Пособие для чайников по выбору байка - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Пособие для чайников по выбору байка

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 20.12.2006 03:09) [snapback]203711[/snapback]</div>
    4. Вообще странная категория - быстрая езда, но без туризма....[/b]
    Есть такая категория, есть... :avt09:

  2. #32

    По умолчанию

    1. Чем вредны амортизационная вилка, двойные ободья и вообще маунтинбайк для поездки вокруг дома?

    Тем, что они не нужны. Вот и все. Как не нужен внедорожник в городе.

    2. Чем 28 дюймов лучше для фитнеса? почему грипшифты, что такое байковские колеса? :D

    Тем что 28 катится лучше, чем 26. Байковские колеса - это 26 (как-то странно, что ты не знал). Грипы начального уровня обычно лучше, чем тригеры.

    3. Опять же, при чем тут 28 дюймов?

    При том, что ты на них, видимо, никогда не ездил, и объяснить это тебе сложно.

    4. Вообще странная категория - быстрая езда, но без туризма....

    Потому что туризм предъявляет несколько более специальные требования к велику. А быстро катать вне туристических нагрузок - другой концерт.

    5. Т.е. если кто-то решил погонять кросс-кантри - он не должен этого делать на веле стоимостью менее 800? А кто все же поехал - лох

    Потому что все что дешевле - лишь мучение. Спору нет, мазохистам у нас почет. Поверь, я пытался гонять на 300-баксовых великах. Нахрен нужна такая музыка.

    8. Вот блин, а ПВД-шники то не знают... на чем только не ездят, ужос...

    Ты где в пункте 8 что-то про ПВД прочитал? Опять померещилось, как и в топике про Айрн Хорс?

    9. Да, не любишь ты ПВД -шников

    Я не люблю говеную технику. Вел ценой в 7 тыс рублей другим быть не может. Хотя бы потому, что ты слабо себе представляешь, из чего он сделан и сколько его отпускная стоимость. Обломы рулей на ашан-стайл-байках - обычное дело. Тормозные ручки no-name я меняю людям по четыре раза в год. Погнутые сантуровские шатуны правлю - тоже. Ни одной живой втулки на 300-баксовом велике через полгода активных покатушек не остается (достаточно разобрать ее и оценить состояние конусов и чашек). Продолжать можно почти по каждому узлу, и особенно - так сказать вилкам, то есть их пружинкам-макетам, которые стоят на таких великах.
    Если кто-то усердно ломает металлолом и считает, что так и надо - это его право. Или же у него два таланта:
    - ездить на помойках и не ломать их
    - просто не замечать, как велик орет: "Почини меня!!!".

    И то, и другое - не ко мне, пожалуйста.

    10.11. Просто неправ.

    Насчет пункта 10 - поясни всю степень моего заблуждения и, главное, попытайся найти мою ошибку в этом высказывании. Я посмеюсь.

    Насчет пункта 11. Ты имеешь опыт эндуро-фрирайда в горых условиях? Ну-ка, ну-ка. Давай, расскажи - на чем катал, где, сколько наездил, сколько подъем, сколько спуск, максимальная скорость на спуске, время непрерывного подъема.... интересно же!
    Хардтейл в горах (без серпантинов и прочей цивилизации) - жесть и годится только при недостатке средств. Кто считает иначе - скорее всего, просто не ездил на нормальных сосисах.

    Насчет того, что ниже - пункт 2 о чем?
    О том, что пофих кто производитель рамы. Как верно заметил О-leg, после определенного рубежа ты платишь за право приобщиться к кругу, а не за технические характеристики.

    Добавлено позже (20.12.2006 01:09):
    ЗЫ: при всем уважении к твоим действительно глубоким техническим познаниям.


    Я высказал свою точку зрения. Ты неаргументированно ответил. И вполне имеешь право, поэтому я без предъяв. Хотя кое-что в твоих мыслях не уловил, но это уж моя проблема.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #33

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 20.12.2006 01:21) [snapback]203746[/snapback]</div>
    я действительно неспешно подумываю о хардтейлике простеньком, и за 400 долларов - один вариант - БУ, тк стелс в расчёт не берём (жизнь дороже ), пока приглянулся gt ruckus UF, он стоит 650 долларов, при том, что там вилка тоже дерьмо.[/b]
    гт рукус уф 24 - мне он афигенно понравился, даже наверное больше чем втп круизёр
    правда насчёт вилки не знаю, но уж думаю не хуже чем всё остальное псевдоаммортизационное гавно
    как только продам всё велобарахло возьму себе чё-нить на 24 колёсах с жёсктой вилкой

    кстати а где ты цены нашёл?

  5. #35

    По умолчанию

    Serrge, koshak убедили , Цены уберу ибо они не есть суть темы.
    Norcoroman
    1. Как раз вокруг дома можно ездить на чем угодно, хоть на ашанососисе. (см. п.3 непреложных истин)
    2.3. во-первых, Для фитнеса это не важно. Во- вторых - от "фитнеса" до ПВД - полшага, и че там с 28` делать? (Ты уверен, что вел с не-26` колесами - не байк?)
    4. так и не понял, кого можно отнести к этой категории
    5. а я гонял. лет 5, кажется, и буду гонять. а что, смотреть на Вас (всех), и завидовать? Спасибо, конечно, но...
    8. распиши, плиз своё понимание термина "Любительский туризм" а то никак не догоню.
    9. До Спеша у меня был Маринер (не спрашивайте, не знаю что -за бренд)
    за 3800р(Не б/у) с жесткой вилкой, с триггерами . Катал 1,5 сезона, ничего ему не было. Он был великоват, и я его продал. За 2,5 т.р. Покупатель был доволен.
    10. пункт был ни о чем
    11. если очень интересно – могу рассказать лично. хватит уже флудить. Неужели ты считаешь, что если нет денег на сосис то надо на него копить пешком? Не по маньячески это как-то. Катать надо.
    Насчет хардтейла в горах - на дёрт.ру с такими утверждениями

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Originally posted by Hartman@20.12.2006 02:36
    Во- вторых - от "фитнеса" до ПВД - полшага, и че там с 28` делать?
    <div align="right">[snapback]203783[/snapback]
    [/quote]
    Слушай, ты видимо действительно, с велосипедами на 28" колёсах дела никогда не имел ? Они ведь сильно разными могут быть. Вот я тут, например, на одном из них :




  7. #37

    По умолчанию

    Любительский туризм - это когда ты не уезжаешь в кроссконтинентальную автономку. Или не уходишь с группой в горы на неделю-другую. Или не пересекаешь на веле Монголию.

    На все остальное отвечать желания нет. Пожалуй, только добавлю, что если нет денег на более-менее нормальный байк (где-то в районе 8 тыс. рублей уже появляется возможность взять не помойку), то... нужно их заработать и купить нормальный байк. А вот катать на ашанстайлбайке - это и есть не по-веломаньячески.

    На Дерт.Ру я тебя могу и сам послать. Дело в том, что 95% тамошней аудитории понятия не имеет, что такое катать в горах с утра до вечера. Поэтому могут позволить себе заявлять что угодно.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Не совсем по теме, а мерида 500v, к примеру для любительского туризма подойдет, при учете замены в последствии тормозов на диски.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  9. #39

    По умолчанию

    Originally posted by Hartman@20.12.2006 03:36
    2.3. во-первых, Для фитнеса это не важно. Во- вторых - от "фитнеса" до ПВД - полшага, и че там с 28` делать? (Ты уверен, что вел с не-26` колесами - не байк?)
    4. так и не понял, кого можно отнести к этой категории
    5. а я гонял. лет 5, кажется, и буду гонять. а что, смотреть на Вас (всех), и завидовать? Спасибо, конечно, но...
    ....
    11. если очень интересно – могу рассказать лично. хватит уже флудить. Неужели ты считаешь, что если нет денег на сосис то надо на него копить пешком? Не по маньячески это как-то. Катать надо.
    Насчет хардтейла в горах - на дёрт.ру с такими утверждениями
    <div align="right">[snapback]203783[/snapback]
    [/quote]

    2.3. К твоему сведению: Байк, он же МТБ - это велосипед с колесами 26 или 29 дюймов.
    4. Любого кто ездит много но налегке.
    5. а вот тут по-подробнее? что гонял, где, какие места?
    6. А если не хватает денег на МТБ, то в ПВД надо на Салюте ездить? Ты в горах-то вообще был когда-нибудь?

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    А кастомайзинг, это что?
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По выбору байка на 20" колесах
    от Mishensky в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 10:38
  2. Прошу совета по выбору байка
    от vvp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 23:46
  3. Прошу совета по выбору байка
    от valter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 16:13
  4. Очередная нудная тема по выбору бюджетного байка )
    от Ирискин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 19:36
  5. Пособие для чайников по выбору байка
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00