Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 480
+ Ответить
Страница 480 из 587 ПерваяПервая ... 180280380430450470475478479480481482485490510530580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,791 по 4,800 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #4791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    174 см
    а как понять когда седло слишком далеко назад выставлено? при езде я буду назад отодвигаться? например, сейчас я выставил на максимум назад, равновесие держать легче, но при интенсивном педалировании вперед немного съезжаю на седле (если седло вперед сдвинуть, то еще больше съезжаю, что видимо логично)

  2. #4792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    ждал этого вопроса

    это очень легко проверить

    если вы, стоя на земле, попробуете дотянуться до какого-то предмета, расположенного, как и руль, спереди и снизу от вас (например, табуретка, стоящая примерно в метре перед вами), то будете наклоняться и вытягивать руки вперед. для сохранения равновесия таз будет уходить назад. чем сильнее вперед надо вытянуть руки тем горизонтальнее надо расположить спину и сильнее сместить таз назад. иначе просто упадешь. можно прочувствовать разницу, попытавшись сделать это, стоя спиной к стене. если стены позади нет, то руки можно вытянуть вперед дальше, не падая при этом.

    так вот на велике происходит то же самое. чуть подвинув седло назад, можно расположить спину горизонтальнее и держать руки дальше вытянутыми вперед, не теряя при этом равновесия.
    Это игры с ЦТ. Но тут имеется одно предположение, что мышцы спины/кора достаточно проработаны, чтобы тушку поддерживать в таком состоянии. Если последние слабые, то нагрузки на руки возрастут, т.к. держать тушку будут они при езде дольше некоторого порога. У совсем слабых людей, порог может быть и 5 минут.

  3. #4793
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Мишка, здесь есть еще поправка на "коэффициент интенсивности".
    По моим прикидкам, в районе выхлопа от 200 ватт можно начинать вытягиваться без ощутимой доп.нагрузки на руль.
    При более вялых телодвижениях придется автоматически неминуемо укорачивать чсв кокпит.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #4794

    По умолчанию

    не будет предыстории. в общем:
    мой рост 183, ноги 82.
    есть author ronin 19ого года 54ой размерности, вынос сток 90мм был заменён на 80мм. всё это дело с геометрией:
    https://i.imgur.com/G4bhl9m.png
    он мне чуть чуть большой. именно из за коротких ног. седло слишком низко относительно руля, котоырй в свою очередь тоже опущен в самый низ. пример на фото ниже.

    была возможность прокатиться на 52ом размере (который как и ожидалось, подходит мне отлично), не меняя 80ый вынос, но настроив высоту седла. показался коротковат, но чуть чуть. руль опустил в самый низ, и получилось значительно "заниженней" чем на моём.
    поставить вынос 90, а то и 100 и будет в самый раз.

    существует фреймсет с такой геометрией:
    https://geometrygeeks.bike/bike/intec-f10-2018/

    не могу определиться, какой размер мне подходит, что бы было похоже на ронина в 52ом размере.

    так же есть на примете канондейл, который как я понимаю если и брать, то 54ый
    https://i.imgur.com/3icgGqH.png
    но етт у него получается короче всех, что страшно.

    желаемый эффект от велосипеда: хочу что бы руль был значительно ниже седла. как я понял, мне, с моими короткими ногами нужно смотреть на низкий стак, читай низкий стакан. я правильно понял?
    я правильно понял, что етт +-540 можно добить выносом от 90 до 120мм не искажая действительность?
    так же волнует момент с углом подседела, который у ронина в 52ом 74гр., в 54ом 73.5гр., у интек в 54ом 73.5, что соответствует моему ронину, и мне кажется, выбрав 54ый размер интека, возникнут проблемы. а именно, будет задвинуто седло вперёд до предела (с сидбеком подседела 20мм).
    у канондейла же подседел 73.8гр.
    Изображения Изображения

  5. #4795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    то будете наклоняться и вытягивать руки вперед
    Screenshot_29.jpgкак девушка чтоли ?

    единственный момент на веле не просто стоишь а поднимаешь ногу на 34 см (170 шатун х2)

    и если из этой позы подать таз назад то нога будет подниматься все ниже и ниже. на веле надо будет выворачивать таз чтобы ногу поднять . или опускать седло. помоему больше проблем от этого
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  6. #4796
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    как девушка чтоли ?

    единственный момент на веле не просто стоишь а поднимаешь ногу на 34 см (170 шатун х2)

    и если из этой позы подать таз назад то нога будет подниматься все ниже и ниже. на веле надо будет выворачивать таз чтобы ногу поднять . или опускать седло. помоему больше проблем от этого
    для понятного эффекта надо кг 10 взять на вытянутые руки
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #4797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    для понятного эффекта надо кг 10 взять на вытянутые руки
    это шашлыки чтоли?) я в руках ничего не вожу на веле.

    вот интереснее будет если попробовать ногу поднять из такого положения с гантелей
    Последний раз редактировалось zoic500; 02.11.2019 в 01:42.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  8. #4798
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    изобразить, когда "пифагоровы штаны во все стороны равны" ???
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #4799

    По умолчанию

    Я бы не стал сильно двигать седло назад, любуясь на картнику , как девушка наклоняется ))) Всё таки наиболее эффективно педалировать под себя...спортсмены иногда крутят от себя , но это обычно когда едут в длинный пологий подьём на тяжелой передаче.. вообще правильно всё это чередовать, меньше будет усталость , работают разные группы мышц, а чтобы растянуться , для этого есть вынос ..

  10. #4800
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,382
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    skywardfire, что Вы прие... к этому ронину? А если первый был бы Орлёнок, вы начали с ним все сравнивать? Какие-то размеры 52-й, 54-й... Как пиджаки! Есть етт.. Хоть ронин, хоть самурай, хоть сёгун. От него и пляшите... При росте 183 с короткими ногами вынос 80... Это что за клоунада? Тут был похож на вас, из Казахстана Вроде образумился))))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05