Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 564
+ Ответить
Страница 564 из 587 ПерваяПервая ... 64264364464514534554559562563564565566569574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,631 по 5,640 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5631

    По умолчанию

    Три года проездил на МТБ. Всегда был дискомфорт в руках (передняя дельта плеч) из-за чрезмерного давления, много всего пробовал и выноса разные и высоту руля разную. Но прям чтобы я мог проехать, не напрягаясь, километров 30 – такого не было. Ноги – ок, спина – ок. А вот руки уставали. Неделю назад собрал себе гравийник - да, стало удобнее, но все равно давление на руки остается. Седло выставлено по КОПСу, поэтому прошу оценить посадку с выносом 60 и 80 мм. Где она более правильнее и в чем моя ошибка? Что можно попробовать чтобы стало удобнее. Сам по себе я не слабый, хожу в зал. Это я к тому, что навряд ли дело в моих руках. Может антропометрия у меня такая? Помогите советом, тапками не кидайтесь.

    Вынос снизу 60 мм.



    Вынос снизу 80 мм.



    Вынос по центру 80 мм

    Последний раз редактировалось saber-; 12.05.2023 в 08:02.

  2. #5632

    По умолчанию

    Что такое КОПС?

    Какие числа имеющейся антропометрии?
    Какие числа рекомендуются калькулятором для имеющейся антропометрии?
    Какие числа имеющихся настроек велосипедов, какие отличия от рекомендуемых?

    Калькулятор
    https://www.competitivecyclist.com/Store/catalog/fitCalculatorBike.jsp

    Замеры для калькулятора:

  3. #5633
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,397

    По умолчанию

    saber-, седло сдвигай назад. кмк.
    из-за того что седло сдвинуто вперед ты падаешь на руль.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #5634

    По умолчанию

    спины нет. вы сильно опитаетесь на руки даже на такой расслабленной посадке. они должны в основном рулить,а не держать тушку. и прямыми они не должны быть, в основное время
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #5635
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Три года проездил на МТБ. Всегда был дискомфорт в руках (передняя дельта плеч) из-за чрезмерного давления, много всего пробовал и выноса разные и высоту руля разную. Но прям чтобы я мог проехать, не напрягаясь, километров 30 – такого не было. Ноги – ок, спина – ок. А вот руки уставали. Неделю назад собрал себе гравийник - да, стало удобнее, но все равно давление на руки остается. Седло выставлено по КОПСу, поэтому прошу оценить посадку с выносом 60 и 80 мм. Где она более правильнее и в чем моя ошибка? Что можно попробовать чтобы стало удобнее. Сам по себе я не слабый, хожу в зал. Это я к тому, что навряд ли дело в моих руках. Может антропометрия у меня такая? Помогите советом, тапками не кидайтесь.
    Не могу сказать, что байкфит по фоткам с форума разумная идея, но если других вариантов вообще нет...

    Фоток что ты показал не достаточно. Но про это ниже.

    1. Байкфит всё таки начинается с самого интимного - с правильно подобранного седла. Попа должна сидеть на седалищных косточках, т.е. нужно знать ширину между седалищными костями и из этого подбирать ширину седла. Если это сделано - отлично, если нет. То без этого любая настройка посадки будет приводить к проблемам.
    2. Для еще более полного комфорта, лучше пользовать велопамперс/велошорты.
    3. Необходимы фотки, где было бы видно, как ты настроил высоту седла и как твои ноги стоят на педалях в крайне верхнем и нижнем положении педалей.
    4. По тем фоткам что есть, возможно опора стопы на педалях не совсем корректна. И не до конца понятно, то ли топталки, то ли контакты?
    5. Размер рамы подобран верно? На фотках виден оверлап и не понятно, то ли нога на педалях не правильно стоит, то ли размер меньше положенного.
    6. Из 5-го вытекает вопрос: почему вынос короткий? 60 и 80 мм это весьма странно. Рост/вес какой? Размер рамы?

  6. #5636
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,503
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я , пока не увеличил фото, подумал , что saber сидит на МТБ
    Если просто поболтать, то седло назад, вынос минимум 100. И перекинуть звезды с кассеты на систему Какой-то диссонанс)))
    P.S. Когда будете посещать зал. Забейте на штанги и гантели. Основное, так называемый корс. Плюс растяжка, гибкость, Типа йога...
    P.P.S. Если будете подбирать посадку в движении, ищите позицию седла и тела на седле, когда сможете вращать педали с убранными за спину руками. Разумеется, не в положении " на табуретке".
    Как отметил Пассатижи, руки не должны держать тело на руле. Они должны просто управлять рулем. Тело, ну по крайней мере первый час , держит спина)))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 12.05.2023 в 11:15.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #5637

    По умолчанию

    Всем привет.
    Коллеги. Много советов правильных и ценных.
    Но обратите внимание на "заборную" эндуро-гравийную геометрию рамы.
    Ну какой вынос 110 мм. Итак забор-забором. 90 мм. максимум.
    И самое главное - шоссейной посадки на этой раме не будет от слова "никогда".
    Посему:
    Седло в положение дабы получить хоть какой угол в локтевом суставе.
    Стандартный угол в коленном суставе. Должен получиться однозначно.
    Стандартный угол в локтевом суставе. Здесь уже могут быть нюансы. 60 мм. вынос - зашквар даже для гравела. Для применения в качестве эндуранса - тем более.
    Ну и проверить по итогу по методу указанному олегатором. Правда руки за спину не обязательно. Достаточно оторвать от капюшонов. Для гравела, эндуранса этого достаточно что бы ненапряжно побреветить-потуристичать много-много км.

  8. #5638

    По умолчанию

    У Вас вместо головы белый прямоугольник - он перевешивает, это же элементарно!

    А вообще размер рамы кажется не подходит...
    Последний раз редактировалось Лайк; 12.05.2023 в 11:53.

  9. #5639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я , пока не увеличил фото, подумал , что saber сидит на МТБ
    Да типичная ноне гравельная рама.
    По гео - почти МТБ забор и получается.
    Можно палку 700 мм. воткнуть с мм. 60 выносом - МТБ регид и выйдет.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Лайк Посмотреть сообщение
    А вообще размер рамы кажется не подходит...
    Если смотреть на лясик чисто как на гравел - да. Рама короткая. Особенно не хватает высоты стакана.
    Можно правда все кольца вниз перегнать - но зашквар получится.
    Короче. Проще в МТБ регид переделать.
    Органичнее смотреться будет.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 12.05.2023 в 12:03.

  10. #5640
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    но зашквар получится.
    Вот этого мне не понять. Зашквар - это же для тех, кто по понятиям (спортивным) живет. А в обычной жизни - почему не сделать так, как удобно лично тебе? Например, поднять руль?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05