Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 553
+ Ответить
Страница 553 из 587 ПерваяПервая ... 53253353453503523543548551552553554555558563583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,530 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Первое видео пропустил. Видел только картинки. Не понимал о чем люди говорят вообще.

    Boxing, в иделе было бы хорошо видео спереди и если возможно видео сзади. Может быть возможно переместить камеру или повернуть тренажер? Видео спереди покажет что происходит с коленями, видео сзади - что происходит с попой.

    также вам самому наверное было бы интересно записать себя слева и справа (не заставляя себя быть симметричным) чтобы понять в чем же на самом деле состоит асимметрия и насколько она велика.

    А вы можете описать где у вас неприятные ощущения (кроме боли внизу спины)?
    Я с началом ковидных перипетий сменил бег/бассейн/велик на бокс. Занимался плотно, минимум 4 дня в неделю. Последние месяцев 9 спарринговался активно и последние месяцев 6-9 часто стал ощущать что как будто зажимает в грудном отделе между лопаткой и позвоночником, ходил к остеопатц И так далее, те сказали что мы мышцы сильные, но нужно больше тянуться. Вобщем тянусь каждый день, нашёл разные программы ЁГИ, после каждой покатушки или бега минимум 20 минут тянусь в разных проекциях.
    По ощущениям боль четко в н днём основании позвоночного столба (копчик) иногда более выражена чуть правее.
    Последний раз редактировалось Boxing; 06.06.2022 в 07:16.

  2. #5522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boxing Посмотреть сообщение
    я чувствую что мне хочется подняться не много выше и по ощущениям я смогу давить сильнее и меньше при этом уставать.
    Всё верно. Если можешь поднять седло выше и ехать без неприятных ощущений, то надо поднимать.
    Усилие на педали повышается, а нагрузка на колени снижается.

    Цитата Сообщение от Boxing Посмотреть сообщение
    мне кажется что я бы был не против попробовать сместить центр контакта чуток ближе к пальцем ступни.
    Подъём седла и смещение шипа вперед включают в работу стопу и голень.
    Иногда это эффективно, если голень развита, но общей для всех очевидной и доказанной эффективности нет.

    Цитата Сообщение от Boxing Посмотреть сообщение
    Готовлюсь к половнике пока что.
    Для триатлона тем более - лежак на руль, зад вверх, седло вперёд.
    Ногам придётся привыкать к работе бедра вплотную к животу, но зато спина разгрузится.

  3. #5523

    По умолчанию

    Boxing - по поводу боли внизу спины... Эта идея может показаться странной, но я подброшу ее все равно. Удобный ли у вас матрас? Cколько ему лет? Что будет если повернуть его в кровати на 180 градусов, или попробовать поспать на другой кровати? Боли в спине или в боку не связанные с болезнями или травмами очень часто вызваны неудачным матрасом и неудобным для тела положением ночью - например если матрас не ровный или таз глубже чем надо или недостаточно глубоко погружается в матрас относительно корпуса. Объективно вы врядли это сможете ощутить ложась спать, или измерить линейкой, но к утру ваше тело даст вам знать.

    Я собственно тоже с этим страдал в последнее время - на каком боку сплю там и болит. Или спина снизу. Поспал пару ночей в другой комнате - cтало резко лучше. Cегодня заказал новый матрас полежав на каждом матрасе в двух магазинах, и так два круга за два дня чтобы понять что ощущается лучше. Когда спина болит, эффект матраса очень ощущается. На один матрас ложишься и боль усугубляется, на другом исчезает.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 06.06.2022 в 08:23.

  4. #5524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Эта идея может показаться странной, но я подброшу ее все равно. Удобный ли у вас матрас? Cколько ему лет? Что будет если повернуть его в кровати на 180 градусов, или попробовать поспать на другой кровати? Боли в спине или в боку не связанные с болезнями или травмами очень часто вызваны неудачным матрасом и неудобным для тела положением ночью - например если матрас не ровный или таз глубже чем надо или недостаточно глубоко погружается в матрас относительно корпуса.

