Меняю Электроинструмент - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 190

Тема: Электроинструмент

  1. #11
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Установление целесообразности владения девайсами дело сугубо интимное

    ---------- Добавлено 19.04.2011 в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение 16.04.2011 было в 19:56 ----------

    Посчитал фрезеры, набралось 9 штук разного уровня и назначения. Б/у из них только три.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  2. #12

  3. #13
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    а дремелей нет?
    Дремелей нет ибо кака.
    Но и Проксона тоже нет.
    Но любой фрезер с регулировкой оборотов можно использовать с гибким приводом, и это будет покруче. Например Freud 1000 - это фрезерный мотор с шейкой 43 мм, который зажимается в любую базу или приспособление для фрезера или дрели со стандартной шейкой 43мм (для дрелей другого стандарта нет, он единственный и международный, так что любая стойка или приспособа подойдёт).
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Аргументированное сравнение с любыми конкурентами бесплатно
    Отлично. Чем этот Метабо лучше, чем Bosch GBH 2-26 DFR? Ну, помимо двухскоростного редуктора, который, по-сути, мало где нужен(сам обладаю редукторной Макитой(дрель), переключаться на понижайку приходится ну очень редко - даже на повышенной передаче крутящего момента двигателя всегда хватает с запасом)

  5. #15

    По умолчанию

    А что за отбойный молоток хотите?
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Дремелей нет ибо кака.
    Но и Проксона тоже нет.
    Но любой фрезер с регулировкой оборотов можно использовать с гибким приводом, и это будет покруче. Например Freud 1000 - это фрезерный мотор с шейкой 43 мм, который зажимается в любую базу или приспособление для фрезера или дрели со стандартной шейкой 43мм (для дрелей другого стандарта нет, он единственный и международный, так что любая стойка или приспособа подойдёт).
    он мощен не по детски на мой взгляд, и денег стоит столько же.

    оффтопик: не подскажешь, что взять для хобби из фрезеров. проксон? дремель совсем г. или есть варианты.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    что взять для хобби из фрезеров. проксон?
    Ну если нужен обычный фрезер -то ФИОЛЕНТ-будешь доволен.

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    он мощен не по детски на мой взгляд
    Я это знаю,но нам татарам все равно......
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  8. #18
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Отлично. Чем этот Метабо лучше, чем Bosch GBH 2-26 DFR? Ну, помимо двухскоростного редуктора, который, по-сути, мало где нужен(сам обладаю редукторной Макитой(дрель), переключаться на понижайку приходится ну очень редко - даже на повышенной передаче крутящего момента двигателя всегда хватает с запасом)
    Я хорошо знаю все трёхкилограмовые горизонталки, поэтому говорю не просто так.
    2-26 конечно хит и вполне себе хорош, для любого среднестатистического пользователя его возможностей вполне достаточно (хотя зачем брать 2-26 когда есть 2600 я не совсем понимаю ).
    Если конкретно тебе не нужен редуктор, то это ни о чём не говорит. Полноценное сверление в оптимальном режиме во всех материалах на скорости до 900-1100 об. (макс. скорость вращения на односкоростных перфах) невозможно. Да и потом двухскоростной редуктор на перфе позволяет забыть про дрель совсем. Ну да ладно, пропустим редуктор...
    Сравним 28 multi и 2-26 (DFR разумеется).
    Что лучше у Метабо:
    грамотнее конструктив, в первую очередь ствола
    твёрже боёк (несмотря на то что энергия удара чуть ниже - после введения новых норм измерения разница уменьшилась)
    корпус редуктора лучше охлаждается
    электроника другого уровня - электронное ограничение числа оборотов внешним регулятором, две ступени защиты, лучшая из виденных мной термозащита, в общем абсолютный топ
    бронирование движка Марафон, да и сам движок... если честно, то лучше при его габаритах не знаю, даже если сравнить с милкой

    возможно что-то я упустил... Эргономику конечно обсуждать не будем, это кому как в руку ляжет. Но есть ещё один важный момент. Цены в сервисах Метабо и Бош сопоставимы (и они конечно выше Макиты), но вот работают сервисы совсем по-разному. Метабо по сравнению с Бош просто сказка! Большинство позиций можно заказать по каталогу по телефону без предоплаты хоть с центрального склада.

    В общем имея возможность выбирать среди всех присутствующих на рынке производителей, плюсовую горизонталку я выбрал Метабо. У меня есть свой, которым пользуюсь. А ещё есть DeWalt, Milwaukee, Atlas и даже Интерскол мелкий для дачной мелочёвки.

    Кстати, есть ещё один невостребованный Интерскол П-18/450ЭР (копия Makita 1830? лёгкий анкерник, полочку повесить, и т.п. в самый раз, бодро бурит 6 и 8мм, а больше 12 я бы и пробовать не стал). Добавлю и его в обменный фонд.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от gt5 Посмотреть сообщение
    А что за отбойный молоток хотите?
    Колёса например вменяемые. Можно 26, можно 28 дюймов.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Колёса например вменяемые. Можно 26, можно 28 дюймов.
    Нет у мну колес.Денех скока хотите? Ну и ище интересно -он новый?

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    В общем имея возможность выбирать среди всех присутствующих на рынке производителей, плюсовую горизонталку я выбрал Метабо. У меня есть свой, которым пользуюсь. А ещё есть DeWalt, Milwaukee, Atlas и даже Интерскол мелкий для дачной мелочёвки.
    А машины алмазного бурения у вас нет? Давно хочу такой девайс,но так чтоб не дорого.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  10. #20
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    оффтопик: не подскажешь, что взять для хобби из фрезеров. проксон? дремель совсем г. или есть варианты.
    Так тебе бормашинка или фрезер? Ручной фрезер у Проксона один, PROXXON MOF. Есть ещё фрезерные головы. Если нужен именно фрезер, то имей в виду - расходка на него стоит дороже сопоставимой по качеству для фрезера нормального размера.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)