ЧЕТВЕРГУШКИ Архив 2011 - Страница 9
Закрытая тема
Страница 9 из 68 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 671

Тема: ЧЕТВЕРГУШКИ Архив 2011

  1. #81

    По умолчанию

    БАХА, благодарю! (-: Очень рада знакомству!! Завтра постараюсь вспомнить Ваши рекомендации и учесть. С седлом и посадкой точно что-нить сотворю. Повезло Вам с ванной, а я вот зашла в квартиру и не обнаружила горячей воды.. эх, зато обнаружила потоп.. но это ничего, ноги-то всё равно насквозь мокрые (я не забуду про Снеговичка!)

    Спасибо вам, ребяты, за расчудесную компанию, и маршрут приятственный, и оперативную помощь с ремонтом вела! Сурово так у вас всё.. зато скучать некогда. Думаю, соберусь с духом и ещё покатаю как-нить с вами (-:
    Последний раз редактировалось Всегда Живой; 20.05.2011 в 02:35.
    Бросьте привычку умирать

  2. #82

    По умолчанию

    Отлично проехались! Давно я так не брулял, особенно ночью )). Александру спасибо за маршрут, отеческую заботу о постоянно теряющихся в темноте и за приличное количество эмоций и адреналина! Мозг неплохо прочистился за вчерашние вечер/ночь. Нагрузка и впрямь была хороша. Видимо три с лишним недели, прошедшие с последнего выката дали себя знать: доезжал уже на периодически сведенных мышцах ног. Первый раз кризис уже готов был разразиться, когда вышли из леса к каким-то сараям. ПОка Саша с Егором искали дорогу, ноги немного отошли. Второй раз кризиса позволила избежать пешка среди антенн - спас изменившийся характер нагрузки. Третий наступил уже при подъезде к Макдональдсу в Медведково Далее я допилил до дома уже в своем темпе. В общем, очень рад был поучаствовать!! ) Дома был в 01:45.
    Отдельный респект и апплодисменты Ольге ! Прошла все, была постоянно в группе лидеров и, судя по виду, просто получала удовольствие

    ЗЫ: теперь вот надо выбрать новый велокомп взамен утерянного вчера

  3. #83
    Веломаньяк
    Байк
    Cube AMS 130 Race
    Адрес
    Орехово Борисово Южное/ р.Алексеевский
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Всем спасибо за отличную покатушку. Если бы не висел так часто на колесе наверное бы не доехал - первая покатушка за 50 км в сезоне. Буду думать над покупкой нормальной фары )

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию 19.05.11 Четвергушка V - "Терпигорьево" - ОТЧЕТ