    Я собственно тоже с этим страдал в последнее время - на каком боку сплю там и болит. Поспал пару ночей в другой комнате - перестало болеть. Cегодня заказал новый матрас полежав на каждом матрасе в двух магазинах, и так два круга. За $2600 на распродаже...
    У меня магнифлекс какой то хороший (жена выбирала, у неё была авария и на обычных она спать не может, точнее может, но сном это сложно назвать). Сейчас смотрим в сторону MagniStrech. Я тоже приняю на плохую позу во время сна. Ибо проблема постоянно одна и та же вылазит и в одном и том же месте. Не знаю как научится спать на спине….
    Да и костоправ говорит, что нужно тянуться и спать на спине или боку максимум, а я как тюлень на пузе да и «правят» каждый раз одно и тоже в одинаковой последовательности.
    Последний раз редактировалось Boxing; 06.06.2022 в 07:32.

  5. #5525

    По умолчанию

    Чтобы спать на спине, вам может быть нужно основание с мотором - или с одним мотором которое поднимает матрас под спиной, или с двумя которое поднимает матрас также под коленями в положение "zero gravity". У меня таких никогда не было, но я попробовал в магазине - и должен сказать довольно интересно и весьма комфортабельно - cпина ощутимо разгружается, хотя я привык спать на боку и идея спать на спине мне немного необычна. Мы не стали отказываться от основания с одним мотором которое дали впридачу к матрасу, посмотрим насколько эта функция окажется полезной. Вам наверное стоит попробовать как это ощущается, особенно для вашей жены. Может быть ее спина полюбит "zero gravity". Но если вы спите в разных положениях - то ваш единственный вариант - это то что называется split king, там основание кровати состоит из двух половин, каждая со своим пультом и матрас тоже состоит из двух половин, но если обе половины привести в одинаковое положение - получается как одна широкая кровать. Это конечно же самый дорогой вариант.

    C матрасами это ужасно индивидуально - зависит от привычек, веса, геометрии тела, и бог знает чего. То что я понял, это то что с матрасами абсолютно нельзя верить чьим-либо рекомендациям или обзорам на интернете, нельзя заказывать матрас не пробуя (если только его не супер просто сдать обратно). И цена не обязательно коррелирует с удобством (хотя в какой-то степени конечно коррелирует). "Хороший" матрас - это очень индивидуально потому что то что хорошо для одного может быть плохо для другого. Надо идти в магазин и просто лежать на каждом матрасе пока не станет примерно понятно какой матрас ощущается лучше. И обязательно надо полежать на спине, на боку, и, если применимо, на пузе. После первых пары десятков матрасов постепенно начинают вырабатываться и определяться ощущения разницы. Также мне в магазине посоветовали взять подушку и пробовать матрасы с подушкой потому что ощущение от матраса меняется от наличия или отсутствия подушки.

    Я например ощущаю себя некомфортабельно на мягком, мне удобно только на довольно жестких, возможно из-за моего роста и веса. Самое главное это то что мое тело неравномерно проваливается в такие матрасы и туловище такое впечатление что искривляется потому что попа проваливается глубже чем корпус (это если на спине, если бы на животе, не знаю как бы это было). При этом что интересно жесткий матрас совсем не обязательно ощущается жестким когда на нем лежишь, просто не проваливаешься в него.

    Мы заказали Kingsdown Select Chardonnay. Ну это сугубо личное предпочтение (в основном жены, но мне он тоже удобный).
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 06.06.2022 в 08:24.

  6. #5526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Чтобы спать на спине, вам может быть нужно основание с мотором - или с одним мотором которое поднимает матрас под спиной, или с двумя которое поднимает матрас также под коленями в положение "zero gravity". У меня таких никогда не было, но я попробовал в магазине - и должен сказать довольно интересно и весьма комфортабельно - cпина ощутимо разгружается, хотя я привык спать на боку и идея спать на спине мне немного необычна. Мы не стали отказываться от основания с одним мотором которое дали впридачу к матрасу, посмотрим насколько эта функция окажется полезным.

    C матрасами это ужасно индивидумально - зависит от привычек, веса, геометрии тела, и бог знает чего. То что я понял, это то что с матрасами абсолютно нельзя верить чьим-либо рекомендациям или обзорам на интернете, надо идти в магазин и просто лежать на каждом матрасе пока не станет примерно понятно какой матрас ощущается лучше. И обязательно надо полежать на спине, на боку, и, если применимо, на пузе. Также мне в магазине посоветовали взять подушку и пробовать матрасы с подушкой потому что ощущение меняется от подушки.

    Magniflex Magnistretch считается мягким матрасом. Я например ощущаю себя некомфортабельно на мягком, мне удобно только на довольно жестких, возможно из-за моего роста и веса. При этом что интересно жесткий матрас совсем не обязательно ощущается жестким когда на нем лежишь, просто не проваливаешься в него.

    Мы заказали Kingsdown Select Chardonnay. Ну это сугубо личное предпочтение.
    Изучу вопрос матрасов, я не сказать что сильно придавал этому вопросу значение, но как сказал док, после 35 гарантия заканчивается и надо быть более внимательным хотя это наверняка не менее индивидуально чем выбор матраса. Вобщем посмотрю, почитаю, может быть и правда новый матрас спасёт мою поясницу )))
    Поиграюсь с шипами завтра, сильно сомневаюсь что это что то изменит, но кто его знает, сложные мы все организмы

    ---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:57 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Всё верно. Если можешь поднять седло выше и ехать без неприятных ощущений, то надо поднимать.
    Усилие на педали повышается, а нагрузка на колени снижается.


    Подъём седла и смещение шипа вперед включают в работу стопу и голень.
    Иногда это эффективно, если голень развита, но общей для всех очевидной и доказанной эффективности нет.


    Для триатлона тем более - лежак на руль, зад вверх, седло вперёд.
    Ногам придётся привыкать к работе бедра вплотную к животу, но зато спина разгрузится.
    Голень и икроножные развиты более чем хорошо, вопрос в том, что бы не сделать последние ещё больше

  7. #5527

    По умолчанию

    Здесь как я понимаю еще важнее не потерять гибкость. У тех кто много бегает, гибкость мышц которые активно задействованы при беге уменьшается. Собственно уменьшается гибкость не столько мышц а того что называется facia - не знаю русского слова для этого - это такая пленка которая обволакивает мышцы. Эта дополнительная жесткость не дающая мышцам растянуться помогает бегать, но мешает в других видах активности или спорта. Растяжки не очень хорошо работают чтобы растянуть то что называется facia. Bob Cooley, автор книги The Genius of Flexibility, откуда я про это и вычитал, утверждает что его тип растяжек - которые состоят в том чтобы напрягать мышцы противодействуя внешней нагрузке, хорошо работают в этом случае. Я делал его растяжки некоторое время. В принципе интересно, хотя в идеале их лучше делать с партнером.

    Но это так, к слову пришлось.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    Кстати о птичках

    https://www.made-to-last.co.uk/blog/...wer-back-pain/

    Статья с данными и графиками которые показывают что Zero-G кровать помогает разгрузить спину и уменьшает боли в спине

    И кое-что интересное здесь - реклама от производителя конечно но кое-что по поводу того почему болит низ спины когда спят на животе

    https://www.ghostbed.com/pages/sleep...ent-and-health
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 06.06.2022 в 08:41.

  8. #5528

    По умолчанию

    VladimirKP, zoic500, Андрей_И, спасибо за ответы!
    Велосипед сейчас выглядит так: vel.jpg
    Подседельный штырь со смещением 8 мм, седло (Giant Contact Neutral) установлено по центру, нос задран примерно на градус вверх. Стоковый штырь мне не подошёл, там нет раздельной регулировки смещения и наклона, седло "уезжало" на 2 см назад (при смещении седла полностью вперёд по рискам) , и крутить приходилось по ощущениям "от себя", как будто на круизёре. На фото я увидел, что колено в паре сантиметров сзади от оси педали, я понимаю, что это не строгое условие выставления посадки, но кмк дальше назад некуда.
    Руль стоковый, рич 70 мм, дуалы старался подвинуть как можно ближе, вынос тоже стоковый 110 мм, пробовал вынос 100 мм, по ощущениям чуть получше (но не кардинально), но на спуске со скоростью 50 км/ч мне больше понравился сток, стабильнее.
    Забыл написать, что с мышцами корпуса у меня то же, что и с растяжкой - плохо. Так что буду стараться укреплять мышцы и растягиваться. По седлу и выносу тоже подумаю.

  9. #5529
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Всё верно. Если можешь поднять седло выше и ехать без неприятных ощущений, то надо поднимать.
    Усилие на педали повышается, а нагрузка на колени снижается.


