Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 587 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikTs Посмотреть сообщение
    Это energy 2 carbon composite. По поводу наличия сейчас - не знаю
    Нет их там больше

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    не надо экономить, если обед застанет вас в шарике, то пообедать рублей на 150 вполне можно в институте гражданской авиации, студенческая столовка на 2 этаже, порции нормальные
    Мне от поста до института, кажется, две или три остановки пилить. Там, напротив поста, есть кафе, да и вообще на нервной почве есть не хочется.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  3. #123
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    http://cyclingtravel.com.ua/2010/12/...om-velosipede/

    Блин посадка то у меня не правильная... я вижу переднюю втулку сзади руля, на 3-5 см от руля к себе... а должен видеть между рулем слегка впереди...
    Вроде мой размер... у меня рост 188 рама 58 ЕТТ (мне как продавец говорил), а так померил:
    высота рамы от центра каретки до края трубы 59 см.
    длина выноса = 120 см.
    от края седла до руля достаю если приложить локти к краю седла и пальцами дотронуться до руля, это я так на всяк случай, читал где то этот совет.
    Правда, высоту седла повыше сделаю еще.
    Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Veloschumaher; 20.09.2011 в 01:14.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    http://cyclingtravel.com.ua/2010/12/...om-velosipede/

    Блин посадка то у меня не правильная... я вижу переднюю втулку сзади руля, на 3-5 см от руля к себе... а должен видеть между рулем слегка впереди...
    Это очень относительный параметр, ориентироваться на идеальную точность линии глаз-руль-втулка не стоит. Посадка может быть вполне приемлемая, при этом руль может быть несколько впереди-сзади этой линии.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    Блин посадка то у меня не правильная... я вижу переднюю втулку сзади руля, на 3-5 см от руля к себе... а должен видеть между рулем слегка впереди...
    Да правильная у тебя посадка! И видишь ты все верно. И размер твой: как рамы так и выноса. Единственное, что статью по ссылке ты не правильно понял. Втулку ты должен видеть позади руля. Должна визуально пересекаться с выносом примерно посередине, образуя крест или на 3 четверти как в твоем случае "на 3-5см от руля к себе". Захочешь более растянутую посадку - отодвинь седло назад. С высотой седла смотри не переборщи. И потом не переживай так сильно, с опытом и подготовкой оптимально правильная посадка найдет тебя сама, сколько бы ты не этому не противился. Больше экспериментируй и меньше следуй "советам бывалых". Истина относительна и часто переменчива. Последние годы сидят иначе чем 20 лет назад и совсем не так как в середине века.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    от края седла до руля достаю если приложить локти к краю седла и пальцами дотронуться до руля
    а я не могу ни на одном велике так сделать

    и мне на всех удобно

    чего там надо достать-то? какую часть руля?
    HUPDAF@CK!

  7. #127
    Активный веломаньяк! Аватар для apalkin
    Байк
    Ridley Orion 1105b
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Фигня эти картинки. Смотрите на профиков и читайте классиков - каждый сидит так, как ему удобно
    Повесился по предложению Небесного

  8. #128

    По умолчанию

    Подскажите, как правильно настроить седло в продольном направлении.

    1. Предварительная установка седла в продольном направлении (рис. 2.6, а). Эта операция производится с помощью отвеса а—а так, чтобы передняя оконечность седла находилась на вертикали, проходящей через ось каретки.
    Любовицкий. Правда, это 1-й и 5-ти этапов.

    Как правило, седло стайерского велосипеда должно находиться в таком положении, чтобы вертикаль, опущенная от его конца, проходила через центр оси каретки, но никогда не впереди него, поскольку в противном случае получается настолько неудобная посадка, что можно получить потертости, а также потому — и об этом не следует забывать, — что международные правила не разрешают этого. какой-то велоблог

    Ссылки:
    http://boldarev.ru/forum/blog.php/tr...ki-ch-3.html/2
    http://dneprovelotravel.narod.ru/bik...es/Posadka.htm
    Я сдвинул седло так, чтобы его кончик отступал от оси каретки на 1 см (раньше было 5 см), и соответственно пришлось чуть поднять седло. Ещё надо проехаться, проверить насколько удобно так сидеть.
    Велосипед теперь выглядит как-то очень необычно, и в этой связи хочется задать наивный вопрос: я никогда не видел ни одного велосипеда, у которого седло было бы настроено именно так; обычно его сдвигают сильно назад. - Почему? Актуальны ли вышеназванные методы?

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pelleas Посмотреть сообщение
    Подскажите, как правильно настроить седло в продольном направлении.
    Подвиньте назад до конца или почти до конца. Седло настроено.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Подвиньте назад до конца или почти до конца. Седло настроено.
    В сторону руля?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05