    19.05.11 Четвергушка V - "Терпигорьево" - ОТЧЕТ
    Собрались у ППД впятером: FIL71; DedushkaAu; толстый; Vrodetak; Radul, - рванули с места в карьер и тут же поплатились - потеряли Radula - пришлось мне подождать, пока он выберется из Тимирязевского парка, а ребята покрутили к ТС №1. (Да, все участники равны, но некоторые - равнее) Тут как раз исключение, которое подтверждает пункт 9 Оргвыводов.
    Когда подъехали к БотСаду увидели еще четверых заявившихся: qwerton; Mistral; MAX73; Всегда Живой - Причем всегда живой оказалась очаровательная девушка Оля, что для четвергушек совсем нехарактерно (но очень приятно), а потом, пока ждали, пока Егор допьет очередную порцию пивного энергетика еще и
    БАХА подъехал. Так вдесятером и погнали.
    За БотСад выскочили знакомыми тропинками, по Яузе и Чернавке тоже все понятно - но как оказалось - не всем. На месте слияния оных рек группа СуперЛайт в лице MAX73го передала всем привет по телефону и отвалила в сторону дома, а хвост основной группы умудрился тоже зарулить куда-то не туда и в результате оказался не на речке Чернавке, а на перекрестке в странном, подозрительно далеком от маршрута направлении и с порванной цепью.
    Она-то (цепь) их и спасла. :-) Так бы отсекли бы хвост и погнали бы впятером дальше - а раз поломка, то обещали ждать. Нашли успешно чинящуюся половину группы, Егор и тут регулярно терялся за пивом и находился уже почти без него. :-) Починились и теперь уже неспешно (газета потухла, да и подостыли пока искали и ждали) поехали дальше - осваивать Чернавку.
    Этот берег (правый) с точки зрения тропинок кратно получше, переход через жд и гаражи - в том же месте. Опять местный чинитель машины уверял нас в отсутствии дороги и присутствии тупика - и мы опять не поверили и опять все получилось. Даже без страшных бомжей, которыми нас так пугал GDT.
    Асфальтом за МКАД и асфальтом после МКАДа добрались до начала заветной просеки, где малость потупив, ожидаючи, отважно ломанулись через любезно открытый охранником шлагбаум на потенциально технически интересные грунты. Увы, они такими не оказались. Все подсохло, квадры в этом году не резвились (вероятно еще у них гон не начался), - все проезжабельно в седле и с удовольствием. Даже не запачкались.
    Асфальтом до поселка Леспаркхоза и волшебной тропинкой по над Кашинской долиной выскочили В Поведники где традиционно уже устроили привал, перекус и массовое употребление слабогорячительных напитков. Были тосты и неторопливая беседа. Но время поджимало - особо не рассиживались.
    После привала ломанулись опять через "Дубраву" - пароль прежний. Проскочили насквозь отлично, но не все. Пара затупанов оставила на привале рюкзак, проскочила поворот и поехала перед воротами не в ту сторону. Созвонились, развернули, поехал навстречу через 2 КПП их подбодрить. Охрана, мягко говоря, маневра не поняла и насторожилась. Пока ловил заблудившихся - группа стояла по ту сторону территории и ждала. Поймал, привез к воротам - проезда нет. Возникла дискуссия с охранниками по поводу срока давности паролей и вообще - "тут вам санаторий ФСБ". Будучи не в настроении терять время - поднырнул под шлагбаум и поехал к основной группе. Затупаны, почему-то так же не сделали. Им сказали, что старший охраны уже конвоирует перебежчиков на эту сторону. И правда - смотрю - едут. Ведут. Ну ладно, не склалось. Из вредности объехали территорию вокруг, и с той же точки за территорией, где я оставил всех ждать - показали охранникам язык. :-)
    В процессе растались с Василием - у него, как обычно, своя программа, и уже ввосьмером продолжили через Терпигорьево и мимо дачи Жукова - стандартный вариант, выскочили на Осташковское шоссе и дабы не ослаблять накал духовности - ломанулись через поле и дачные участки искать дорогу по просеке сквозь антенные поля.
    Не нашли. Нет там ни дороги ни просеки. Зато побруляли, потом еще побруляли и даже покружили. По крапиве, траве и полю с кротовинами. Но этого "Снеговичка" ни в треке ни в описании пожалуй размещать не буду. Уж больно хозяева у полей серьезные. Ну нафиг.
    Выскочив прямо через Центральное КПП снова на Осташковку повернули и помчали в сторону дома. Соблазнительную идею посидеть "где чисто и светло" и подкрепиться - реализовать не удалось, да уже и спать хотелось больше чем есть.
    Теряя попутчиков по дороге к ППД доехал к 2:30 забрал заныканный Андреем каталог и поехал отсыпаться.
    Хорошо скатались!
    Оргвыводы:
    10 человек это более чем достаточно для этого формата. Больше - группа растягивается и начинают наблюдаться зачатки циклического затупа. В последуюших Четвергушках хвосты будем безжалостно рубить.
    Всем участникам зачот, а Оле еще и мегабонус в виде права делать попытки корректировать общий темп в следующий раз! :-) (Что, надо заметить на этой Четвергушке ей совершенно не потребовалось - крутила на зависть многим.)
    Затупанам - последнее китайское предупреждение! :-)
    Антону - большое спасибо за качественный ремонт сломавшегося.
    на круг - 77км, а с неуказанными кругалями и брулями - 82км. Километраж и средняя - годные, накатался. Вышли на, скажем так, нормальный для Четвергушек калибр. Вот в таком примерно ключе и будем стараться продолжать.

    Трек на GPSies
    Вложение 59684
    Следующее объявление во вторник-среду 24-25 Мая.

    Best regards,
    Alexander

  5. #85
    борозды не портим. Аватар для Vrodetak
    Байк
    26х4.0
    Адрес
    Москва, Тимир
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    19.05.11 Четвергушка V - "Терпигорьево" - ОТЧЕТ
    доехал к 2:30 к ППД.
    Хорошо скатались!
    на круг - 77км, а с неуказанными кругалями и брулями - 82км. Средняя - годная, накатался.
    Спасибо всем за игру! В этот раз было всё, даже крапива по колено.

