Рюкзак на спину - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 601 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354404504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 6009

Тема: Рюкзак на спину

  1. #3031
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ну, у этих друзей с велорюкзаками-то не очень, насколько знаю
    wolfskin и Lowe Alpine что то краем глаза видел , про остальных точно не знаю ...Лень разбираться просто
    целая система блин http://www.youtube.com/watch?v=Zy4gs3PHlws
    меня бы кто померил
    Последний раз редактировалось Deniska621; 01.07.2015 в 00:49.

  2. #3032
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Мира была недавно ... Bike Alpine Vaude есть - мне показался не длинным
    и ещё разные не очень известные тут фирмы есть , типа wolfskin , Gregory ,Haglofs , Lowe Alpine итп...
    Сейчас на сайте ее нет у них.
    Вауде мерила, когда покупала себе мелкий Roomy - не сел.
    Из остальных производителей именно под вело действительно никто особо не на слуху. Разве что где-то найду чьи-то положительные отзывы про конкретную модель.

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ...кстати, если кому надо, у меня есть футура на 42 литра на продажу 8-)
    с вентилируемой спинкой!
    "Кстати, если кому надо" (c), продаю свой Futura Pro 34 SL

  3. #3033
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Вауде мерила, когда покупала себе мелкий Roomy - не сел.
    Модель какого года мерили ? в этом году лямки клёвые стали - широкие и мягкие , не то что в прошлом

  4. #3034
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    Deniska621, несколько лет назад мерила. Широкие лямки в совокупности с высокой спинкой натирали шею.

    ---------- Добавлено 02.07.2015 в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение 01.07.2015 было в 02:08 ----------

    Перемерила вчера кучу рюкзаков в Спорт Марафоне и еще парочку в Дне Сурка ...
    - Очень понравился, как сделан Osprey Manta 28, но мужская версия мне велика и лямки не там, где должны быть на девушке . А женской модели у них сейчас нет, и вроде как не ожидается. Вместительный, много нужных кармашков и утяжек, большие вместительные карманы на поясном ремне, отдельное отделение для гидратора. Реальный вес совпал с заявленным - 1.11 кг.
    - Женский имеющийся в наличии Osprey Sirrus 24, как и ожидалось, длинный. Во-первых, не вело-модель, поэтому она не рассчитана на наличие шлема и специфическую посадку - рюкзак немного возвышается над верхним креплением лямок и упирается сзади в голову. Во-вторых, у Оспрея все эти модели идут в двух ростовках, и мне под мой рост однозначно нужна S-ка, а в СМ, похоже, что М-ка была. Ну и объем маловат немного под мои нужды.
    - Традиционно хорошо и ожидаемо, но на пределе, сел Vaude Roomy 23+3, но объем маловат, и его по ряду причин не хочу.
    - Понравился сам по себе рюкзак Tatonka Vento 25. Легенький, вентилируемая и регулируемая спина, но не хватает кармашков на поясе. Ну и длинный для меня. Если кто с чуть более высоким ростом будет выбирать себе рюкзак - рекомендую обратить внимание!
    - Поглядела CamelBack-ки с их хитрой системой вентиляции - все хорошо, кроме длины спинки
    - В Дне Сурка посмотрела Gregory J 23 и Jade 28. Первый сел просто отлично, и все в нем хорошо, кроме объема. Версии J 28 у них нет. Jade 28, похоже, родитель серии J - сделан очень похоже, но в нем чуть больше карманов и он потяжелее. Но в Дне Сурка он в ростовке M, и мне велик. В J 23 практически влюбилась - похоже, буду тащить из штатов версию на 28 литров в ростовке S..
    - Мерила еще какой-то Мармот (Kompressor?), но у него вместо поясного ремня чисто ремешок - вся нагрузка будет на плечи, не пойдет ...

  5. #3035
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Osprey Manta 28, но мужская версия мне велика и лямки не там, где должны быть на девушке . А женской модели у них сейчас нет, и вроде как не ожидается
    Вы имеете ввиду Манта 28 размера S/M ? Просто s/m это вроде как тоже мужскоая версия , а женская это Mira

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Ну и объем маловат немного под мои нужды.
    Да , я говорил что маломерки пару страниц назад Manta(s/m) или Мира (а вот градацию женских моделей я не знаю , кажется она отличается от мужской) в размере 30+ подойдут идеально мне кажется

    Надо было Bike Alpine заодно померить , он изменился в этом году .
    Последний раз редактировалось Deniska621; 02.07.2015 в 14:14.

  6. #3036
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Sky, а чего Дойтеры мимо?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #3037
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду Манта 28 размера S/M ?
    Они бывают S/M и M/L. В Спорт Марафоне она в размере M/L. Женской Mira нет вообще, но она тоже есть в двух размерах.

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Надо было Bike Alpine заодно померить , он изменился в этом году .
    Это мужской рюкзак, женская вариация этого рюкзака - Roomy, и я ее мерила. Садиться хорошо, но именно женская модель. Но 23+3 - тоже маловато. Да и иметь 2 практически одинаковых внешне рюкзака не хочется - хочется чего-то новенького, если честно.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    Sky, а чего Дойтеры мимо?
    Про Дойтеры я писала чуть раньше в этой теме: серия AC Lite мелкая по объему, Futura Pro - огромная и тяжелая (1.7 кг!), просто Futura - плохо сидит на спине да и не сильно легче по весу. Единственный более или менее подходящий вариант - Groden 30 SL, и я его еще пока не сбросила со счетов. Но Грегори - такая лапочка, и вариант в 28 литров в нужной ростовке я уже нагуглила, откуда можно заказать (через мейлфорвардера в штатах) )

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    В целом от всей этой примерки я сделала однозначный вывод для себя, что на меня садятся практически исключительно только вело-модели и только в укороченных/женских вариантах. А такие делают не все производители, так что выбор, в общем-то, не велик.

  8. #3038

    По умолчанию

    Оспреем ещё торгует редфокс в Москве.
    No brain no fear!

  9. #3039
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Оспреем ещё торгует редфокс в Москве.
    У них на сайте только Mira 26 есть, мне маловато. Да и цвета у них сейчас у этой модели не очень ((

  10. #3040
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    цвета у них сейчас ... не очень ((
    главный женский аргумент!!! )))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы