Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 505
+ Ответить
Страница 505 из 587 ПерваяПервая ... 5205305405455475495500503504505506507510515535555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5041

    По умолчанию

    Зачем там специалисты по фиту и калькуляторы, если не сделаны элементарные настройки и человек крутит на полусогнутых?

    нужно сначала простые базовые общепринятые настройки выставить, а потом уже к тонкостям переходить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #5042

    По умолчанию

    bwn, этот человек я и выше я писал, что мои привычные настройки другие, однако, калькулятор насчитал такие и вот смотрите я сижу по калькулятору и мне даже удобно, что скажите.
    И знаете что? Редкий человек 1.прочитал написанное, 2.понял прочитанное и 3.высказался по существу.

  3. #5043
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нужно сначала простые базовые общепринятые настройки выставить, а потом уже к тонкостям переходить
    Это верно, особенно про фото!
    Эритропретируй

  4. #5044
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Зачем там специалисты по фиту и калькуляторы, если не сделаны элементарные настройки и человек крутит на полусогнутых?

    нужно сначала простые базовые общепринятые настройки выставить, а потом уже к тонкостям переходить
    самая важная настройка выставлена криво, которую в сандалях на аваланче правильнее выставляют, а тут руки, углы...
    Цитата Сообщение от rduke Посмотреть сообщение
    однако, калькулятор насчитал такие
    Для начала методом пятки+пару сантиметров вверх. Начнет тянуть под коленом или жопа виляет-снижать.
    Лучше начинать с выше, чем ниже. Там сразу ясно, если что не так.
    Последний раз редактировалось Sadness; 24.03.2020 в 13:15.

  5. #5045

    По умолчанию

    90% применяющих калькуляторы - косячат.
    Да и калькуляторы не панацея.
    Что там может быть удобно - на фото выглядит ужасно

  6. #5046
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Лучше начинать с выше, чем ниже. Там сразу ясно, если что не так.
    Но лучше начинать с ниже, риск натираний исключается.
    Эритропретируй

  7. #5047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    А мне наоборот этот калькулятор "задрал" седло слишком высоко инсим 840, ось каретки - верх седла 763...783 мм.
    Другой калькулятор предложил сесть ниже и более низкое положение мне больше понравилось.
    Калькуляторы не без изъянов получается.
    Калькулятор не учитывает длину стопы, привычку ездить в смысле положения пятки. Всё это тоже должно учитываться. Хороший фитер не меряет по холодному, 30 минут в режиме хорошем повертеть педали на трейнере на вашем же велосипеде -- уже норма. Надо, чтобы измеряемый устал. Тогда всё наносное уйдёт, ножки будут работать в том режиме, в котором этот самый измеряемый проведёт большую часть времени на велосипеде.

    Поэтому, меряйте углы в динамике (колено, стопа) после хорошей разминки и небольшой работы, когда чуствуете уже усталость немного. Снимите на телефон (лучше на два -- оба перпендикулярно плоскости вращения педалей, но один примерно в центре "вращения колена", второй должен смотреть прямо в центр системы), скормите файлы софту, типа kinovea (бесплатный), померьте углы там.

    Если пятка задрана, то надо учитывать и седло поднимать от статических значений.
    Если пятка опущена и внизу ниже горизонтальной линии проходящей через педаль, то опускать.

    Из полученного, иногда люди пытаются переучится, как использовать стопу при педалировании. Только это очень долгое дело. И в минуты самого-самого напряга почти все возращаются к истокам (как натурально для них).

  8. #5048
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Но лучше начинать с ниже, риск натираний исключается.
    Это плюс! Натёрло, значит-высоко, а если низко не поймешь, пока колено не начнёт болеть. А начать болеть от езды на полусогнутых оно может далеко не сразу.
    Когда седло выше, чем нужно, можно понять за один выезд: натирает, под коленом тянет, жопа виляет.
    Последний раз редактировалось Sadness; 24.03.2020 в 17:34.

  9. #5049
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Из полученного, иногда люди пытаются переучится, как использовать стопу при педалировании. Только это очень долгое дело. И в минуты самого-самого напряга почти все возращаются к истокам (как натурально для них).
    Все верно. Мне удобнее опускать пятку на 6 часов, поэтому седло ставлю чуть ниже. В то же время мелькавший тест с пятками не прохожу, он мне всегда занижает в районе минимум 1 см. Я полагаю,если пятка проваливается, то лучше включается икра, а если носок смотрит вниз, то больше задействуется квадра. Это имеет основания?

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Натёрло, значит-высоко, а если низко не поймешь, пока колено не начнёт болеть.
    Проблема тут в том, что если натерло, то натерло. А ногу поломит и отпустит, в следующий раз на пол-см сразу накидываешь и здоров)
    Постепенно накатываешь, появляется идея, что нога как-то закисает, поднимаешь на 2 мм, едешь назавтра. Если нет ощущения, что педаль проваливается внизу, то продолжаешь наблюдение с новой высоты. Но это все хорошо работает, если по продольному ричу уже выставлено достаточно точно
    Эритропретируй

  10. #5050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если пятка задрана, то надо учитывать и седло поднимать от статических значений.
    Если пятка опущена и внизу ниже горизонтальной линии проходящей через педаль, то опускать.
    Ничего не понял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05