Рюкзак на спину - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 604 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 6039

Тема: Рюкзак на спину

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex_Kalinin @ 07.08.2007 13:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати мой рюкзак на 80+10 весит 3,2 и что? Нести его когда в нем 25 удобнее того, который пустой весит 2. Это факт.
    [/b]
    есть небольшая разница между "нести" и "везти", на велосипеде совсем иное положение рюкзака, да и ездить с 80-120 литровыми не слишком комфортно, прежде всего из-за их размера. пожалуй максимальный объем "заспинного" рюкзака для велосипеда - литров 50.
    что касается "факта" - то удобный и легкий рюкзак лучше чем такой же удобный и тяжелый. или есть какие-то принципиальные возражения? Кстати, новые модели рюкзаков все-таки имеют тенденцию к "облегчению", баски, салевы объемом 80-120 литров как правило весят в районе 2,5 кг. Дейтеры, татонки - весят уже ощутимо больше, от 3,2 до 4,5 кг - основное отличие в системах подвески, металлический каркас добавляет лишнего веса.

    в защиту дейтеров - большой дейтер для пешки не взял бы, чисто конструктивно не нравятся, а вот объемом до 30-35 литров - отличный вариант для ПВД, сетчатая спина вентилируется, наличие места под гидратор - еще один плюс. Да и цена по сравнению с однотипными - не сильно отличается. (впрочем у салевы тоже есть рюкзаки с местами под гидратор). Из недостатков - зачастую нет кармашка на поясе, и чехол от дождя не самая лучшая идея, кроме того из-за полужесткого каркаса набивать надо аккуратно, чтоб его не выгнуло в другую сторону...

    да и вообще - были бы велосипедные у баска - их бы и взял... иррациональная привязанность к басковской продукции

  2. #142
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 08.08.2007 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    накидка неудобно сделана, доставать и убирать неудобно, да и по хорошему рюк не должен промокать... ну и парусит она иногда, особенно когда снаружи что-то навешено.

    каркас выгибает когда пытаешься что-то пропихнуть в соответствии в заявленным объемом.. из за каркаса - спинка вогнутная, спальник в компрессионнике выгибает каркас наружу, потому что рюк довольно узкий получается...[/b]
    А кто заставляет её каждые десять минут доставать-убирать?. Видишь, что дождик намечается - достал, накинул и едь до привала. Рюк-то может не промокать, но за это он будет стоить дороже, плюс пропитывать надо. А если снаружи навешано, то разумно убрать это все под мешок - аэродинамика улучшится и вещи останутся сухими. Плюс такнь постепенно стареет от всякой дорожной грязи. А накидку можно взять новую за копейки.

    Попробуй класть вещи в соответсвии с реальными размерами рюкзака. Спина делается выгнутой специально для улучшения вентиляции при небольшом весе-объеме.
    кмк, при увеличении реального объема рюкзака, увеличатся его размеры и центр тяжести. Получится эдакий маятник. Поэтому послу 35-40 литров рюкзаки начинаются с подушками по спине, а не натянутыми сеточками.


  3. #143

    Wink

    Это не реклама, это отзыв

    Затестил вчера в однодневке рюкзак Deuter Trans Alpine 25 (Хотел брать 30, но цвет мне не понравился).
    В центральном отделении два отсека, сверху и снизу. Очень удобно, если открыть перегородку между отсеками, то будет одно большое отделение с двумя &#39;выходами&#39; - удобно достать что-то снизу. Много мелких кармашков, как всегда у Deuter с сеточками, молниями... Однако, кармашки на поясе не очень удобные, но можно привыкнуть.
    С утра весил 8 кг. Лямки мягкие, очень удобно.
    Ещё из минусов - несколько уменьшился обзор за спиной :blink:

    Выбирал рюкзак с системой Airstripes, как в моём другом рюкзаке Deuter Race. B)

    Кстати. В рюкзаках Super Bike на грудь надевается вовсе не слюнявчик, а запатентованная защита от ветра. гы-гы


  4. #144

    По умолчанию

    Deuter Hydro Exp 12
    2-я неделя эксплуатации:

    1) Спинка с системой Airstripes работает на 4+, но и погоды жаркие стоят. У моего большого рюкзака Dakine 101 на 5-
    2) Вода может действительно закончится внезапно (нужен датчик оповещения )

    Всё остальное СУПЕР!
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Купил Salewa Adrenaline 10. В канте по распродаже 1300 р (так 2300, проверял по ценам в инете), купил больше из-за гидратора. Отдельно 2 л гидратор стоит где-то 600 р (по кантовским же ценам). Так что 700 р за неплохой легкий рюкзачек, симпотный серо-серебристый цвет, чехольчик - нормально.
    В общем неплохо, сидит нормально так, самое то для поездок по городу. Влезает дождевик, толстовка, две банки пива, чуток хавчика, насос и по мелочам. Был бы он хотя бы 15 л...
    Вообще для загородных поездок возьму Trans Alpine 25, и пожалуй буду его юзать и как рюкзак в универ. Ибо на вид симпатичен, по конструктиву продуман и кажется прочным (ткань там неслабая), а вот больше двух штук за рюкзак только для велика мне жалко. А вот за хороший рюкзак для повседевной носки - терпимо.

  6. #146

    По умолчанию

    у меня Dakine apex и Dakine Heli Pro - первый для байка- в нем есть спец отделение для фф и внешняя подвеска для наколенников, да и вообще удобный во всех отношениях рюкзак,но токльо в нем есть 1 минус-то что у него лямки узковаты.. Вот были бы пошире-цены б ему не было.
    а второй рюкзак- небольшой, и для борда. ( с в нем есть стрепы для лыж и борда оч удобные,но он небольшого размера,так что использую его в большинстве случаев как повседневный- влазит в него не так много,как в Апекс,но стопку тетрадок и один учебник для универа вполне нормуль.
    - В отличие от Апкекса,кста, в хели Про очень удобные широкие лямки, и плечи почти не устают с ним таскаться=)
    По поводу Гидраторов- вместее с Апексом шел гидратор,но почему то без клапана. (видать,некомплект), но после полутора сезонов использования, я его сменил на гидратор от Камэл бэка. (брал отдельно).
    Для байка мне очень подходит именно Apex- с ним все время и катаюсь.
    СтопиццоД!

  7. #147

    По умолчанию

    Привет. На днях приобрел себе вот это
    http://scottusa.com/gb_en/category/229/tech_packs

    Интегрированная система водопоилки. не протекаемые молнии и весьма вместителен и удобный.

    Минус- спина плохо проветривается.
    [SIZE="2"]Продаю 1) Втулки 2) Выносы 3) Роторы 4) Hi-Fi 5) Велосипед 1 6) Тапки

  8. #148
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Использования рюкзака Deuter TransApline 30 после ношения его пешком везде с марта и езды ~2500 км, сделал вывод:

    Рюкзак супер. Дойтер решает! 10 баллов из 10-ти.

    Минус только один - не хватает крепления дял фонаря на левой лямке (как у CrossBike). Я туда очки засовывал. Но по сравнению с CrossBike рюкзак намного лучше.
    Редкий гость.

  9. #149
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    катаю (кроме зимы) с рюкзаком Deuter Speed Lite 10/300.. это не совсем велосипедный рюкзак. он мультиспортивный.. это 10 литров, вес 300 грамм.. очень доволен. вмещается две фляжки в сетки по бокам, два банана, шоколадка, мед. аптечка, велоаптечка, мультиключ, паспорт, кошелёк, ключи, телефон, запасная камера, насос, ветровка (впринципе и зимняя куртка biemme влезает)!!! спина проветривается так как у рюкзака маленькая площадь.. спереди защёлкиваются карабины на груди и на животе.. сидит как влитой, на корнях не болтается.. отсек для гидратора похоже есть, имеется дырка с липучкой - на ней написано H2O..DEUTER РЕШАЕТ, КОРОЧЕ!!

  10. #150

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 07.08.2007 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю взять deuter streamer, но непонятно, как он открывается и надёжно ли. Кто пользует?[/b]
    Я пользую уже 3й год - все отлично! Лучший гидратор, что я видел.
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы