Как не потерять велокомпьютер... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Как не потерять велокомпьютер...

  1. #11

    По умолчанию

    Как это теперь знакомо... Вчера потерял Sigma 1609.

    Только обновил комп, первый день с ним выехал и блин при переносе через сугробы, вот так же, за вынос он у меня и выщелкнулся.
    Увидел только через 1км, на работу уже опаздываю, а комп жалко...! Вернулся, всё обрыскал но так ничего и не нашёл...(
    А вечером там уже трактора прошлись по сугробам.

    Очень странное ощущение, заказывать такой же велокомпьютер через день после его приобретения(
    Жалко только новый из коробки комп сверлить. Попробую что ни будь другое придумать.

  2. #12

    По умолчанию

    Не пойму сути проблемы? Я вожу вел за седло. комп на выносе, у меня правда другое решение по причине выломаных ушей самого компа. На компах на тыльной стороне присутствуют монтажные шурупы. Идется на радиорынок, покупается чуть длинее шуруп и там же есть петельки земли-питания. Это пластинка с одного конца отверстие под шуруп. с другой пот винт. Примерно как значок Кренков выглядит. Закручиваем это дело в комп, и красивое решение готово.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧД_ Посмотреть сообщение
    Не пойму сути проблемы? Я вожу вел за седло.
    Я так понимаю по асфальту?

    Зимой часто приходится переносить вел на себе, через наваленные тракторами сугробы по краям дороги.
    В этот раз мне пришлось переносить вел через не расчищенный мост над ЖД путями, расстояние метров 500.
    Если снег навалит ночью, его сразу везде ни кто не уберёт
    Там сугробы, тропинка только из следа двух ног, не утоптанная. Я плохо себе представляю, как там вел можно за седло будет перевезти!

    С Сигмой столкнулся первый раз, с креплением знаком не был. До этого была какая-то Vetta и беспроводной Baon из Триала (который, кстати, гораздо плотнее держался, прям в натяг вкручивался в базу.)

    Цитата Сообщение от ЧД_ Посмотреть сообщение
    На компах на тыльной стороне присутствуют монтажные шурупы. Идется на радиорынок, покупается чуть длинее шуруп и там же есть петельки земли-питания. Это пластинка с одного конца отверстие под шуруп. с другой пот винт. Примерно как значок Кренков выглядит
    А можно чуть подробнее? Может фото есть? Было бы здорово увидеть это в деле.

  4. #14

    По умолчанию

    ACMECorp, Я веду за седло. так как отвожу детей в школу (750м). Если сугроб и надо перенести вел. то просто за кончик седла или в руках или на плечо. Если сугроб большой. то за низ горизонтальной трубы возле подсидельной трубы.


    Я с такой петелькой ездил когда у меня была Сигма. В начале я паралоном нагружал замок. чтобы сложнее раскрывался. Просто лежал кусок поролона в базе. который толка комп вверх. Но все равно он выпадал. Тогда была сделана эта фича, о которой писал выше. Сейчас у меня Гармин. у которого отвалились уши и я просто выточил с алюминия новый крепеж.

  5. #15

    По умолчанию

    ЧД_,
    Я сколько не пробовал за седло везти, всегда руль уходил в сторону, а две руки занимать, что бы и руль регулировать, это уже непрактично.
    По этому удобнее всего получается только за вынос, снизу обхватить ладонью, а большим пальцем за руль.
    И управлять им можно и толкать и подымать переднее колесо.

    Я просто не успел запомнить заднюю площадку у Сигмы, по этому спросил, где там винты. Сейчас попытаюсь картинки найти.

    Up

    Нет винтов, нужно в руках будет покрутить, подумать...(
    T2mfmqXgJbXXXXXXXX_!!807819980.jpg
    Последний раз редактировалось ACMECorp; 13.01.2013 в 02:44.

  6. #16

    По умолчанию

    ACMECorp, У меня по проще Сигма была. За седло вожу одной рукой и практически не держусь. просто толкаю. Направление меняю наклоном вела.

  7. #17
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а если попробовать приклеить шнурок каким-нибудь суперклеем?

  8. #18
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    если использовать петлю длиной см 20, можно просто вокруг руля оборачивать узлом глухая петля -никаких разъемов не надо, которые на морозе могут и вовсе развалиться.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  9. #19
    Без 5-ти лет веломаньяк! Аватар для kovich
    Байк
    Cube Attention 2011 сине-бело-голубой (хей! хей!)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Может кому-нибудь пригодится или кто-то покажет свое подобное изобретение

    Одним словом, вот что получилось:
    не знаю читает ли тему ТС, но может кто нибудь повторить фото?
    понимаю, что надо просверлить отверстие в углу. но боюсь уткнуться куда нибудь в электронику...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велокомпьютер VDO
    от lankaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 18:07
  2. Продам велокомпьютер VDO С4
    от Pavluk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 21:45
  3. Куплю Велокомпьютер
    от zagondmd в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 03:05
  4. Велокомпьютер
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.08.2008, 20:00
  5. Велокомпьютер
    от Colla в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:52