От Москвы до самых до окраин - Страница 180
+ Ответить
Страница 180 из 223 ПерваяПервая ... 80130150170175178179180181182185190210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 2229

Тема: От Москвы до самых до окраин

  1. #1791
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GFHKEK2007, но паламалсо. Собираю новый
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Несколько фото, иллюстрирующих необычный велодесант в бухте Нагаева.

    Кэп любезно предоставил штормтрап для спуска на воду. По отметке на борту видно, что волны достигали 1 м.
    P9180003_новый размер.JPG

    Десантируем велосипед
    P9180005_новый размер.jpg

    От судна до берега всего 15 минут
    P9180011_новый размер.jpg

    И вот под ногами Колымская земля
    P9180016_новый размер.jpg

  2. #1792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tpavel Посмотреть сообщение
    И вот под ногами Колымская земля
    Чую новые приключения будут весьма интересны!
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  3. #1793
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Это точно. особенно учитывая, что уже далеко не лето, а в тех краях уже почти что зима. Для информации - погода в Сусумане: http://meteoinfo.ru/forecasts5000/ru...n-area/susuman. Это где-то 650 км от Магадана в сторону Якутска, где Евгений будет наверное через дней 8-10.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #1794
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Author Traction 2004
    Адрес
    Колымская столица
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Сегодня, 22 сентября, поехал катать и встретил камрада-путешественника, который покинул наш солнечный город. Ему чертовски повезло с погодой, потому что она у нас очень шалит в последнее время. Проводил его до аэропорта Сокол (56 км), после чего камрад поехал дальше еще примерно 30 км (надеюсь, что успел добраться засветло, сейчас темнеет уже в восемь вечера), до посёлка Палатка, где планировать попробовать найти ночлег, либо, при отсутствии такового, разбить палатку (в Палатке в ближайшем месте.
    Камрад - очень сильный, молодец вообще. С таким грузом и так ломить в гору. Но у него впереди весьма серьезные перевалы (под 1900 метров), от всей души желаю их преодолеть без приключений и не испытать на себе нашу раннюю зиму (а есть все шансы, там по трассе уже лежит снег), хотя вечерами уже весьма холодно.

    В-общем - легкой тебе дороги, Женя!
    ps: я все же поехал обратно своим ходом, подумал - неспортивно искать иные варианты

  5. #1795
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    22сен Магадан-Палатка
    +88км, 88км

    Докатил таки до п.Палатка. Солнце село и температура упала ниже нуля.
    Ночую у добрых людей в квартире с удобствами.

    Осень в Колымском крае


    Асфальт заканчивается. Еду по Тенькинской трассе. Связи не будет до Усть-Омчуга.

    ---------- Добавлено 23.09.2012 в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение 22.09.2012 было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от lykke Посмотреть сообщение
    ... у него впереди весьма серьезные перевалы (под 1900 метров), от всей души желаю их преодолеть без приключений и не испытать на себе нашу раннюю зиму (а есть все шансы, там по трассе уже лежит снег), хотя вечерами уже весьма холодно.

    В-общем - легкой тебе дороги, Женя!
    ps: я все же поехал обратно своим ходом, подумал - неспортивно искать иные варианты
    Спасибо, Андрей!
    Молодец, что преодолел себя и вернулся не на автобусе! Так держать!
    У тебя за сотку км вышло, однако!

    С камрадом lykke
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 23.09.2012 в 01:59.

  6. #1796
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Author Traction 2004
    Адрес
    Колымская столица
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    Молодец, что преодолел себя и вернулся не на автобусе! Так держать!
    У тебя за сотку км вышло, однако!
    Спасибо! Да, вышло ровно 112 км, обратно возвращался уже по темноте и достаточно ощутимо промёрз (сделал выводы) - было около нуля и ветер, создаваемый движением, продувал насквозь (либо так ощущалось). В-общем, нужно экипироваться.

    Было очень приятно пообщаться, Женя! Вопросов о поездке старался не задавать, т.к. думаю, что ими и так замучили Буду следить за темой.
    И еще раз - удачной тебе дороги и побольше хороших людей, встречаемых по пути на ней!
    Последний раз редактировалось lykke; 23.09.2012 в 04:11.

  7. #1797
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper ht
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Евгений, отличное продолжение! Читаю и завидую молча
    Традиционно попросим побольше фотографий здешних мест, заранее спасибо!

  8. #1798
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Золотой осенний
    Байк
    GT Avalanche Expert (2009)
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Женя, в Добрый путь!!!
    Рад нашему знакомству.
    Рад, что с судном всё получилось. уже и сам хочу так пройти через пролив Лаперуза
    цапу надо крутить, цапу..

  9. #1799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solist24 Посмотреть сообщение
    Традиционно попросим побольше фотографий здешних мест, заранее спасибо!
    Присоединяюсь, только вот размер этих фоток совершенно микроскопический, если не трудно, то можно хотя бы 800x600.

  10. #1800
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    23сен Палатка-Мадаун
    +78км, 166км
    Первые ходовые испытания гравийкой и перевалом моего экипажа.
    Шутка ли - по мной 82кг! Надо сказать, что гравийная дорога отличная. Широкая, довольно ровная и без "стиральной доски".
    Снега на полотне нет и шипованные покрышки гудят и скрежещут неслабо, как бы удивлённо вопрошая: с камнями боремся? где обещанный лёд со снегом?
    Чем выше, тем больше величественности в пейзаже - сопки в белом зимнем одеянии. Температура утром -12, днём до +6. По берегам р.Нелкандя фигурки рыбаков, предпочитающих активную ловлю рыбы мольма. Даже женщины выходят провести солнечный денёк с удочкой в руках. Солнце восходит около 8, заходит в 20 часов.
    Задок у вела перегружен, и даже при наличии переднего рюкзака, при движении в крутячок, начинает "козлить". Табличка "До вершины перевала Гусакова 1км", будьте осторожны, дорога опасна и т.п. Его высота 996м. Подъем на него ровный на протяжении 20км. Общая скорость около 7км/ч, а время неудержимо идет к ночи. На вершине знак "Тенькинский район". Утепляюсь за каменной выемкой на вершине перевала, пью горячую воду из термоса (а у меня их 3 штуки, общим объем горячей воды 2,75л) и ко мне подъезжают машины, водители спрашивают "откуда и куда". Все настроены доброжелательно и интересуются, всё ли у меня в порядке? Ровный спуск 25км до самого п.Мадаун. Уже ночь, посёлок находится в полукилометре слева от дороги. Население 100 человек. Центральная улица освещена. Я могу разглядеть несколько двухэтажных домов.
    Мне снова везёт, на вопрос "Где тут можно переночевать?" ведут к гостеприимным хозяевам Саше и Тане. После горячей ванны, на ужин заливное из мольмы, икра, яичница и долгие разговоры. День удался!

    --------------

    24сен Мадаун-141км
    +72км, 238км
    С утра варю пшеничную кашу из своих запасов на себя и на хозяев. Но они отказались и пришлось всё съесть самому. Зашиваю лямки на велорюкзаках - совсем износились, того и гляди потеряю торбу с продуктами на ухабах. Выезжаю около 12 дня. Общая скорость с перекусами, фото и созерцанием дикой природы - 7км/ч и за день не более 70км. Сегодня 3 перевала, 2 из которых высотой более 1000м. Фотографирую и отмечаю на навигаторе все мосты - так повелось, что они являются ориентирами в отчёте новосибирцев 2008г. На ветхий бетонный мост через реку Армань с обоих сторон с жадностью набросились строители из Магадана и Хабаровска. В стане первых полно старых Белазов, на них даже дрова возят для хознужд. Приглашают отобедать вместе, я вежливо отказываюсь, чувствуя тяжесть от порций каши. Спуск с перевала "83-й км" серпантином в долину р.Ингода (Ингоджа - на знаке). Солнечно, но дует холодный ветер. Я прячусь солнечной стороне за опорой моста, греюсь, хрумкаю финики и наблюдаю, как вдалеке бульдозер формирует русло реки. Тут сверху меня окликают: Are you OK? И дальше вопросы, есть ли у меня еда, вода, куда еду. Один со мной разговаривает, другой молча на камеру снимает. Сами-то на джипе они уже заканчивают своё путешествие, говорят, что дорога везде хорошая.
    Еще один перевал "114-й км". Его-то местные за таковой не считают. За ним долина р.Букэсчен - печально известная Долина Смерти. Здесь в далекие ГУЛАГовские времена замёрзли заключённые вместе с конвоем, направлявшиеся в лагерь Бутугычаг, когда неожиданно ударил сильный мороз.

    Букэсчен. Долина Смерти


    И перевал с цифровым названием "131-й км". Солнце село, в густых сумерках докатываю до дорожной дистанции "141-й км". Брошена после того, как тендер на обслуживание Тенькинской трассы выиграла Магаданская у местной дорожной компании. Ранее тут были административный корпус, комнаты отдыха, столовая, баня, тёплые гаражи, автомастерская. А сейчас - запустение и хаос. Печи в домиках выворочены, стёкла выбиты, батареи отопления срезаны. Нахожу одну почти нетронутую комнатку с диваном. Тут будет сон, ужин и душ. В другой комнате - продукты и записка от доброго человека, повстречавшегося мне сегодня на одном из бесчисленных километров. Температура около нуля, а в спальнике жарко.
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 19.01.2013 в 15:23. Причина: Нелкандя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:45
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:47

Метки этой темы