Про ход вилки и рамы.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Про ход вилки и рамы.

  1. #1

    По умолчанию

    Итак что имеем. 2 байка Мериды TFS 2006 на них стоят вилы. с ходом 80мм.
    Можно ли на них ставить вилки с Большим ходом? или это кроме ухудшения приземистости, может еще и раму повредить? стоит ли оно того вообще? как я понимаю на бездорожье 100-120мм будет лучше работать? всетаки не гонки же носиться я буду

  2. #2

    По умолчанию

    Чем больше заваливаешь рулевую, тем хуже работает вилка и тем неприятнее управляется байк. 100мм -- нормально, 120 я бы не стал. Хотя разумеется надо смотреть в каждом конкретном случае величину axle-to-crown (расстояние от оси втулки до верхней части короны).
    89263900553 Саша

  3. #3

    По умолчанию

    Length: 479-499 mm; Total offset: 44,3 mm
    интересно для марзочей например это 479 от оси до верха короны я так понимаю?

  4. #4

    По умолчанию

    для всех вилок меряется одинаково
    89263900553 Саша

  5. #5

    По умолчанию

    100 намана, 120 много.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  6. #6

    По умолчанию

    Не перебарщивайте с ходом/высотой от оси до нижней кромки стакана. Управляемость реально ухудшается - все время заваливает то направо, то налево. Был печальный опыт в свое время с вилкой RS SID 05, у которой при ходе 80мм, ноги торчат из штанов на 120мм!!! Идиотизм - мало того, что ноги 28мм в диаметре, так они еще и флексу подбавили за счет такой высоты. Ума не приложу, нахрена так делать было? Разве что для того, что бы на 2-х подвес можно было бы поставить. Ставил на хардтейл, расчитанный на 63-80 мм и результат был ужасным - продал ее к чертовой матери и купил Фокс.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    Так уж вышло, что поставил Ваниллу с ходом 130 (для Крыма) на раму Автор вижн, рассчитаный на 80 (уже переставил). Собирался искать 80 мм, но не уверен, что их хватит. В общем, что ставить на Вижн?
    (Для Крыма уже другой байк)
    VELOMANIAK, чем был ужасен СИД, а то я его собирался брать?

  8. #8

    По умолчанию

    не надо гнать на СИД, то, что у него "длинные" ноги - это засчет кортких же штанов. Общая высота у него нормальная и соответствует вилкам с 80мм хода.
    А то, что уон "мягкий", так и ты мальчик (судя по аватаре) нелегкий (без обид). СИД не очень друдит с тяжелыми райдерами.
    Love The Ride

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Asher@21.12.2006 14:57
    не надо гнать на СИД, то, что у него "длинные" ноги - это засчет кортких же штанов
    <div align="right">[snapback]204297[/snapback]
    [/quote]

    Ну ведь реально он выше чем нужно был и я не зря про это написал. Поставил Фокс - и все ок! Перестало байк то направо, то налево тянуть.

    Originally posted by Asher@21.12.2006 14:57
    А то, что уон "мягкий", так и ты мальчик (судя по аватаре) нелегкий (без обид)
    <div align="right">[snapback]204297[/snapback]
    [/quote]

    Мой вес 80кг - для СИДа нормально. Он меня в принципе устраивал (когда на 2-х подвесе стоял), но у него была еще и такая бага: постепенно масло из камеры демпфера (что в правой ноге) просачивалось в ногу и ход уменьшался до 2-3 см. Приходилось каждые 2 месяца разбирать и снова переливать это масло, причем замена сальников на ремкомплект не спасала. Фиг его знает - может какая царапина на штоке была, ведь в первый раз я извлек из этой камеры стружку! Я прям спецом по внутренностям этого СИДа стал! Кстати, где-то тут мой пост валяется про это дело (см. лето 2005). Ну его нафик этот СИД - сейчас Ревелейшн поставил и счастлив. Единственное достоинство СИДа - это вес. Кстати, может в этом году он будет получше, но надо брать (если охота) только вариант с "мойшн контролом"
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #10

    По умолчанию

    спасиб. для веса 60-70, я так понимаю этой проблемы быть не должно?

    Добавлено позже (21.12.2006 19:20):
    кстати, ниче не понял насчет управляемости комплект ванилла-афтор нормально работал...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как развести перья рамы и вилки
    от nabludatel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 10:36
  2. Вес рамы
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:18
  3. Титановые комплектующие для велосипедов: рамы, вилки, рули, оси
    от ООО ТД НТМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 11:35
  4. совместимость вилки и рамы
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 12:26
  5. Помогите с выбором рамы и вилки
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 10:58