Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 587 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrex Посмотреть сообщение
    Практически заканчивается сезон, но я так и не смог правильно подобрать посадку, а именно положение седла.

    Что скажите
    Что, где не так ??
    если долго и нудно крутить по ровняку то затекает не только писюн :-) по беседам я не исключение...
    поэтому раз в 15 мин нужно привставать и педалировать минуту-две стоя... у нас рельеф такой что это само собой получается.
    седла кстакти никогда специально не подбирал, катаюсь на стоковых, приучаю зад.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    как вариант - слишком большая рама (длинный вынос)
    Навряд ли, размеры правильные. По схеме http://cyclingtravel.com.ua/2010/12/...om-velosipede/, при нормальной посадке, вижу пред.втулку по 3/4 выноса, когда смещаюсь на конец седла, втулку вижу практически вертикально.
    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    поэтому раз в 15 мин нужно привставать и педалировать минуту-две стоя
    Это само-собой. Прочитал, что на любом седле после 150-200 км происходит частичное онемение ..опы, а "лечится" только постоянными тренировками, но какбы эти тренировки на перешли в патологию.
    Это как в анекдоте получится: отдам эту жизнь без остатка, зачем она мне тогда такая нужна )

  3. #43

    По умолчанию

    Если у вас на МТБ все было в порядке и МТБ жив, то сравните основные размерения.
    В книге "Программа подготовки Лэнса Армстронга" есть такие слова:
    Если вы используете сильно выдвинутое вперед положение при езде на велосипеде небольшой наклон седла вперед может быть удобным, особенно если используете рулевую аэродинамическую насадку и ваши руки находятся на подлокотниках. Однако, при слишком большом наклоне седла вы сильно сдвигаетесь вперед и чрезмерно нагружаете свои руки.
    Т.е при отходе от классики (седло горизонтально) наклон надо регулировать тонко.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  4. #44

    По умолчанию

    Да, вот именно это и смущает, разница высоты седла и руля - 10,5см. (руль поднят до макс. 3,5см простав.колец)
    Практически всегда кручу при нижнем хвате, дискомфорта, т.е. нагрузку на руки/спину/шею не ощущаю и после болевого дискомфорта точно нет.
    Возможно, я не совсем попал в размер рамы ??
    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    и МТБ жив
    Жив конечно, вот на нем чаще и катаю. Что/как с ним сравнивать ?

    PS Вот перестал катать на подвесе в этом году на дальняк и сила/мощь пропала. Сейчас я на нем на 200км, как в том году, не пошел бы, хоть при этом на шоссейнике меньше 150км не катал.
    Хотя....
    наверное это просто субъективное сравнение к скорости и времени прохождения на шоссейнике
    Как всегда к концу сезона только раскатался - ляхи здоровые стали, зимой снова спадут )

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrex Посмотреть сообщение
    ...Возможно, я не совсем попал в размер рамы ?? ...Что/как с ним сравнивать ?
    Тогда надо начинать с начала. Воспользоваться калькулятором и проверить соответсвие размеров тела основным размерам вела.
    На МТБ я бы измерил все основные размеры, определяющие посадку (т.е. какое положение тела относительно вела для вас комфортно) и сравнив с шоссером нашел, какой размер сильно отличается.
    Или найти в ближайшей спортшколе велотренера
    Последний раз редактировалось Юраа; 23.08.2011 в 07:06.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  6. #46

    Smile

    Приветствую всех, уважаемые веломаньяки. Возник вопрос про шоссейную посадку, и так: Купил шоссейный вел Pinarello F3:13 , ростовка 59 , (максимальная у данной модели) ( ETT 585 ) . вынос 100 мм, шатуны 170. во мне рост 194 см. Такое ощущение возникает, что надо поставить вынос поменьше, в то время как люди со стороны советуют наоборот-вынос надо больше. Если держусь за пистолеты- получается немного сгорбленой спина, поэтому держусь где то на уровне середины руля. . Под себя сдвинул седло максимально вперёд, для правильного каденса. НО чувствую что "не так сижу". Брал у друга мериду на прокат, 880-ю модель, размер L. Та показалась удобней.
    В чём может быть дело? у кого какие мысли? . Будет интересно услышать ваши мнения.

    геометрию рамы могу скинуть немного позже, если надо. И фото посадки на фоне ковра

  7. #47
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, без ковра никак
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockman-88 Посмотреть сообщение
    Та показалась удобней
    Если задача стоит как "удобней" - садитесь как угодно, это ваше личное дело. Кататься можно хоть стоя на одной педали, главное чтобы нравилось.

    Если вопрос был про шоссейную посадку, то она создана для достижения скорости при сохранении работоспособности. Скорость вам явно не нужна, но если хотите хотя бы выглядеть как настоящий, то седло сдвигайте назад до конца, вынос ставьте 120 мм и начинайте ездить. Попутно посматривая в сторону систем в шатунами 177.5 мм.

  9. #49

    По умолчанию

    Эм, может я " не шарю" но стоит ли менять шатуны? фото выложу завтра .

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockman-88 Посмотреть сообщение
    Под себя сдвинул седло максимально вперёд, для правильного каденса
    Судя по этому - не шарите.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05