Рюкзак на спину - Страница 540
+ Ответить
Страница 540 из 601 ПерваяПервая ... 40240340440490510530535538539540541542545550570590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,391 по 5,400 из 6009

Тема: Рюкзак на спину

  1. #5391
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    хм, типичная у кого?
    Судя по всему - чувак курьер. Т.е. для него - вполне себе типичная задача. Сам понимаешь, предложить ему такси для этого взять - ну так себе идея...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #5392
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Типичная ситуация в городе
    для меня: запрыгнуть на бордюр, прокатиться пару остановок на эльке или МЦК, спуститься и подняться по пеш переходу, затащить вел в лифт и тд и тп.

    грузить вел, увеличивая его вес и габариты "в городе" нет никакого желания.

    да и педалировать с рюкзаком 10...15 кг получется как-то энергичнее, замечал...

  3. #5393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение

    да и педалировать с рюкзаком 10...15 кг получется как-то энергичнее, замечал...
    Проводил эксперимент....мерный отрезок в несколько км удается проехать в высоком темпе заметно быстрее когда груз на веле а не за плечами. На 20-30км так же замечал что приезжаю более свежим если плечи свободны. А что там с энергичностью педалирования - пофиг. Вот зимой завалиться с рюкзаком намного проще в некоторых ситуациях.

    При этом рюкзак, если он больше мизерного в несколько литров, мешается особенно в лифте и дверных проемах. Не повернуться....бочком с велом не всегда пройдешь.

  4. #5394

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста у кого есть опыт с Osprey Syncro 20 Rucksack SS19, удобный ли он на спине? На сколько он громоздкий (посмотреть в живую возможности нет) для повседневных покатушек? Как обстоят дела с вентиляцией спины?

  5. #5395
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    зимой завалиться с рюкзаком намного проще в некоторых ситуациях
    уж не знаю что за ситуации такие и именно зимой? поясните...

    а вот то, что "завалиться" с рюкзаком безопаснее и для спины и для головы знаю по собственному опыту. для меня застегнуть поясничный и грудной ремни рюкзака стало ритуалом, как ремень безопасности в автомобиле.

    перекладывать влево-вправо легче, не нарушается центр масс, обзор (по сравнению с передним размещением груза)

    про "энергичнее педалировать с рюкзаком" замечал исключительно для контактных педалей, возможно дело тут в моей не идеальной технике педалирования... для топталок - ничего сказать не могу - давно не пробовал, чисто теоретически - "топтать" с рюкзаком можно громче)

    и плечи не сильно загружаются при правильной подгонке рюкзака с поясничным ремнём даже при вертикальной посадке, обычно же (в "атакующей" позиции) вес равномерно распределён на спине.

  6. #5396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    уж не знаю что за ситуации такие и именно зимой? поясните... .
    В основном езда по рельефу. Если рюкзак большой и тяжелый, то его момент инерции сильно мешает. Рассказать сложно, тут надо поставить на склоне конусы и попытаться их объехать с рюкзаком за плечами и на веле.

    По поводу безопасности спины с правильным маленьким рюкзачком согласен полностью. Но большой уже наоборот...

  7. #5397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeni_je Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у кого есть опыт с Osprey Syncro 20 Rucksack SS19, удобный ли он на спине? На сколько он громоздкий (посмотреть в живую возможности нет) для повседневных покатушек? Как обстоят дела с вентиляцией спины?
    был в прежней редакции, без кармана сзади, но сверху по бокам утяжки, и если абстрагироваться от мысли, что любой рюкзак априори дичь, то норм по всем вопросам. по ощущениям там литров 18 максимум. схожие дойтеры на фоне типо жалкой тряпочкой выглядят

  8. #5398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    схожие дойтеры на фоне типо жалкой тряпочкой выглядят
    Это как?

  9. #5399

    По умолчанию

    Нетепичный вопрос, или скорее от противного. понятно что рюкзак - греет спину и защищает ее, но для того чтобы одежда дышала - все таки лучше без него.
    Вопрос - кто знает поясную сумку с объемом сзади литров на 4, можно даже с плечевыми ремнями...

  10. #5400
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filinin Посмотреть сообщение
    с плечевыми ремнями
    в Сплаве покупал для охоты. можно использовать с ремнями и без. сегодня посмотрю как называется (цвет странно\зелый не подошел. валяется без дела новая)

    Цитата Сообщение от Filinin Посмотреть сообщение
    рюкзак - греет спину
    нормальный вело рюкзак - с сеткой, отстоящий от спины на неск см. летом не греет. я его в жару в электричке и т.п. не снимаю, когда сижу, чтобы спина не потела

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. БЕЛАЯ ПТИЦА

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы