Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 587 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137237337537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Чем короче вынос- тем комфортнее будет посадка.
    хренасе логика, ну давай бэмээкс вынос зафигачим туды, само комфортно будет.

    и зачем бреветочеловеку посадку спорстсмена?

  2. #362

    По умолчанию

    Похоже
    mockin,, сам лучше знает как ему лучше...
    Последний раз редактировалось Начинающий мастер; 09.09.2015 в 21:30.

  3. #363

    По умолчанию

    Пошла тема )
    Сегодня поднял седло на 2 мм. Разница существенная, как будто поднял на сантиметр, такое ощущение, что стал сидеть гораздо выше. Выше поднимать не буду точно, пятка ставится распрямленной ногой на педаль, скажем так, все еще уверенно, но на пределе, без возможности существенно её в педаль вдавить.
    Пока не понял, стало лучше или нет, слишком мало проехал, буду пока прикатывать, надо попривыкать.
    Относительно калькуляторов - естественно я все это просчитывал, в том числе остались сохраненные результаты на http://www.competitivecyclist.com/
    Вынос 5-6 сантиметров - это очень странно, учитывая что размер лисопеда то все-таки мой, я бы вот 10 попробовал, но из за 1 см заморачиваться не рентабельно, мне кажется. С руками тут вопрос конечно интересный. С одной стороны, если бы я сидел враспорку, то плечи были бы прижаты к ушам, этого нет, с другой стороны, выраженного дискомфорта в локтях на неидеальном асфальте не ощутил, значит руки демпфируют нормально. С третьей стороны, это примерно 150 км дистанции, а я бордячком ))
    Поворачивать руль вверх не хочу, станет менее удобным нижний хват, особенно если работать в нем стоя.

    Про посадку на буграх не очень понял, на приведенной мной фотографии я кстати руками за верх держусь )
    А относительно смещения на седле вперед при нижнем хвате - интересно, да, я тоже это заметил, не очень приятный эффект, кстати, если типа так и должно быть.
    Предпочитаю себя подзадвинуть все таки назад, когда берусь за низы. Так меньше давит кое на что.
    И да, ваш друг - молодец! ) Но мне так не сесть.

    Eddy Fit.png

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mockin Посмотреть сообщение
    Смущает меня, что втулку видно довольно сильно перед выносом.
    А почему бы не попробовать (в качестве эксперимента) вынос на 110 и снять пару-тройку колец со штока? Спина не позволяет? Плюс в этой же конфигурации можно чуток сгибать локти при езде.

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    А почему бы не попробовать (в качестве эксперимента) вынос на 110 и снять пару-тройку колец со штока? Спина не позволяет? Плюс в этой же конфигурации можно чуток сгибать локти при езде.
    Мысль интересная, и я уже хотел ее реализовать. Но не нашел вынос на 110 в Новосибирске, а из-за разницы в 1 см заморачиваться не хочу. Но в совокупности с рулем мне кажется это все довольно кардинальным. Особенно руль опустить, хотя его и не обязательно сразу до конца Пожалуй, чуть позже начну сперва с этого, хотя перепад между рулем и сидухой и сейчас вполне приличный

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    хренасе логика, ну давай бэмээкс вынос зафигачим туды, само комфортно будет.

    и зачем бреветочеловеку посадку спорстсмена?
    ну не спортсмен я конечно, но как то 100 км в один конец за 3-12 дотащились.
    обратно конечно подольше было ... набор получился в сумме 1450 метров
    то есть как бы не считаю, что надо безусловно в жертву комфорта приносить спортивную составляющую. в разумных пределах, я потерплю...

  6. #366
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mockin Посмотреть сообщение
    Про посадку на буграх не очень понял, на приведенной мной фотографии я кстати руками за верх держусь )
    А относительно смещения на седле вперед при нижнем хвате - интересно, да, я тоже это заметил, не очень приятный эффект, кстати, если типа так и должно быть.
    Предпочитаю себя подзадвинуть все таки назад, когда берусь за низы. Так меньше давит кое на что.
    И да, ваш друг - молодец! ) Но мне так не сесть.
    Ну там я отвечал на пост, где было сказано про сложность тянуться к рулю в нижнем хвате.. Кстати, держась за ручки тоже вполне нормально сползать в середину седла.
    При смещении вперед им не давит "кое на что" потому, что никто на нем и не сидит, нагрузка перекладывается с пресловутых седалищных бугров, на лобковую кость (на правую или левую сторону), которая такая же кость и после привыкания сидишь на ней как и на буграх, которые в этот момент могут отдохнуть.

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mockin Посмотреть сообщение
    Вынос 5-6 сантиметров - это очень странно, учитывая что размер лисопеда то все-таки мой
    90 мм - тоже странно.
    И даже 110 - зачастую компромисс между спортивным и прогулочным стилями.
    У меня размер рамы свой, вынос 130, опущен вниз, колец нет, и то ощущение, что посадка слишком высокая.

  8. #368

    По умолчанию

    2 al giorno

    негр на ТДФ ездит боком, как будто прихрамывая.
    ты про это ?
    бдыщ

  9. #369
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    2 al giorno

    негр на ТДФ ездит боком, как будто прихрамывая.
    ты про это ?
    Честно сказать, не обращал внимания на него, но по другому КМК ехать на традиционном седле просто невозможно, даже на тех, что с дыркой. С какой-то момент, при смещении вперед, седло становится уже, чем кости таза и многие даже не задумываются, что интуитивно съезжают в бок. Думаю, что прихрамывание - это все таки что-то индивидуалное..
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось al_giorno; 09.09.2015 в 23:40.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    90 мм - тоже странно.
    И даже 110 - зачастую компромисс между спортивным и прогулочным стилями.
    У меня размер рамы свой, вынос 130, опущен вниз, колец нет, и то ощущение, что посадка слишком высокая.
    90 мм это сток, отправная точка, надо же с чего то начинать ) буду смотреть в сторону более длинного выноса и попробую опустить руль

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Похоже
    mockin,, сам лучше знает как ему лучше...
    А кто ж еще за меня это узнает, ездит каждый сам в конце концов. Но важен взгляд со стороны )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05