Рюкзак на спину - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 595 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 5947

Тема: Рюкзак на спину

  1. #1021
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Кирсан
    Байк
    Scott Scale 30 "11
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    На пояснице сидит отменно: никакого дискомфорта. Нигде ничего не давит за счет внутренней отделки в виде пластиковой сетки, которая работает как арматура-усилитель своего рода, она же способствует вентиляции.
    Касательно моих габаритов: 100 см в обхвате по талии. Но то такое дело. Регулировочные ремни позволяют настроить пояс достаточно в широком диапазоне.
    В идеале рекомендовал бы тебе найти его в продаже и примерить, предварительно загрузив бутылкой с водой, телефоном и прочей мелочевкой.
    И учти такой нюанс: сидя на веле вес содержимого пояса лежит на пояснице за счет посадки. Ходить в нем несколько неудобно: все время ощущение, что вот-вот сползет на задницу. На женской фигуре такого явления, по моему, не должно быть.

  2. #1022
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Scott был, теперь другой Scott есть
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    А вот такой рюкзачок http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=86719 пользует кто нибудь ? Хорош\плох ?

    Поиском нашел только отзывы 2009 года, но вроде эта модель сильно изменилась с того времени.


    Ну ладно, закажу - потом сам отчитаюсь )))

    А вот и краткий отчет:
    Толком еще не катал в нем, но по первым тестам впечатление исключительно позитивное. Объем самого рюкзака для меня оптимальный, 3л гидратор - на покатушку хватает с хорошим запасом, для всего есть место, сделан качественно, спина не потеет.
    Отдельное спасибо коллеге Evgen777 за совет по подбору рюкзака.
    Последний раз редактировалось Maxwell; 25.09.2012 в 13:19.

  3. #1023

    По умолчанию

    Друзья, поделитесь, пожалуйста, у кого есть, опытом использования сверхкомпактных велорюкзаков.

    Далеко не езжу, реально нужен рюкзак, в который можно положить ключи, портмоне, ветровку, планшетник, мультитул, ну, может, еще по мелочи чего-нибудь.

    Реально понимаю, что объем нужен 6-10л, не более. Скорее ближе к 6, чем к 10. Некоторые модели, которые мне понравились - с гидраторами, которые я не планирую использовать, а планирую извлечь для уменьшения веса и увеличения полезного пространства. Понимаю, что платить за гидрадор, чтобы его потом выложить - это маразм, но увы, маленькие модели без гидратора есть не все.

    На сегодня особенно сильно привлекли внимание следующие модели:

    1) Osprey. Много компактных моделей, понравились больше всего Рапторы и Талоны. Немного смущает спинка (опасаюсь, что будет потеть), но очень нравится конструкция.

    Raptor 6
    Raptor 10
    Talon 11

    Если есть реальные владельцы мелких оспреев - скажите, а) потеет ли спина, и б) реально ли в отсек для гидратора запихать планшетник размера с iPad?

    2) Vaude На вид, очень интересные и высокотехнологичные рюкзаки, вот очень интересно, как оно на деле?

    Aquarius 6
    Aquarius 8+3

    У этих спинка правильная, "сетка", эту систему я очень люблю, хотя бы по своему Lowe Alpine AirZone Centro 27, но это все же 27-литровый рюкзак, который сам весит 1,5 килограмма.

    Кто что может сказать про этих малышей? Вопросы, собствненно, те же.

    3) Ну, конечно же, Deuter - куда ж без него! ))

    Собственно, в мой шортлист попали две модели с сетками:

    Сompact Air Exp 10 и
    Race EXP Air

    и две - без:

    SpeedLite 10 и
    Compact EXP 8

    Привлекает очень малый вес. Как эти "бессеточники" - потеет ли спина?

    4) Evoc. Заинтересовали две модели серии СС:

    На 6 литров и на 10. Вроде бы спинка продуманная, хотя и не сетка. Кто знает, как с потением обстоят дела?

    Может, еще чего упустил в этом форм-факторе?

    К примеру, кто что думает про дакайновские модели, типа Dakine Session? В общем, всяческие советы приветствуются! Заранее сильно спасибо!

  4. #1024
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SV_huMMer Посмотреть сообщение
    реально ли в отсек для гидратора запихать планшетник размера с iPad
    В 6-литровик точно нереально, он по самому широкому месту 18 см в ширину, а айпад - 19. И вообще стоит иметь в виду, что 2-литровый гидратор Оспри 16 см в ширину.
    Последний раз редактировалось Dusty; 18.10.2012 в 13:47.

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В 6-литровик точно нереально, он по самому широкому месту 18 см в ширину, а айпад - 19.
    Ага, спасибо большое! Возможно, что тогда, увы, и 10-литровый не подойдет, ибо "паспортная" ширина у него такая же... Oops, не прав, вчитался - у 10-ки ширина 23...

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И вообще стоит иметь в виду, что 2-литровый гидратор Оспри 16 см в ширину.
    А он лежит прямо в своем отделении или еще в отдельном "чехле"?
    Последний раз редактировалось SV_huMMer; 18.10.2012 в 13:55.

  6. #1026
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    SV_huMMer, про чехол не подскажу...

  7. #1027

    По умолчанию

    SV_huMMer, Использую Deuter Сompact Air Exp 10, ширина внутри около 22-23 см. Для гидратора помимо кармана в основном отделении есть отдельный карман на молнии с боку рюкзака, однако он находится у самой спинки, а она слегка выпуклая и естественно жёсткая, не знаю как там будет себя чуствовать планшет. Вобще очень нравится, удобный, использую его как для покатушек, так и просто как городской рюкзак.

  8. #1028

    По умолчанию

    Я купил недорого китайскую реплику чего-то похожего на Deuter. В принципе на сезон наверное хватит. Inbike контора. 22л, место для шлемака, место для гидратора, сеточка недурная, дождевой чехол в комплекте. 1600р :-)
    5fe0048f16f9.jpg
    841c15b1fd92.jpg
    cff7d2008ff0.jpg

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san_pan Посмотреть сообщение
    SV_huMMer, Использую Deuter Сompact Air Exp 10, ширина внутри около 22-23 см. Для гидратора помимо кармана в основном отделении есть отдельный карман на молнии с боку рюкзака, однако он находится у самой спинки, а она слегка выпуклая и естественно жёсткая, не знаю как там будет себя чуствовать планшет. Вобще очень нравится, удобный, использую его как для покатушек, так и просто как городской рюкзак.
    san_pan, спасибо за отзыв. Планшет, думаю, проще хранить в основном отделении, если влезет. Хотя Дейтеровская "боковая загрузка" - в целом, интересная идея.

  10. #1030
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,929
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san_pan Посмотреть сообщение
    Для гидратора помимо кармана в основном отделении есть отдельный карман на молнии с боку рюкзака
    Они его вроде как для карты имеют ввиду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы