Меняю Электроинструмент - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 190

Тема: Электроинструмент

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    хотя зачем брать 2-26 когда есть 2600 я не совсем понимаю
    -ну хотя бы из-за разницы в патронах. rёhm у 2-26 против китайской Вейды на 2600. Хотя теперь и в 2-26 можно на вейду наткнуться Ну и по ТТХ 2-26 предпочтительнее. Хотя насколько велика разница между ними в реале - хз
    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Если конкретно тебе не нужен редуктор, то это ни о чём не говорит.
    -наличие редуктора говорит хотя бы о том, что механически конструкция более сложна ---> у нее больше шансов сломаться
    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    твёрже боёк
    -откуда информация?
    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    корпус редуктора лучше охлаждается
    -за счет металлического корпуса? Но это ведь еще ни о чем не говорит - вполне возможно, что у боша внутренний обдув крыльчаткой еще более эффективен. И о редуктор обжечься сложнее
    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    бронирование движка Марафон
    -что это такое?
    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    но вот работают сервисы совсем по-разному. Метабо по сравнению с Бош просто сказка!
    -гмм, сам, к счастью, ни в тот, ни в другой сервис не обращался, но очень часто слышу прямопротивоположное мнение - "бош на голову выше метабо по сервису"
    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    DeWalt, Milwaukee, Atlas и даже Интерскол мелкий для дачной мелочёвки.
    -зачем Вам СТОЛЬКО перфораторов?

  2. #22

    По умолчанию

    есть торцевые головки 3/8 со вставками H2-6, T25?

  3. #23
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gt5 Посмотреть сообщение
    Нет у мну колес.Денех скока хотите? Ну и ище интересно -он новый?
    10К, новый.

    Цитата Сообщение от gt5 Посмотреть сообщение
    А машины алмазного бурения у вас нет? Давно хочу такой девайс,но так чтоб не дорого.
    Нет такого.

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -ну хотя бы из-за разницы в патронах. rёhm у 2-26 против китайской Вейды на 2600. Хотя теперь и в 2-26 можно на вейду наткнуться Ну и по ТТХ 2-26 предпочтительнее. Хотя насколько велика разница между ними в реале - хз
    Вейда сейчас и там и там, разница в ТТХ на деле не замечена.
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -наличие редуктора говорит хотя бы о том, что механически конструкция более сложна ---> у нее больше шансов сломаться
    Это всё слова. Сломать можно что угодно. Но при правильной эксплуатации ничего редуктору не будет. Это из практики.
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -откуда информация?
    Опять же из практики, я всё стараюсь испытывать сам.
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -за счет металлического корпуса? Но это ведь еще ни о чем не говорит - вполне возможно, что у боша внутренний обдув крыльчаткой еще более эффективен. И о редуктор обжечься сложнее
    Опять же проверено на практике при серийном бурении.
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -что это такое?
    Это вам незачот Зачем умные вопросы задаёшь, а сам не знаешь что такое бронирование и как называются движки Метабо? Несовпадение.
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -гмм, сам, к счастью, ни в тот, ни в другой сервис не обращался, но очень часто слышу прямопротивоположное мнение - "бош на голову выше метабо по сервису"
    Слухами земля полнится. И СМИ.
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -зачем Вам СТОЛЬКО перфораторов?
    Вот и я так же подумал и решил обменять часть арсенала на что-то более нужное.

    ---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    есть торцевые головки 3/8 со вставками H2-6, T25?
    Нет таких головок.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Зачем умные вопросы задаёшь, а сам не знаешь что такое бронирование и как называются движки Метабо?
    -я не спец по внутренним технологиям Метабо, вот и задаю. А по поводу "бронирования" - если ты про изоляцию двигателя от пылевого воздействия - то это мне знакомо, и, если не ошибаюсь, в той или иной степени реализовано во всех "приличных" перфораторах. Мой вопрос относился к словосочетанию "движок Марафон"

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Так тебе бормашинка или фрезер? Ручной фрезер у Проксона один, PROXXON MOF. Есть ещё фрезерные головы. Если нужен именно фрезер, то имей в виду - расходка на него стоит дороже сопоставимой по качеству для фрезера нормального размера.
    нужна бормашинка )

  6. #26
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -я не спец по внутренним технологиям Метабо, вот и задаю. А по поводу "бронирования" - если ты про изоляцию двигателя от пылевого воздействия - то это мне знакомо, и, если не ошибаюсь, в той или иной степени реализовано во всех "приличных" перфораторах. Мой вопрос относился к словосочетанию "движок Марафон"
    Безусловно, движок без бронирования в перфе ламерство. Но важно ещё качество реализации. "Марафон" - это название серии движков у Метабо.
    Вообще я не заточен на какой-то конкретный брэнд, пользуюсь тем что больше нравится. Но за последнее время синих на полке заметно поубавилось, а зелёных наоборот. Причём есть среди них вещи, которые можно сменить лишь на гораздо более дорогой инструмент.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    нужна бормашинка )
    Ну у Proxxon есть из чего выбрать. Реши для начала какое питание тебе больше подойдёт, от 220 или будешь внешний БП брать (как вариант - собирать сам). Я бы смотрел в Парадоксе - http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipm...ent.jaw?page=0

    ---------- Добавлено 23.04.2011 в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2011 было в 12:29 ----------

    Отредактировал первый пост, добавлены электроотвёртки.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Iskra-Ero 808E, из старых, красный, который ещё Elu-DeWalt, т.е. 615ый - http://dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DW615/
    А просветите -как из ELU да еще DeWalt -Iskra появилась? А еще прикольно читать в описании фрезера у Dewalt ,что можно фрезеровать алюминий,вот люди почитают и решат попробовать....
    Последний раз редактировалось gt5; 23.04.2011 в 11:22.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  8. #28
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gt5 Посмотреть сообщение
    А просветите -как из ELU да еще DeWalt -Iskra появилась? А еще прикольно читать в описании фрезера у Dewalt ,что можно фрезеровать алюминий,вот люди почитают и решат попробовать....
    Очень просто, изначально они все были ELU. К сожалению те времена уже прошли и Elu больше нет (только часть моделей ещё сохраняется в линейке жёлто-чёрных). Остальные копии Elu в современном исполнении уступают оригиналу, но тем не менее успешно продаются и работают.
    Алюминий ручным фрезером обрабатывать можно, на пониженной скорости фрезами по металлу (твердосплав для дерева быстро садится).
    В большинстве малогабаритных станков с ЧПУ используются головы от ручных фрезеров типа того же Freud 750/1000. А отличие у них только в форм-факторе.

    PS: А что, есть сомнения в описаниях к инструменту DeWalt?
    Последний раз редактировалось primal; 23.04.2011 в 15:20.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Очень просто, изначально они все были ELU. К сожалению те времена уже прошли и Elu больше нет (только часть моделей ещё сохраняется в линейке жёлто-чёрных). Остальные копии Elu в современном исполнении уступают оригиналу, но тем не менее успешно продаются и работают.
    Алюминий ручным фрезером обрабатывать можно, на пониженной скорости фрезами по металлу (твердосплав для дерева быстро садится).
    В большинстве малогабаритных станков с ЧПУ используются головы от ручных фрезеров типа того же Freud 750/1000. А отличие у них только в форм-факторе.

    PS: А что, есть сомнения в описаниях к инструменту DeWalt?
    М-да...Вам-бы книжки писать...
    Ну да ладно расскажу как дело было.(кратко)
    Была славная фирма ELU,но че-то у них не сложилось и она распалась в результате чего профинстумент стал зваться Dewalt ,а бытовой Black&Decker (про старый Black&Decker,то-же своя история).
    Инструмент-же Искра изначально был Югославским,но после того как умер ,воскрес в Словакии в городе Крань и является чисто бытовым и к вышеупомянутым маркам никакого отношения не имеет.
    Про фрезеровку алюминя мне даже читать смешно,а комментировать тем более...
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  10. #30
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от gt5 Посмотреть сообщение
    М-да...Вам-бы книжки писать...
    Ну да ладно расскажу как дело было.(кратко)
    Была славная фирма ELU,но че-то у них не сложилось и она распалась в результате чего профинстумент стал зваться Dewalt ,а бытовой Black&Decker (про старый Black&Decker,то-же своя история).
    Инструмент-же Искра изначально был Югославским,но после того как умер ,воскрес в Словакии в городе Крань и является чисто бытовым и к вышеупомянутым маркам никакого отношения не имеет.
    Про фрезеровку алюминя мне даже читать смешно,а комментировать тем более...
    Вот представитель Девольт удивится, когда узнает как всё было Специально его беспокоить не буду по пустякам, но в мае на стенде пообщаюсь.

    Девольт существует с 1922 года, в 1960ом компанию приобрёл Black&Decker, ручной электроинструмент производится под маркой DeWalt с 1991 года. Изначально под маркой DeWalt выпускался инструмент, разработанный и выпускаемый ранее под марками Elu и Black&Decker. ELU был поглощён DeWalt в 1994 году, инструмент под маркой Elu выпускать прекратили. Некоторые модели, разработанные Elu до сих пор остаются в программе Dewalt. И разумеется очень многие пользовались наработками, принадлежащими B&D, приобретая патент (редко) или лицензию, или заказывая производство продукции под своим лейблом.
    А вот краткая история Искры:
    1936 год: создание предприятия Perles AG, Швейцария
    1936: разработка первого электромотора
    1946: создание словенского предприятия Искра
    1946: разработка первой дрели
    1958: начало сотрудничества Искры и Перлеса
    1971: Искра становится владельцем контрольного пакета акций Перлеса
    1985: из Искры создается предприятие Искра ЭРО
    2000: Искра ЭРО становится владельцем 100 % акций швейцарского Перлеса
    2000: вхождение Искра ЭРО в состав корпорации Хидриа
    2003: Искра ЭРО переименовывается в Хидриа Перлес
    2005: Две линии ручного электроинструмента: Перлес инструмент для профессионалов и Искра ЭРО для любителей.

    Данная модель фрезера разработана Elu и производилась ранее Искрой без изменений, привод закупался у B&D. Конкретный экземпляр из старых запасов, с консервации, хранился на сухом тёплом складе. Знаю по крайней мере 4 фрезера из той же партии, которые эксплуатируются уже 2-3 года без нареканий. Сравнивал внутренности такой же Искры и Девольта лично.

    Что касается фрезеровки алюминия, то есть достаточное количество посвящённых этим вопросам форумов и страничек в интернете. Там и про применение ручных фрезеров вполне доходчиво.

    Прошу уважаемого gt5 в моей теме более не флудить. Господину знатоку мой инструмент ни к чему.
    Последний раз редактировалось primal; 24.04.2011 в 16:02.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)