вилка с merida trans mission 400d - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: вилка с merida trans mission 400d

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    1. топикстатртер, для начала вы могли бы указать какая вилка у вас установлена.. (чтобы люди не гадали на кофейной гуще)
    2. узнав что за вилка, вы бы могли воспользоваться поиском по сайту... и поисковой машиной гугл
    3. сделаю за Вас вашу работу...
    вилка у Вас (предположительно) RST Slope, пружинно-масляная, регулятор нагрузки, регулятор отскока, ход 140 мм

    официальная документация (с видео) http://www.rst.com.tw/ct/techsupport/techsupport.jsp
    и учимся пользоваться поиском...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    3. сделаю за Вас вашу работу...
    проблема в том что какраз этот пункт ни чему не научит, в большинстве случаев это приводит к тому что подобные вопросы будут продолжать задаваться, ведь нет ни чего проще задать вопрос и тупо ждать пока за тебя кто то сделает всю работу, удивительно будет если топикстартер вас домой к себе не позавёт что бы вы за него всё разобрали ....
    А видеомануалы вообще развращают общество, читать надо ....

    P.S. На самом деле для того что бы разобрать вилку (имеется ввиду типовая разборка для стандартного ТО) даже мануала не надо. надо просто начать и всё, мануал скорее нужен для того что бы узнать нормы по заливке масла (если таковое имеется в вилке), хотя и его при желании можно подобрать методом тыка.
    Последний раз редактировалось filipok; 18.04.2011 в 10:25.

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    merida trans mission 400d
    Адрес
    город Озёрск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    ну вот!! терь я узнаю што она элостомерная!! везде пишут што воздушномаслянная!! дак к чему тут удивлятся?

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    всем спс за дельные советы!!! в перспективе хочу всё равно поменять!! посоветуйте што-нить дельное в пределах 10000р! 160мм желательно!

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Cube AMS 130 Race
    Адрес
    Орехово Борисово Южное/ р.Алексеевский
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    У меня такая же вилка. И она не эластомерная). Для полной переборки на сайте RST видеомануалы придется посмотреть многие, т.к. мануалы по отдельным узлам отдельно, а эта модель вилки не указывается в списке вилок с этими узлами. Для начала посмотри видео Lubrication, хотя там и написано что оно для воздушных вилок с этой все вроде так же, ну только воздух стравливать не надо.
    У меня после пары зимних покатушек видимо внутрь попала соль и на ногах внутри штанов повреждена анадировка, чего я вовремя не заметил и после пары грязных покатушек в марте песок сполировал анодировку ног возле сальников. Кроме того сег стал практически нулевым. Снял штаны, вытер всю грязь, смазал башинги и сальники литолом (как в видеомануале). Плавность хода вроде бы вернулась. Но вот как защитить вилку в дальнейшем от попадания песка не знаю. Пока подзакрутил пружинки на сальниках, но по грязи не катал еще.
    Насчет регулятора - закрутить винт который его держит с фиксатором резьбы, ну или чем то аналогичным, хотя у меня он и так не раскручивается.
    Последний раз редактировалось qwerton; 18.04.2011 в 13:15.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwerton Посмотреть сообщение
    Но вот как защитить вилку в дальнейшем от попадания песка не знаю.
    купить достойные пыльники/сальники, те что стоят плохо защищают

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Cube AMS 130 Race
    Адрес
    Орехово Борисово Южное/ р.Алексеевский
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    А насколько универсальны сальники? Диаметр ног 32 мм. Подойдут ли любые сальники на этот диаметр или только RST, или вообще под конкретную модель искать. Просто на взрыв схеме вилки сальников вообще нету, только штаны как одна деталь сразу с башингами и сальниками.
    И еще вопрос, до кучи. Чем лучше смазывать ноги - консистентной смазкой или заливать масло в штаны?

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    merida trans mission 400d
    Адрес
    город Озёрск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwerton Посмотреть сообщение
    У меня такая же вилка. И она не эластомерная). Для полной переборки на сайте RST видеомануалы придется посмотреть многие, т.к. мануалы по отдельным узлам отдельно, а эта модель вилки не указывается в списке вилок с этими узлами. Для начала посмотри видео Lubrication, хотя там и написано что оно для воздушных вилок с этой все вроде так же, ну только воздух стравливать не надо.
    У меня после пары зимних покатушек видимо внутрь попала соль и на ногах внутри штанов повреждена анадировка, чего я вовремя не заметил и после пары грязных покатушек в марте песок сполировал анодировку ног возле сальников. Кроме того сег стал практически нулевым. Снял штаны, вытер всю грязь, смазал башинги и сальники литолом (как в видеомануале). Плавность хода вроде бы вернулась. Но вот как защитить вилку в дальнейшем от попадания песка не знаю. Пока подзакрутил пружинки на сальниках, но по грязи не катал еще.
    Насчет регулятора - закрутить винт который его держит с фиксатором резьбы, ну или чем то аналогичным, хотя у меня он и так не раскручивается.
    походу у мя у болта (кторый держит регулятор) резьба сорвана,тк кручу кручу а толку нет((( а защита с вилки тоже стёрлась! хочешь могу фото скинуть!

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    qwerton, скока ваще проехал?? я 2300 км и зиму переездил!!! ну всё норм, тока задние колодки стёр ,и начала вся подвеска трещать начала!! но мой касяк,всё смазал и зшбзь))

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    qwerton, могу фото показать! штаны тоже стёр!

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Cube AMS 130 Race
    Адрес
    Орехово Борисово Южное/ р.Алексеевский
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    проехал едва 400, что обидно, купил в декабре и зимой катал несколько раз всего. Фото ног есть смысл если только без штанов - народ попугать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Tfs Trans-Mission 300
    от DKAone в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 15:11
  2. Merida Trans-Mission TFS 500-D
    от MiNuSiK в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 23:40
  3. Merida Trans-Mission 400D, немного кастом...
    от Евгенч_72 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 11:06
  4. One twenty 400D или Trans-mission 400D
    от individ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 20:38