Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 362
+ Ответить
Страница 362 из 587 ПерваяПервая ... 62162262312332352357360361362363364367372392412462562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,611 по 3,620 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #3611
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    Mishka, почему же сразу на промежности, можно и на костях. Я в середине седла половину времени еду, если не больше.

  2. #3612
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А мне не нравится, как он седле сидит. Уж больно большой кусок торчит взади. Такое ощущение, что на промежности весь вес.
    У меня седло Fizik Tritone. Геометрия удобна тем, что "отсутствует" передняя часть и ничего не давит на промежность.
    Но при этом оно достаточно широкое в оставшейся носовой части, по этому иногда сдвигаюсь вперёд (оставаясь при этом сидеть на "костях").
    На фото видимо как раз попался этот момент.
    Прокатился с перевёрнутым выносом и немного уменьшил высоту седла - не ожидал, что разница полученная в высоте руля так скажется на спине
    Надо растягивать спину заново.
    В ногах интересные ощущения - высота седла меньше на 4-5 мм, а кажется что на сантиметр.
    Вынос - да, хочется поставить 120 мм. Сейчас 110мм, ЕТТ 575 при 185см роста, если верить таблицам, то соотношение вроде нормальное, а глядя на фото самому кажется, что рама маловата.

  3. #3613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    У меня седло Fizik Tritone. Геометрия удобна тем, что "отсутствует" передняя часть и ничего не давит на промежность.
    Но при этом оно достаточно широкое в оставшейся носовой части, по этому иногда сдвигаюсь вперёд (оставаясь при этом сидеть на "костях").
    На фото видимо как раз попался этот момент.
    Тогда не могу объяснить, чем вызывается желание подвинуться на седле вперёд при малой раме. Должно быть наоборот. Ну и у тритона тоже самая широкая часть не настолько большая по протяжённости. Тебе там между ног или чуть взади крыльями седла не натирает? Или настолько ЦТ позади каретки, что приходится сдвигаться вперёд при сколько-нибудь силовом педалировании?

  4. #3614
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    ЕТТ 575 при 185см роста
    Малова то параметров.
    Может статься что рама велика.
    В совокупности с недостаточной гибкостью особенно.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  5. #3615
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тебе там между ног или чуть взади крыльями седла не натирает? Или настолько ЦТ позади каретки, что приходится сдвигаться вперёд при сколько-нибудь силовом педалировании?
    - Не натирает, но по ощущения иногда хотелось-бы мысок седла уже.
    - Приходится сдвигаться.

  6. #3616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тогда не могу объяснить, чем вызывается желание подвинуться на седле вперёд при малой раме. Должно быть наоборот. Ну и у тритона тоже самая широкая часть не настолько большая по протяжённости. Тебе там между ног или чуть взади крыльями седла не натирает? Или настолько ЦТ позади каретки, что приходится сдвигаться вперёд при сколько-нибудь силовом педалировании?
    У меня создаётся впечатление что это результат высокооустановленного седла .

  7. #3617
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    У меня создаётся впечатление что это результат высокооустановленного седла .
    Пожалуй соглашусь
    Жаль погода "поломалась", шансы поэкспериментировать с посадкой пока минимальны.

  8. #3618

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Ездил я долго на МТБ и не знал проблем на любых расстояниях. Но захотел себе второй велосипед для поездок преимущественно по асфальту. Купил циклокросс Corratec C-Cross Mech 105 в размере 55 с ETT 553. Мой рост 185. Моя проблема в том, что начинает болеть шея уже после 70 км и появляется головокружение, а я часто катаю более 150. Моя посадка не вытянутая, а руль ниже седла. Насколько я понимаю, проблемы с шеей вызваны не естественным для меня положением головы. При этом укорачивать вынос не нужно, иначе будет спина дугой. Я планирую попробовать вынос руля с подъемом 35 градусов для повышения комфорта посадки. Ранее я немного опустил седло и сменил очки на вариант без оправы (теперь очки не мешают обзору исподлобья) - стало значительно лучше. Может кто подскажет, какие действия можно предпринять для устранения болей в шее?

  9. #3619

    По умолчанию

    Фото приветствуется.

  10. #3620

    По умолчанию

    Я бы удлинил вынос , но о посадке ничего не понятно , нужна или фотка или параметры посадки (что хуже) .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05