    Подъём седла и смещение шипа вперед включают в работу стопу и голень.
    Иногда это эффективно, если голень развита, но общей для всех очевидной и доказанной эффективности нет.


    Для триатлона тем более - лежак на руль, зад вверх, седло вперёд.
    Ногам придётся привыкать к работе бедра вплотную к животу, но зато спина разгрузится.
    Там не о смещении вперед идет а о устранении смещения назад. Либо о компенсации седлом этого смещения

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Boxing - по поводу боли внизу спины... Эта идея может показаться странной, но я подброшу ее все равно. Удобный ли у вас матрас? Cколько ему лет? Что будет если повернуть его в кровати на 180 градусов, или попробовать поспать на другой кровати? Боли в спине или в боку не связанные с болезнями или травмами очень часто вызваны неудачным матрасом и неудобным для тела положением ночью - например если матрас не ровный или таз глубже чем надо или недостаточно глубоко погружается в матрас относительно корпуса. Объективно вы врядли это сможете ощутить ложась спать, или измерить линейкой, но к утру ваше тело даст вам знать.

    Я собственно тоже с этим страдал в последнее время - на каком боку сплю там и болит. Или спина снизу. Поспал пару ночей в другой комнате - cтало резко лучше. Cегодня заказал новый матрас полежав на каждом матрасе в двух магазинах, и так два круга за два дня чтобы понять что ощущается лучше. Когда спина болит, эффект матраса очень ощущается. На один матрас ложишься и боль усугубляется, на другом исчезает.
    Поддерживаю 100 %. Матрас -сила

  10. #5530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Чтобы спать на спине, вам может быть нужно основание с мотором - или с одним мотором которое поднимает матрас под спиной, или с двумя которое поднимает матрас также под коленями в положение "zero gravity". У меня таких никогда не было, но я попробовал в магазине - и должен сказать довольно интересно и весьма комфортабельно - cпина ощутимо разгружается, хотя я привык спать на боку и идея спать на спине мне немного необычна. Мы не стали отказываться от основания с одним мотором которое дали впридачу к матрасу, посмотрим насколько эта функция окажется полезной. Вам наверное стоит попробовать как это ощущается, особенно для вашей жены. Может быть ее спина полюбит "zero gravity". Но если вы спите в разных положениях - то ваш единственный вариант - это то что называется split king, там основание кровати состоит из двух половин, каждая со своим пультом и матрас тоже состоит из двух половин, но если обе половины привести в одинаковое положение - получается как одна широкая кровать. Это конечно же самый дорогой вариант.

    C матрасами это ужасно индивидуально - зависит от привычек, веса, геометрии тела, и бог знает чего. То что я понял, это то что с матрасами абсолютно нельзя верить чьим-либо рекомендациям или обзорам на интернете, нельзя заказывать матрас не пробуя (если только его не супер просто сдать обратно). И цена не обязательно коррелирует с удобством (хотя в какой-то степени конечно коррелирует). "Хороший" матрас - это очень индивидуально потому что то что хорошо для одного может быть плохо для другого. Надо идти в магазин и просто лежать на каждом матрасе пока не станет примерно понятно какой матрас ощущается лучше. И обязательно надо полежать на спине, на боку, и, если применимо, на пузе. После первых пары десятков матрасов постепенно начинают вырабатываться и определяться ощущения разницы. Также мне в магазине посоветовали взять подушку и пробовать матрасы с подушкой потому что ощущение от матраса меняется от наличия или отсутствия подушки.

    Я например ощущаю себя некомфортабельно на мягком, мне удобно только на довольно жестких, возможно из-за моего роста и веса. Самое главное это то что мое тело неравномерно проваливается в такие матрасы и туловище такое впечатление что искривляется потому что попа проваливается глубже чем корпус (это если на спине, если бы на животе, не знаю как бы это было). При этом что интересно жесткий матрас совсем не обязательно ощущается жестким когда на нем лежишь, просто не проваливаешься в него.

    Мы заказали Kingsdown Select Chardonnay. Ну это сугубо личное предпочтение (в основном жены, но мне он тоже удобный).
    Zero Gravity - штука весьма специфическая. Первое время вроде расслабляешься, но у меня, к примеру, через достаточно короткое время начинаются проблемы с ногами. Какие-то заморочки с кровообращением. Спать в таком положении я бы точно не стал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05