Рюкзак на спину - Страница 497
+ Ответить
Страница 497 из 603 ПерваяПервая ... 197297397447467487492495496497498499502507527547597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,970 из 6027

Тема: Рюкзак на спину

  1. #4961
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в клуб.Только может возникнуть острый вопрос нехватки объема, когда помимо обязательного набора вещиц захочется взять хавки и шмотья, даже самый их минимум.
    Именно поэтому смотрю на Dakine Hot Laps 5l. Но пощупать пока не удалось...

  2. #4962

    По умолчанию

    Primorsky, сегодня 3 раз выезжал с сумкой..
    не нарадуюсь ...
    мои поездки не превышают 60 км - по знакомым местам - поэтому объёма хватает ...
    По поводу пота - ни какого дискомфорта в связи с потом и использованием сумки не испытываю ...
    Понимаю что для длительных поездок необходим рюкзак - который у меня есть - а длительных поездок с на большие расстояния нет!)

  3. #4963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    мои поездки не превышают 60 км - по знакомым местам - поэтому объёма хватает ...
    Ну я на выхи тоже так обычно езжу, до 80 км (общий пробег). Конечно у всех свой набор вещей. Мне если запихать туда одежду (а ее всегда сложно подобрать с поправкой на климат), то сумочка совсем под завязку получается. Я даже еду перестал туда класть, теперь ограничиваюсь разбавленной водой энергетической хавкой в бутылке второго флягодержателя.

    По поводу пота - ни какого дискомфорта в связи с потом и использованием сумки не испытываю ...
    Понимаю что для длительных поездок необходим рюкзак - который у меня есть - а длительных поездок с на большие расстояния нет!)
    Так сейчас как бы и не лето. Моя сумка evoc hip race 3l в принципе неплохо в этом плане отрабатывает в жаркую погоду (плюс 20 и выше). Пота в месте прилегания конечно побольше чем на остальной спине т.к. обдув перекрыт. Но существенной разницы нет.

  4. #4964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Именно поэтому смотрю на Dakine Hot Laps 5l. Но пощупать пока не удалось...
    Судя по фотографиям, в целом похожа на их же Low Rider, у меня как раз такая. Доволен как слон, есличо. После рюкзака так вообще небо и земля. Упихивал внутрь свой полный покатушечный набор инструментов-расходников-мелочей (включая камеру, но, правда, исключая насос ВД), телефон, бинт, банку перекиси и козинак, плюс 1.5-1.7 литра воды в тот гидратор, что в комплекте. На внешнем подвесе ездили полумягкие колени-голени (Fox Launch старый) и туго скрученная ветровка, ничего не выпадало.
    У Hot Laps, в отличие от, подвес снизу, и это плюс - можно беспрепятственно залезать внутрь сумки, не снимая вещей, прикрученных снаружи. Из минусов...ну-у, особо некуда деть челюсть шлема, если она съёмная. Сам шлем, если корзинка, худо-бедно с бубном зацепится на подвес, но вообще-то конструкция на такое не рассчитана, конечно. Если не учитывать этот момент - восхитительно прекрасная сумка.

  5. #4965
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stuck in the mud Посмотреть сообщение
    Судя по фотографиям, в целом похожа на их же Low Rider, у меня как раз такая. Доволен как слон, есличо. После рюкзака так вообще небо и земля. Упихивал внутрь свой полный покатушечный набор инструментов-расходников-мелочей (включая камеру, но, правда, исключая насос ВД), телефон, бинт, банку перекиси и козинак, плюс 1.5-1.7 литра воды в тот гидратор, что в комплекте. На внешнем подвесе ездили полумягкие колени-голени (Fox Launch старый) и туго скрученная ветровка, ничего не выпадало.
    У Hot Laps, в отличие от, подвес снизу, и это плюс - можно беспрепятственно залезать внутрь сумки, не снимая вещей, прикрученных снаружи. Из минусов...ну-у, особо некуда деть челюсть шлема, если она съёмная. Сам шлем, если корзинка, худо-бедно с бубном зацепится на подвес, но вообще-то конструкция на такое не рассчитана, конечно. Если не учитывать этот момент - восхитительно прекрасная сумка.
    Я челюсть прихватываю куском резинки вырезанной из камеры, прямо через сумку. ) Затруднен доступ внутрь, но челюсть держится отлично.
    Сам шлем можно цеплять ремешком за поясной ремень, болтается на боку чуть сзади, я так возил фулик.

    Проблема одна - пока не вижу Dakine Hot Laps 5l в продаже в доступных местах.... не говоря уже о том чтобы пощупать вживую.

  6. #4966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я челюсть прихватываю куском резинки вырезанной из камеры, прямо через сумку. ) Затруднен доступ внутрь, но челюсть держится отлично.
    Сам шлем можно цеплять ремешком за поясной ремень, болтается на боку чуть сзади, я так возил фулик.
    Ну так-то да, извернуться всегда можно.
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Проблема одна - пока не вижу Dakine Hot Laps 5l в продаже в доступных местах.... не говоря уже о том чтобы пощупать вживую.
    Подожди, а как же их российский интернет-магазин?
    https://www.dakine.ru/catalog/bags/w...-mint-00149102
    Да, цвет на любителя, но тебе же для начала просто в руках покрутить, потом уже можно, если понравится, и другого цвета откуда-нибудь из-за бугра заказать. А эти в Ролл-Холл привозят бесплатно, забирать-то никто не заставляет, если не подойдёт. Не реклама, просто ты не нашёл, я подсказал (это так, на всякий случай, а то мало ли).

  7. #4967
    Мотоциклист мотоциклов Аватар для spybot
    Байк
    Canyon Spectral
    Адрес
    Не дефолт сити
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Взял недавно Dakine Hot Laps 2L. Для покатушек - огонь. Для выездов на целый день или в горах нужно побольше (смотрю в сторону Camelbak Repack).

  8. #4968
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stuck in the mud Посмотреть сообщение
    Подожди, а как же их российский интернет-магазин?
    https://www.dakine.ru/catalog/bags/w...-mint-00149102
    Да, цвет на любителя, но тебе же для начала просто в руках покрутить, потом уже можно, если понравится, и другого цвета откуда-нибудь из-за бугра заказать. А эти в Ролл-Холл привозят бесплатно, забирать-то никто не заставляет, если не подойдёт. Не реклама, просто ты не нашёл, я подсказал (это так, на всякий случай, а то мало ли).
    Недавно смотрел, не было. Спасибо за наводку, надо пощупать.

  9. #4969

    По умолчанию

    Чет вы меня прям заразили этими сумками. Имею в арсенале оспри раптор, всем доволен, но ловил не раз себя на мысли, что катать с рюкзаком не нравится.
    evoc Hip Pack Race 3L присмотрел. Вроде норм?

  10. #4970
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Чет вы меня прям заразили этими сумками. Имею в арсенале оспри раптор, всем доволен, но ловил не раз себя на мысли, что катать с рюкзаком не нравится.
    evoc Hip Pack Race 3L присмотрел. Вроде норм?
    Последние пару страниц ее обсуждали, вместе с аналогами. )
    Хорошая сумка, мне иногда не хватает объема и внешней подвески.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы