Рюкзак на спину - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 604 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 6039

Тема: Рюкзак на спину

  1. #101

    По умолчанию

    Имхо незаслуженно упущен рюкзак Tatonka YAMO 35
    2-й сезон полет нормальный, все швы и фурнитура на месте. Есть накидка и свисток! Много места и внешняя подвеска. Когда выбирал среди Баска, татонки и дойтера-выбрал этот. цена была ок. 2400р

    Насчет спины и обдува
    X-Vent Vario (СПИНА)

    Система X-Vent Vario - регулируемая система подвески для маленьких и средних рюкзаков. Сочетает в себе все преимущества перераспределения веса системы X с комфортом вентиляции спины. Это сочетание применяется в трекинговых рюкзаках и рюкзаках для активного отдыха и спорта. Перераспределение нагрузки происходит благодаря двум стеклопластиковым шинам, расположенным в отдельных кармашках на задней стенке рюкзака. Сетчатая спинка может регулироваться в верхней точке соединения шин, в зависимости от того, должен рюкзак вентилироваться или плотно прилегать к спине. Перераспределение нагрузки с фибергласовых шин на поясной ремень происходит через плотные карманы из материала HYPALON. Обновленный дизайн поясного ремня и новая подкладка создают больший комфорт. Когда рюкзак прилегает к спине, нижняя подкладка LS обеспечивает мягкий и плотный контакт. Закругленные поясные ремни сделаны из особо легкого, приятного на ощупь материала.


  2. #102

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 24.12.2006 03:13) [snapback]204976[/snapback]</div>
    Roamer, эти модели - не оптимум. Обоснование: специальные байковские модели имеют более правильную посадку на изогнутой спине байкера. чем бордические и лыжные рюкзаки, рассчитаные на другое положение тела. У баска можно смотреть на Вояджер-35л
    а еще рекомендую почитать обзоры тут: http://activeinfo.ru/review/cat.php?t=11&c=96[/b]
    У меня часто спрашивают - почему я не снимаю рюкзак на остановках... Я его не чувствую. Ну а если честно то у меня не большой опыт в рюкзаках. Юзал еще NORDWAVE... Убожество, а не рюкзак... Клядешь руки на руль и лямками пережимает сонную артерию.... км 5 прокатился по городу и вернулся домой со стертой шеей. Рюкзак позиционировался как велосипедный, (сетка на спине) вернул в Спортмастер...
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  3. #103

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    какой оптимальный объем емкости для питья,
    -оптимальный объем самого рюкзака,
    -количество отделений и карманов,
    -конструкция "спинки",
    -какие-то другие особенности, на которые надо обратить внимание,
    -кто, где и какие модели у нас предлагает и что стоит выбрать[/b]
    - 2 л
    - имхо 25-30л

    - зависит от шизотипичности райдера

    - не критично. сетка не панацея!

    - рюкзачек не должен быть слишком высоко сидящим (как например штурмовые альпинистские мадели)
    ибо посадка байкера подразумевает наклон головы в сторону спины (а если еще и шлем будет то рюкзак будет мешать, особенно на спусках) ЕЩЕ лямки не должны быть слишком широкие ибо потеем же сильно летом!!!. очень удобно когда есть 2 карманчика побокам, чтобы можно было что-то положить не снимаю рюкзак а просто заведя руку на спину... только карманичики эти желательно чтобы были не слишком открытые. ато и потерять можно весчи во время каталова и при падении

    смотри в канте со скидками + сразу сказу
    хороший рюкзачек татонка байк енд хенд. (без поилки)
    поилку отдельно проще купить за 450-600 рублей
    ykk

  4. #104
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 24.12.2006 03:13) [snapback]204976[/snapback]</div>
    У баска можно смотреть на Вояджер-35л[/b]
    Не самый удобный рюкзак. Очень не удобны объемные карманы. Много раз выпадали из них бутылочки с водой. Даже при затянутой стропе.
    Спинка за время пользования как-то вытянулась и теперь приходится извращатся, чтобы нормально подтянуть спину и чтобы пластиковая вставка не лежала на спине.
    В модели 2005 года карман под шлем сделан по уродски. пользую как карман для куртки. Обещали поправить.
    родная накидка от дожда не очень большая. Палатка, пенка, спальник под неё не поместятся.
    35 литров при "свободной" сетке. С натянутой заметно меньше.
    Нет кармашков под всякие мобилы, деньги и т.п.
    Предусмотрена установка гидратора, но нет пуговки или ленты :blink:



  5. #105

    По умолчанию

    А у меня Vaude Brenta26. Очень удобный рюкзак для 3-5 дневных походов. И кстати венитиляция у него после татонки вообще супер. Много всяких регулировок, и на спине очень удобно и при ходьбе и при длинных поездках разной сложности. И еще у него есть дождевик и мат для сиденья. В общем я пока доволен как удафф на солнце.
    Вот он: http://www.puddledockers.com/Brenta_...-brenta-26.htm

  6. #106

    По умолчанию

    Я вот столкнулся с проблемой. На хардтейле катал с Дойтером 45+10 и нормально
    а на двухподвесе не смог катать нормально... и раскачка добавилась на кочках, и спине пипец как неудобно...
    Придется новый покупать. МЕНЬШЕГО размера... и видать другой конструкции...

  7. #107
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 08.01.2007 20:22) [snapback]208285[/snapback]</div>
    Я вот столкнулся с проблемой. На хардтейле катал с Дойтером 45+10 и нормально
    а на двухподвесе не смог катать нормально... и раскачка добавилась на кочках, и спине пипец как неудобно...
    Придется новый покупать. МЕНЬШЕГО размера... и видать другой конструкции... [/b]
    Шо правда...... а в чем это проявляется поподробней можно,может это не в рюкзаке дело а в раме :blink: .Мне кажется дело в посадке,она у тебя черезчур кантрийная-вытянутая,у меня и на хартейле тоже самое .вилку убираю вниз сразу центр тяжести меняется и спине пипец
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  8. #108

    По умолчанию

    Взял себе осенью велосипедный Дейтор 10л. с вентиляцией спины и поильником, всю зиму тестил. Очень доволен. Все предыдущие ни в какое сравнение не идут. Правда, он только для коротких поездок хорош, ввиду малого объёма, но очень профессинально сделан, всё продумано, вплоть до петли для заднего габарита

  9. #109

    По умолчанию

    Дойтеры радуют.
    Я взял Trans Alpine 30, оченно пока доволен. http://www.extremeworld.ru/catalog/case/de...euter_1005.html
    Кое-кто бросил в меня камнем, типа он без сеточки на спине.. но для меня это не важно.

  10. #110
    Веломаньяк
    Байк
    Атом ХС-400 b'twin Tilt 500 Author Simplex 2008 (?)
    Адрес
    Москва, Одинцово, Прага
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Позавчера купил себе рюкзак TheNorthFace в ТЦ "Экстрим". Поехал посмотреть просто, но соблазнился ценой - всего 960р. В том же павильоне был Deuter Cross Air всего за 1000р (!!!), хотя рядом его уже продавали за 2000, а мой за 1300. :huh:

    TheNorthFace понравился бОльшим количеством настроек, чуть большим объемом (можно утянуть лямками и резинкой). Из минусов - нет крепления для шлема, но большой объем легко позволяет запихнуть его внутрь. В остальном - одинаковые по функциям модели.


    посмотреть на Deuter Cross Air

    ЗЫ. Странно, но даже на официальном сайте так и не смог найти модель свежеприобретенного TheNorthFace... :blink:
    ЗЗЫ. Тестировать буду в самое ближайшее время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы