Рюкзак на спину - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 605 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 6049

Тема: Рюкзак на спину

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Куда идешь, какой тип похода, на сколько дней, время года, народу сколько, денег опять же готов потратить?
    -на берег реки/озера
    -не знаю (на велосипеде)
    -2 дня
    -лето
    -2 человека
    -2000 рублей
    хотелось бы не конкретную модель, а пару советов для новичка при выборе рюкзака
    Все что Вы напишете в подписи, может быть использ-овано против Вас модератором

  2. #342

    По умолчанию

    Давай от противного:
    Совсем плохо если рюкзак пешеходный с верхним клапаном от 60л и больше.
    Совсем плохо если рюкзак с плоской спиной, тоесть без вентиляции вообще, так называемые городские серии.
    Также плохо когда нет поясного ремня, так как нагруженный рюкзак будет болтаться на спине.
    Плохо когда нет возможности закрепить например палатку/пенку снаружи, при необходимости.
    Не чего хорошего, когда только одно большое отделение, усложняет поиск нужных девайсов.
    Нечего хорошего, когда нет внешних карманов.
    Все остальное пофиг.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
    -на берег реки/озера
    -не знаю (на велосипеде)
    -2 дня
    -лето
    -2 человека
    -2000 рублей
    хотелось бы не конкретную модель, а пару советов для новичка при выборе рюкзака
    На велике летом я бы заплечник более 20 литров не вешал вообще, только на багажник. Потому как жарко и центр тяжести сверху, ехать неудобно.
    На 2 дня можно брать литров 60 рюкзак: палатка, спальник и коврик занимают 70% места. Остаток на вещи и еду-воду. Если вдвоем с девушкой, +спальник-коврик. Поясной ремень ага, нужен и кармашков побольше для мелочей. Стяжки по бокам для уменьшения объема пригодятся. Новатур недорогие хорошие рюкзаки делает, в комплекте в отдельном кармашке даже дождевик есть.

  4. #344

    По умолчанию

    Помогите определится-хочу взять рюкзачок для покатушек в парке.Выбор между Deuter Race EXP Air и Superbike,много возить в нем не планирую,хотелось-бы чтоб просто было удобно и не потела спина.У Air сетка на спинке,у Superbike хз,но вроде две толстые прокладки по бокам-что удобней?
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  5. #345

    По умолчанию

    gt5, cyclotech глянь, у них на спине отдельная сетка-прокладка и зазор между спиной и рюкзаком. дейтер у меня что-то не дышит почти

  6. #346
    Веломаньяк! Аватар для Евгений Емелин
    Байк
    Gt Ava 1.0 Disk (09) + Gt Ava 2.0 Disk (09)
    Адрес
    Российская Федерация, Кутузка
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    gt5,
    Если тебя не смущает что в EXP AIR мало карманов под всякую мелочевку, кошелек, ключи, инструмент и прочее, то бери его.
    Я выбирал между Race EXP Air и Compact EXP 12. Изначально Race EXP Air как раз понравился сеткой на спине и внешним видом, но когда увидел 2-3 кармана, то понял что он мне не подходит. Из минуса одного который меня не устраивает в Compact EXP 12 это спина вентилируется плохо, предположительно сетка спасает ситуацию. Так что если возьмешь Race EXP Air, отпиши здесь обязательно после тестирования.

    PS Меня мой на 99% устраивает и нарвится, если бы на него сетку добавить...

  7. #347

    По умолчанию

    Ну карманы под мелочевку мне как раз не принципиальны,рюкзак нужен как сумка,что-то купил а положить некуда или одежду туда засунуть,а вот чтоб особо не напрягал и спина не потела-первое дело.Думаю взять Race EXP Air.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  8. #348

    По умолчанию

    Что скажете про НоваТур Рок 30 или Тренд 30? по цене 1300 выглядят неплохо.
    Денег в целом не жалко, но бОльшие деньги будут потом, а рюкзак нужен сейчас. Так что покупка Дойтера/ Татонки выглядит неоправданной в данный момент.
    Кросс-Кантри - это загородная сельская местность

  9. #349

    По умолчанию

    У меня Race EXP Air Сетка, конечно, помогает, но на 100% не спасает. Хотя вентиляция принципиально лучше

  10. #350

    По умолчанию

    Посмотрел несколько рюкзаков Вауде, Кэрримор, Фритайм.
    насколько удобно- когджа на велорюкзаке клапан на застежке сверху? насколько необходим подвал?
    Кросс-Кантри - это загородная сельская местность

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы