или все-таки это плохо?]
    Это информация к размышлению.

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Рама скопирована с BombTrack
    https://i.ibb.co/BTtD75M/Bombtrack.jpg
    Что-то не похоже. У Бомбтрека каждая ростовка отличается как по длине так и по высоте посадки минимум на сантиметр в отличии от этого Флюкси.

  10. #5650
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Седло выставлено по отвесу, строго по оси педали.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05