Рюкзак на спину - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 601 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 6009

Тема: Рюкзак на спину

  1. #41

    По умолчанию

    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...im=16&id=221676
    Купил себе такой рюкзачек, объем наверно 5(или менее) литров не больше, великолептная вентиляция спины, два отсека на лямках позволяют раместить телефон и плеер, объем правда мал, но я брал под шоссе так что мне его более чем хватает, если не везти собой гидропак можно в него запехнуть самое небходимое без особых проблем....

  2. #42

    По умолчанию

    Кстати, Дютеры действительно неплохие рюкзаки. Я уже который год пользуюсь Deuter Cross Air, имеется также гидратор на 3 литра. Но если он тебе не нужен - просто не покупай. Рюкзак от этого хуже не станет. ))
    http://www.deuter.com/cms/front_content.ph...=57&language=en
    У Cross Air и ему подобных конструкция спины AirComfort, что есть карашо в плане вентиляции. Дютеры можно купить в Канте или по-интеренету, например на sportall.ru.
    Как альтернатива, Татонка или Salewa, но в них я хуже разбираюсь.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  3. #43

    По умолчанию

    В принципе наличие сетки и жесткой спины - это как раз характеристики обеспечивающие вентиляцию спины. Как у того же Дютера: http://www.deuter.com/cms/front_content.php?idcat=71
    патентованная система aircomfort
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  4. #44

  5. #45

    По умолчанию

    Юзаю вот такой - http://www.turion.by/store/catalog.html?pr=314&ct=64
    Вполне себе небольшой и удобный. Правда, с фуликом вариант не пройдёт.
    Доволен безмерно.
    Автор благодарит алфавит за предоставленые буквы.

  6. #46

    По умолчанию

    Mofo, если для города и однодневных ПВДшек - литров 15-20 хватит с головой =) Лучше 20 и ужать их... Хотя в любом случае надо смотреть - этот литраж производители довольно свободно варьируют.
    Кста, мы сейчас тоже озаботились поиском - но хотим побольше - чтоб на несколько дней ездить...
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  7. #47

    По умолчанию

    Я в этой ветке вижу очень рекламируются рюкзаки с сеткой на спине, поэтому хочу высказать свое мнение...
    У меня 2 рюкзака Deuter Futura 28 - система AirComfort (это сетка)
    и Deuter Alpaine - система AirStripes
    так вот что я хочу сказат, после откатанного прошлого сезона:
    AirComfort по вентиляции оказалась хуже чем AirStripes, как и заявлено на сайте производителя http://www.deuter.com/cms/front_content.ph...98&showsystem=1
    AirStripes специально разработан для велосипедистов. Эта система дает сразу 2 преимущества:
    1) вентиляция спины гораздо лучше, т.к. в AirComfort сетка прилегает по всей спине и при хорошем весе рюкзака (порядка 5кг и выше) она полностью облепляет спину и пот никуда не девается, только испаряется через эти дырочки в сетке, в то время как AirStripes обеспечивает контакт только двумя полосками, а в зоне позвоночника происходит как бы трубоэффект, т.е. воздух проходит как в трубе снизу вверх тем самым лучше удаляется влага со спины.
    2) при нагрузке от 5 кг и выше на веле ехать с системой AirComfort менее приятно для спины, т.к. вес распределен на всю спину, в том числе и на позвоночник, от этого он больше утает, в то время как в AirStripes вес ложится на мышцы вокруг позвоночника, а сам позвоночник оказывается как бы зафиксирован, как следствие езда с тем же весом в AirStripes становится очень комфортной.

    ну еще один не существенный плюс AirStripes системы, в том, что рюкзак становится более плоским, меньше оттопыривается от спины, это может быть полезно, когда вы продираетесь через ветки...

    Вывод, после сезона катания с обоими рюкзаками я тверто убежден, что AirStripes более подходящяя система для КК катания.

    P.S. Но у этой системы есть и один существенный недостаток! Если вы собираетесь использовать рюкзак в пеших походах, то тут уже AirStripes ведет себя гораздо хуже чем AirComfort, т.к. в AirComfort предусмотрена поясничная фиксация, и вес ложится в вертикальном положении на поясницу, тем самым разгружая позвоночник. Я пробовал ходить с AirStripes на пикники пешком, спина начинает болеть после примерно часа хотьбы с нагруженным рюкзаком.

    С уважением, фанат Deuter.
    "К важным делам следует относиться легко. К несущественным делам следует относиться серьезно." - Хагакурэ.

  8. #48

    По умолчанию

    Говорили здесь, что 30 литров или типа того- для покатушек многовато ?!-
    фигня !! во первых- захочешь куртку запихнуть, а если ездец долгий то ещё много чего.....

    А вот тот баск вояджер вообще очень лёгкий, как и все баски, и если его ремнями придушить, то и габариты невелики- и вес нормальный, но весч более универсальная.

    Хотя, снидение веса достигается более тнкими материалами и при падении порвать нах можно....кордурка 1000 хороша, но тяжела.

    По поводу рюкзаков дютер с эир страйпс и эир комфорт- использование в кк- очень субъективная вещь. Вот лично я низакакие баббки не соглашусь на страйпс, прилегающий к спине, патамучто по любому, особенно если надевать на ветровку, влага будет хуже испаряться и температура спины будет выше, чем при сетчатой выгнутой спине.
    То, что сетка прижимает одежду к спине- это плюс, поскольку уменьшается слой воздуха между спиной и открытым пространством.
    Но есть один минус- в холодную погодку в напряжённый каркас может здорово свистеть ветер и спину можно застудить..., паетаму в холод лучше будет эирстрайпс.
    На мой взгляд более 5 кил- это вообще разумный максимум для езды на веле с рюкзаком, поэтому спина с напряжённым каркасом для вела катит по-любому.
    Опять же, это я так думаю.

    Вообще на последней ночьной езде катал с рюкзаком Halti 42 compact- спина похожа на эирстрайпс, порадовало. Ничего, что полтора кила лишних, зато шмотки запихиваются наура. На ходу можно отпустить притяжку лямок и рюкзак хорошо отстаёт от спины- вентиляция. Зато когда стояли- спину грел. Под поясничной частью спинки, постоянно прилегающей к телу крестец блин пастоянно мокрый, но от этого не убежишь.
    Юзаю этот рюкзак и в туризьме небольшом, и в городе и в велике, патамучто денег нет.
    А были- бы купил бы дютер или баск.
    Татонка Gamma pack 22, сцуко, нипарадовала. Материалы стрёмные, одни текут лучше, другие- хуже. Самым мерзким образом теЧООООт через вышитый логотип фирмы !! фак.

    П.С. Чехол от дождя необходим к любому рюкзаку, и качественный- ваудовский или, прдон, татонковский.
    Я на свой халти изрезатл и перекроил ваудовский чехол от )))) велоштанов.

  9. #49
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Взял вчера в канте Deuter Hydro Exp 6 чему и рад вполне. Для города и однодневных пвд - самое оно.

  10. #50

    По умолчанию

    Кста, милый рюкзачок... и подвеска свиду самое оно, хотя в любом случае надо смотреть и мерить.
    Единственное явно НО - аэродинамика у него будет просто аховая с такими-то ушами
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Gelodon,
  2. БЕЛАЯ ПТИЦА

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы