Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 587 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136236336536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Весной одни, осенью другие.
    Зависит от наката, сырости и холода.
    В мае-июне можно потихоньку поднимать седло, удлинять вынос, опускать руль. Потом обратно.
    Серьезно? Такого ни разу не слышал. Можно где-то почитать подробней?

  2. #352
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Весной одни, осенью другие.
    Это зависит вовсе не от времени года... И не от наката.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от VasilyF Посмотреть сообщение
    Серьезно? Такого ни разу не слышал. Можно где-то почитать подробней?
    Оптимальная посадка меняется в зависимости от состояния организма - это правда.

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Оптимальная посадка меняется в зависимости от состояния организма - это правда.
    по русски говоря от того ,где Што болит...а болит постоянно)))особенно сейчас...Што делать??? ума не приложу(((

  4. #354

    По умолчанию

    Тема еще жива?
    Случайно оказалась довольно удачная фотка меня, по ходу прохождения бревета.
    Рост 170, рама размера 51 (ETT 525, и она реально очень маленькая), вынос 90 мм. Сидуха смещена назад, но где то 15 мм не до конца.
    Ехалось удобно, желания браться за руль ближе манеток не возникало. В низком хвате уставала только шея. В верхнем - немного локти, вроде. Зад не устал вобще.
    Смущает меня, что втулку видно довольно сильно перед выносом.
    Я думаю это связано со слабой гибкостью в пояснице, я много не достаю до пола руками не сгибая коленей (сейчас начал заниматься йогой).
    Может еще геометрия вела сказывается, которая судя по всему гоночная с маленьким рулевым стаканом (мне это нравится).
    Как вобще такая посадка, стоит ли что-то попробовать поменять чтобы как то улучшить?
    До этого ездил на раме ETT 55.5, которую недавно продал. Вот это был сущий ад. Даже на смененном выносе со 100 на 80 мм я с трудом высиживал долгое время руками на манетках.

    P1060817.jpg

  5. #355

    По умолчанию

    Неблагодарное дело давать рекомендации по одной фото...но по-моему седло нужно поднять.

  6. #356

    По умолчанию

    Высота... по ощущениям вроде нормально, седло я планомерно опускал по несколько миллиметров (суммарно где-то на 1 см, вот тогда оно было откровенно высоко, на пределе прямой ноги), пока не остановился на текущей высоте, оптимальной по моим ощущениям с точки зрения выдаваемой мощности... склонен больше к работе на высоком каденсе (90-100), чем на силовой (<80).
    Хотя тут на фотографии педали, конечно, в положениях, исключающих какое либо определение углов и выноса колена. Зато в динамике

  7. #357
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Так ведь только в динамике и важно.
    По-моему все очень неплохо, прямой угол в колене (т.е. максимальное усилие) при педали в положении на 1-2 часа.
    Чисто визуально кажется, что можно бы еще назад подвинуться
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #358

    По умолчанию

    Изначально ставил сидуху максимально назад, как RR говорит. Но в нижнем хвате тогда моща падала, был дискомфорт в растяжении ног с обратной стороны коленей. Поэтому сидуха примерно в 1 см от заднего предела, и молочу в нижнем хвате на высоком каденсе как надо тогда. Кстати, судя по передаче, в гору едем

  9. #359
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mockin Посмотреть сообщение
    Изначально ставил сидуху максимально назад, как RR говорит. Но в нижнем хвате тогда моща падала, был дискомфорт в растяжении ног с обратной стороны коленей. Поэтому сидуха примерно в 1 см от заднего предела, и молочу в нижнем хвате на высоком каденсе как надо тогда. Кстати, судя по передаче, в гору едем
    Я тут пару дней назад где-то в соседней теме делился наблюдением, что, садясь на шоссер, народ продолжает пытаться сидеть по мтбшному, "на буграх" хотя шоссейная посадка с претензией на спорт предполагает перемещение вперед-назад в пределах половины длины седла ( в зависимости от хвата, интенсивности, градиента и т. д.) Чтобы не быть голословным - пара примеров:



    И еще друг из Контакта недавно фоточку с покатухи выложил. Он - спортсмен и для любителя его посадка на самом носке выглядит слегка экстремально, но просто очень хорошо видно, насколько "сбалансировано" он сидит в нижнем хвате. Руки, шея, плечи - все расслаблено.
    Изображения Изображения

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mockin Посмотреть сообщение
    Тема еще жива?
    Случайно оказалась довольно удачная фотка меня, по ходу прохождения бревета.
    Рост 170, рама размера 51 (ETT 525, и она реально очень маленькая), вынос 90 мм. Сидуха смещена назад, но где то 15 мм не до конца.
    Ехалось удобно, желания браться за руль ближе манеток не возникало. В низком хвате уставала только шея. В верхнем - немного локти, вроде. Зад не устал вобще.
    Смущает меня, что втулку видно довольно сильно перед выносом.
    Я думаю это связано со слабой гибкостью в пояснице, я много не достаю до пола руками не сгибая коленей (сейчас начал заниматься йогой).
    Может еще геометрия вела сказывается, которая судя по всему гоночная с маленьким рулевым стаканом (мне это нравится).
    Как вобще такая посадка, стоит ли что-то попробовать поменять чтобы как то улучшить?
    До этого ездил на раме ETT 55.5, которую недавно продал. Вот это был сущий ад. Даже на смененном выносе со 100 на 80 мм я с трудом высиживал долгое время руками на манетках.

    Вложение 334923
    1) Седло вверх однозначно. Примерно должно быть так: пятка выплямленной ноги ставится на педаль и нога в этом положении почти выпрямлена.

    2) Вынос можно попробовать покороче- 5 или 6 см. Чем короче вынос- тем комфортнее будет посадка. Еще одно за более короткий вынос- у вас руки прямые, а должны быть чуть согнуты в локтях.

    3) С текущим выносом можно попробовать чуть-чуть повернуть руль вверх с шагом в 1\3 градуса.

    У меня в подписи есть калькулятор посадки, он скажет более точно как надо сидеть. Можно использовать его как рекомендацию, а можно как точный способ выставить посадку. По себе могу сказать, что eddy fit оказался крайне удобен.
    Последний раз редактировалось Earl Gray; 09.09.2015 в 19:42.
    Продаю:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05