От Москвы до самых до окраин - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 223 ПерваяПервая ... 82132152172177180181182183184187192212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 2229

Тема: От Москвы до самых до окраин

  1. #1811

    По умолчанию

    o_s_t_a_p, была ошибка, из за того, что очень длинное слово (запятые надо пробелами разделять)

  2. #1812
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    2окт Делянкир-уч.Антагачан
    +112км, 892км
    На завтрак Толик предлагает огромную тарелку борща. Я не отказываюсь и вдобавок варю себе ещё гречневую кашу со сгущенкой и сухофруктами. Я удивлён, какой на метеостанции царит везде порядок. Тут работают молодые ребята. Это одна из самых спокойных и ненапряжённых ночёвок. На трассе сегодня сильно ветрено и не в мою пользу. Дорога в большинстве своём с гребёнкой и от души сдобрена крупным щебнем. Хотя идёт спад высоты с 850м до 600м, скорость редко доходит до 15км/ч. Температура не поднимается выше нуля. Хозяйская собака сопровождает меня первые 30км. Весьма бодра, носится по кустам. План, как передать её хозяевам, рассеивается вместе с неожиданным исчезновением собаки. Посёлок Артык, мост через реку с тем же именем и начинается череда прижимов с красивыми видами.

    Прижим за п.Артык


    кл.Кара-Юрях. Старый деревянный мост


    Еду до первого лагеря старателей предпринимателя с фамилией Карась, где, по слухам, могут помочь с тёплым ночлегом. Это место довольно точно указали жители п.Артык. Но я в темноте ведусь на огни буровой и с полчаса плутаю по галечнику и прибрежному песку. Лагерь оказывается в 2км ниже. Недобрая встреча с поварихой и её желание выгнать меня с территории не убивает у меня желание искать кого-нибудь посговорчивее в этом лагере. И сегодня я награждён за настойчивость ночёвкой в вагончике старшего геолога Евгения Петровича. День заканчивается походом в баню, чаем со сгущёнкой, вяленным хариусом и добрым разговором.

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

    3окт уч.Антагачан-УстьНера
    +72км, 964км
    Я ночь провёл отлично - никто не курил в вагончике. А для вела утро начинается с потерь: спустило колесо - отошла латка на камере. Выяснить бы каким клеем клеил и выкинуть этот тюбик куда подальше. Нехолодно еще. Всего -11°С и рядом тёплый балок, а руки при работе с металлом стынут моментально. Не хочется думать о том, что меня постигнет сия участь где-нибудь в дороге. Центральным шипам сильно досталось на гравийке: живых нет, одни смотрят вкривь, другие покинули покрышку. Добрые с утра повара кормят меня сначала завтраком, затем, после ремонта еще и досрочным обедом. Этих калорий вполне хватит, чтобы докатить 70км до районного центра - посёлка Усть-Нера. Большую часть дня солнечно, лёгкий ветерок в лицо, температура -5°С - 0°С.

    Оймяконье. Дыхание близкой зимы


    Дорога спускается по долине р.Нера. В начале пути небольшой прижим. Трасса не ограждена отбойниками. Вода в реке мутная из-за непрерывной золотодобычи. На противоположном берегу среди отвалов снуют белазы и бульдозеры. Для того, чтобы освоить тот берег реки, соорудили дополнительные мосты. Охрана в будках следит за моим передвижением.

    р.Нера


    Докатка до Усть-Неры не получается лёгкой, приходится потеть на бесконечных пригорках. Грунтовое покрытие местами разбито до появления гребёнки и крупного щебня с булыжниками. Плотная пылевая завеса стоит над дорогой от частого транспорта. Водители машут рукой или приветствуют сигналом и притормаживают, чтобы не пылить рядом со мной. Чаще это делают грузовики, легковые и джипы - почти никогда.
    Знак населённого пункта "Усть-Нера" появляется за 5км до реального посёлка. Это меня сбивает с толку и я в сумерках заворачиваю к двухэтажкам, которые оказываются "совхозом", как мне в последствии объясняют. Еще 4км по совершенно неурбанистической территории и появляется долгожданный посёлок с ДПС и заправкой на въезде. Рулю к гостинице. Есть свободный одноместный номер за 2000р. Обстановка в нём никак не соответствует цене. На входе в здание знакомлюсь с Аматханом. Он родом из Казахстана. Исколесил всю здешнюю округу. Даёт ценные сведения о том, что ждёт меня впереди. В соседнем подъезде магазин, часы работы 10-22. Закупаюсь на ужин. Пробую с переменным успехом выложить в ВМ путевые заметки. Мегафон шустрее. Теперь спать! Всем спокойной ночи! Меня не будет на связи до самой Хандыги.
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 14.10.2012 в 14:13.

  3. #1813

    По умолчанию

    Неплохие снимки для Nokia E6-00.

  4. #1814

    По умолчанию

    Jonngood, при ясной погоде практически любой нормальный мобильник делает неплохие снимки.
    Местные подскажите, это сколько ещё Остапа не будет на связи?

  5. #1815
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Благодаря Жене продолжаю изучать географию нашей необъятной. На России 24 сегодня видел сюжет из Тенькинского района о заводе взрывчатых веществ...

  6. #1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    Фотоаппарат Canon 5D MarkII
    Вот чем фоткает Остап!

  7. #1817

    По умолчанию

    [QUOTE=o_s_t_a_p;2674098]2окт Делянкир-уч.Антагачан
    +112км, 892км
    Недобрая встреча с поварихой и её желание выгнать меня с территории не убивает у меня желание искать кого-нибудь посговорчивее в этом лагере. И сегодня я награждён за настойчивость ночёвкой в вагончике старшего геолога Евгения Петровича. День заканчивается походом в баню, чаем со сгущёнкой, вяленным хариусом и добрым разговором.[COLOR="Silver"]

    Женя, какой ты молодец!. Я часто тебя вспоминаю, дорогой. Постоянно читаю твои зарисовки, которые, кстати, стали очень интересными в этой части пути. Чем больше опасности, тем интереснее и точнее твои посты
    Шлю тебе горячий поцелуй, то есть привет... Молись там за нас, в своем паломничестве, дорога долгая. Поди все уже передумал - а мысли занять надо А мы за тебя будем молиться
    ПС несчастная повариха! Как она могла отказать страннику.

  8. #1818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigran mets Посмотреть сообщение
    Вот чем фоткает Остап!
    Нее, теперь Нокией http://fotkidepo.ru/?id=photo:818738

  9. #1819
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor` Посмотреть сообщение
    Местные подскажите, это сколько ещё Остапа не будет на связи?
    Для этого вовсе не надо быть местным. Если верит мапсурсу (а не верить ему особых причин нет), то от Усть-неры до Хандыги по трассе около 560 км. Соответственно время в пути - что то около недели, если не будет особых обстоятельств.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #1820

    По умолчанию

    Valentin Gvozdev, спасибо.
    Судя по всему осталось ждать не долго. Удачи Остапу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:45
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:47

Метки этой темы