Очередной выбор вилки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Очередной выбор вилки

  1. #11

    По умолчанию

    ну вот надо взять старую и не парится

  2. #12

    По умолчанию

    На что надо смотреть при покупке Ванилы. На комплектацию это понятно. На состояние ног, а еще на что? Собираюсь, скорее всего, сегодня или завтра закупиться.

  3. #13

    По умолчанию

    А почему защита запястья происходит путем выбора вилки? :blink:
    Может тогда и маршруты выбирать "онли идеальный асфальт" для "защиты"?

    У меня тоже была большая проблема с запястьем (неудачно ударил B) ), иногда дает о себе знать, но только когда приходится например шкаф перенести. А от вела не болит. Может лучше подумать о самом запястье? Фиксить его эластичным бинтом или каким другим напульсником? Имхо - больше толку. Или уменьшить нагрузку рук на руль, изменив посадку в более вертикальную. Вилка всех вопросов не решит.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 19.12.2006 12:51) [snapback]203450[/snapback]</div>
    А почему защита запястья происходит путем выбора вилки? :blink:
    Может тогда и маршруты выбирать "онли идеальный асфальт" для "защиты"?

    У меня тоже была большая проблема с запястьем (неудачно ударил B) ), иногда дает о себе знать, но только когда приходится например шкаф перенести. А от вела не болит. Может лучше подумать о самом запястье? Фиксить его эластичным бинтом или каким другим напульсником? Имхо - больше толку. Или уменьшить нагрузку рук на руль, изменив посадку в более вертикальную. Вилка всех вопросов не решит.[/b]
    Конечно вилка всех вопросов не решит. Но даже мой минимальный опыт использования двух вилок говорит, что техника что-то может сделать. "Онли идеальный асфальт" это не есть гуд, скучно и вообще не моё. Лучше тогда, вообще пешочком гулять-путешествовать. Я походить тоже люблю. Правда мендленно это по сравнению с велосипедом.

    Почему я стал выбирать новую вилку и ваниллу в том числе. С учетом всех моих особенностей, я понял (или мне так показалось ). Что мне нужен диванистый вел, который будет сглаживать преграды при моих потугах по перемещения на пересеченной местности. Так как для данных целей будет лучше 2П с ходом в райное 130\130, то и вилочка должна быть соответсвующего хода.

    Я понимаю, что собирать велосипед с вилки не правильно. Но там где кончается цена на вилки, цена на рамы только начинается. Поэтому, я хочу купить изначально вилочку и поюзать на хардтейле. А уже позже определиться с рамой.

    ПС По сути дела мне надо понять как топовая или близкая к ней техника может мне помочь, от чего защмтить, а где надо поберечся. Точно это можно это определить на своей шкуре и за свои деньги. Если мои желания не будут совпадать с мои возможностями, то я запродам всю велотехнику к чертовой бабушке и буду гулять пешочком. А в остальное время солдатиков красить.

    ПСС Если кто считает, что я пищу бред, то критикуйте. Я не обидчивый человек.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 19.12.2006 15:42) [snapback]203468[/snapback]</div>
    ПСС Если кто считает, что я пищу бред, то критикуйте. Я не обидчивый человек.[/b]
    Да не бред... в общем-то, правильно. Ванилла даже на хадтейле превращает езду в нечто весьма комфортабельное. А уж если двухподвес...

    Кстати, задумаешь таки брать раму-раскладушку, можешь присмотреться к моему предложению (см. мою подпись). Отдаю недорого.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 19.12.2006 13:52) [snapback]203471[/snapback]</div>
    Да не бред... в общем-то, правильно. Ванилла даже на хадтейле превращает езду в нечто весьма комфортабельное. А уж если двухподвес...

    Кстати, задумаешь таки брать раму-раскладушку, можешь присмотреться к моему предложению (см. мою подпись). Отдаю недорого.[/b]
    Вот возьму вилочку буду тут же думать о рамульке. Но пока ванилла RLC + флюид немножко не влезает в предел трат на сегодняшний день. Новый год на носу. Себе сделать подарок это святое. Но и о других не надо забывать. *ШУЧУ*

  7. #17

    По умолчанию

    Я уже где-то писал про свою проблему. Возможно и тебе поможет. После ПВД2Д с трудом мог завязать шнурки, снять защиту. Кисть практически не работала. Решил проблему сменой прямого руля и установкой рогов. Все стало гуд!
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Roamer @ 19.12.2006 15:12) [snapback]203495[/snapback]</div>
    Я уже где-то писал про свою проблему. Возможно и тебе поможет. После ПВД2Д с трудом мог завязать шнурки, снять защиту. Кисть практически не работала. Решил проблему сменой прямого руля и установкой рогов. Все стало гуд![/b]
    Сменой прямого руля на райзер? Я думаю так? Поищу темку - поизучаю. Но в моём случае вида строгая зависимость от мест катания + оборудования. Апрель и Май - рука болит езжу на РСТ. Июнь выпадает из-за того что было не до байка. Июль: на новом байке стоит Аксель и рука не болит вообще. Даже забыл что были какието проблемы Катаю в осномном матрасно по причине нежной спутницы. Очень радует вилка, сравнивая её с РСТ Саpa T5. Потом опять меня разлучили с велосипедом. В сентябрь, октябрь: Когда принялся осваивать лесные тропы, рука стала болеть снова. Я просто чуствовал как Аксель как-то не так работает.

    Всем большое спасибо за помощь. Прикупил Ваниллу. А также поздравляю или "не поздравляю" всех с началом зимы. Стало холодать и уже намело снега.

    ПС С каждым разом вилки становятся все тольще и толще. RST Capa T5 выглядит тоненькой на фоне Manitou Axel, а Axel в свою очередь теряется на фоне Fox Vanilla. :D

    ПСС А как различаются по поглощению колебаний стальной и алюминиевый руль.

  9. #19

    По умолчанию

    стальной руль не для стрита/дёрта ты вряд ли найдёшь.. либо какое-нить г-но с ашанобайка..
    если имеется в виду карбоновый и алю в сравнении, то карбоновый лучше гасит вибрации (как и титановый, но титановых райзеров я не припомню)..

    Originally posted by Nandarou@19.12.2006 19:24
    каждым разом вилки становятся все тольще и толще. RST Capa T5 выглядит тоненькой на фоне Manitou Axel, а Axel в свою очередь теряется на фоне Fox Vanilla.
    <div align="right">[snapback]203562[/snapback]
    [/quote]
    и все они меркнут при виде ног фокс фоти )
    89263900553 Саша

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очередной выбор велосипеда!
    от Антон199 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 17:05
  2. Очередной выбор.
    от Отто в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:20
  3. Очередной чайниковый выбор
    от Piggys в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 14:02
  4. Очередной выбор байка до 35К рублей
    от AsTim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 03:10
  5. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14