Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 587 ПерваяПервая ... 11111161181201206209210211212213216221241261311411511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Раму?
    У меня вроде подходящая рама по ростовке...
    Если и менять, то блин, на 55 с етт 550. Или даже 545, хотя это очень мало для меня будет, мне кажется.

  2. #2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    У меня вроде подходящая рама по ростовке...
    А сесть хочете,как на фото...Как быть?

  3. #2103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    нужна помощь велодонов. Чего не так в посадке, и что нужно бы изменить? я справа.

    а что болит ?

    я на человека левее на фото смотрю .
    мне сам вел интересен , там даже на нижней трубе аэро какое-то
    и колеса прикольные
    и позиции пистолетов

    а ты себя ЕЩО лучше посадить хочешь
    бдыщ

  4. #2104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    А сесть хочете,как на фото...Как быть?
    надеюсь обойтись малой кровью

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    а что болит ?
    да в этом году стало болеть что-то справа от левого колена, связки, может быть. Хотя стрельнуло вчера именно в колено так, что я думал, не доеду. Но это было уже после 100ого км. Хотя раньше такого не было.
    изменилось в этом году только: седло, шоссейные велотуфли с желтыми шипами(старые были мтбшные), и вынос поменял на 115, как оказалось, вместо нужного 110 шестиградусного. До этого был вынос deda 110 мм, 84 градуса, поднятый вверх. Ну и сбил настройки случайно(высоту,горизонтал ь седла)
    Все какой-то из этих пунктов не дает мне нормально ехать.

    В прошлом году я сидел так(мне кажется, было лучше):

    а настройки вела были такие:


    сейчас настройки вела такие:


    в общем...теряюсь в догадках, но в прошлом году не было проблем таких вообще, хоть как бы я ехал.

  5. #2105

    По умолчанию

    ну вот слушай мое дилетантское мнение .
    на твоей старой фотке я вижу расслабленную посадку , руки согнуты .
    основной вес берет на себя седло , так как оно чуток откинуто назад .
    руки рулят , ноги крутят , попо затекает и болит .

    на новой фотке у седла наклон вперед .
    компенсация идет через прямые руки и через сильнее крутящие ноги .

    откинь седло опять назад и ноги перестанут давить сильнее , вполне возможно , что попес опять станет затекать быстрее .
    бдыщ

  6. #2106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    на новой фотке у седла наклон вперед .
    это только так кажется, на самом деле оно стоит ровно. Просто я под углом сфотал...
    седло еще такое, дурацкое, что не сразу поймешь, когда оно ровно стоит,а когда нет, на прошлом было легче настроить. Сейчас едет спеш феном, должно быть лучше..

    я вот сам сравниваю сейчас две фотке, мне кажется, еще седло нужно поднять, как тут и говорили.

  7. #2107
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Maxbl4, посвяти одну поездку настройке. подвинул/покрутил чего на 5мм - проехал 10км, не понравилось - еще чего подвинул - опять 10км и т.д. пока не найдешь. А по сути конешн проехать надо более 100, там тебе тело просто даст знать, где у тебя не то.

  8. #2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    Maxbl4, посвяти одну поездку настройке. подвинул/покрутил чего на 5мм - проехал 10км, не понравилось - еще чего подвинул - опять 10км и т.д. пока не найдешь. А по сути конешн проехать надо более 100, там тебе тело просто даст знать, где у тебя не то.
    я каждую поездку настраиваю и все равно будто не в своей тарелке...уже думаю,может поставить старый вынос 82 градусный вверх торчком, и подседельный поднять. Чтоб было все, как раньше
    хотя новое седло приедет, наверняка опять придется что-то менять.

  9. #2109
    Веломаньяк Аватар для Velzevul
    Байк
    Scott Spark
    Адрес
    БелаяРусь
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спрошу тут.В последние две гонки жестко клинит медиальные мышцы причем на обеих ногах на правой сильнее,ел и магний и бананы -давали жидкий магний не отпускает - мышцы блокирует и хоть помирай -отпускает как то эпизодически и начинается где-то после 60км гонки причем пью изотоник и ем регулярно -контакты у меня если это важно.Раньше такого не было никогда - в какую сторону копать -очень это дело напрягает и мешает

  10. #2110
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Была такая фигня, скорее всего вы не особо готовы к гоночному режиму. Как так?
    У меня была такая фигня, когда упражнял короткие интервалы, было немного поездок по 80 км, основное время на велосипеде посвящал интервалам по 3-5 и 10-12-15 мин. Потом поехал на 120 км велопробег, который превратился в 150 км. Сил было много, ехал всегда впереди. В итоге на 130 км мне конкретно стало сводить то икры, то внутр часть бедра. Просто не та нагрузка, к которой я готовился.
    В гонках же часто бывает, что нужно неоднократно ускоряться в предельном усилии и тд, все это мб нетипично для мышц и если не тренировать прицельно короткие ускорения, то мышца сперва быстро устанет, а потом ее начнет сводить. К тому же крутит вся нога целиком, на большой нагрузке включаются сразу все мышцы, даже самые мелкие, и они быстрее всего устают, соотв на оставшиеся ложится бОльшая нагрузка. И при очередном натяге остается гадать , кто раньше сломается - мелкий слабый пучок или озверевшая от работы за двоих икра, например). Чтобы избежать таких ситуаций нужно включать в треньки более разнообразные отрезки, ну и ездить гонки дальше, смотреть когда, через сколько, после какой работы сводит..
    Эритропретируй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05