    Расстались с Александром на Тимирязевской в третьем часу уже.
    Дома был около пол-третьего. Саша, спасибо за орешки! Если бы не они, до дома бы не доехал! )))
    Около трёх уже засовывал в рот последний, 30-й пельмешек. И спать....
    Немного перебор конечно по времени. Но для посвященных - снеговичка в виде круга почета запомню надолго! )))

    82км плюс от работы до ППД 14км = 96км. Нормальная прокачка такая.

    Ольге респект! Молодец, как ты так быстро педали крутишь?! У меня не получается, раза в полтора реже кручу в крейсерском темпе... )))
    22х34 - наше всё!

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrodetak Посмотреть сообщение
    Ольге респект! Молодец, как ты так быстро педали крутишь?! У меня не получается, раза в полтора реже кручу в крейсерском темпе... )))
    Спасибо, вы меня засмущали все! После таких отзывов сразу ещё хочется с вами..
    Педали кручу как придётся ибо задний переклюк живёт своей, отдельной жизнью и переключается сам, мне остаётся только смириться с этим. И дело даже не в переклюке, его вдоль и поперёк изучали/разбирали/настраивали. Из-за этого и цепь порвалась, я думаю - начала кидаться туда-сюда под нагрузкой. Сегодня манетку новую XT купила, надеюсь это поможет.
    Последний раз редактировалось Всегда Живой; 20.05.2011 в 15:06.
    Бросьте привычку умирать

  7. #87
    борозды не портим. Аватар для Vrodetak
    Байк
    26х4.0
    Адрес
    Москва, Тимир
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ставь SRAM - и забудешь ваще про все проблемы! У меня Х9 как-то из-за дубины, попавшей в колесо чуть ли не накрутило на колесо. Разогнул, поправил и дальше поехал, хоть и не все скорости включались. Шимано в этом случае бы приказал долго жить. А так пришлось только потом новый петух ставить (в старом резьбу порвало и сам весь в букву зю загнуло).
    Передние же переклюки что у шиманы что у Sram-а примерно одинкаково работают.

    Ну и еще такие проблемы возможны, если цепь новая - кассета старая или наоборот.
    22х34 - наше всё!

  8. #88
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Саш, вообще-то это твой тост должен был быть.
    Увы, я ехал впереди и больше наблюдал результат, чем сам процесс. Оля - Молодец! Приезжай еще!
    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    про "связь с хвостом" надо реально думать. Если не рации, то свистеть многие умеют.
    Нет проблемы связи с хвостом. Есть надуманная проблема связи хвоста с головой. Но это проблема хвоста. Голова об этом париться не будет.
    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Имхо, системная ошибка.
    Это не ошибка - это система. Нет задачи собрать толпу народа. Есть задача - получить удовольствие от катания. Для получения удовольствия от катания необходимо создать соответствующие условия. Условия максимально возможно четко разъяснены во вводной части и параграфе Оргвыводы в шапке.
    Василий - читал?

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
    теперь вот надо выбрать новый велокомп взамен утерянного вчера
    Есть почти новый ненужный Sigma BC 1606L DTS Cadence Bike Computer - беспроводной с каденсом (не подружился с народной велофарой) У тебя же Фениксы?
    Нужен за выгодные деньги?

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от qwerton Посмотреть сообщение
    Буду думать над покупкой нормальной фары )
    Бери либо Народную, либо Чебурашку, либо еще какие новинки с Диала - На Четвергушках - свет наше все!

  9. #89

    По умолчанию

    Саш, огласи ценник на фару компьютер ) хочу каденсом обзавестись....хотя у меня тоже фонарь с дила, но помех от него не замечал
    Последний раз редактировалось red; 20.05.2011 в 16:41.

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от red Посмотреть сообщение
    Саш, огласи ценник на фару ) хочу каденсом обзавестись....хотя у меня тоже фонарь с дила, но помех от него не замечал
    Ценник на компьютер?
    Меньше 1500р.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Четвергушки 2010
    от FIL71 в разделе Москва.Север
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 22:55
  2. 30.09.10 Четвергушка XXIV - ЮГ (Битца-Царицыно)
    от FIL71 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 13:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 17:32
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 18:00
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 15:57