Рюкзак на спину - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 601 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 6009

Тема: Рюкзак на спину

  1. #91
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 06.09.2006 17:54) [snapback]174383[/snapback]</div>
    В 30 литров я могу упихать ВСЕ, что мне нужно на 2ДПВД, причем снаряга у меня не суперкомпактная. Снаружи висеть НИЧЕГО не будет.

    Добавлено позже (06.09.2006 17:53):

    Ну, для начала, выкини свой обычный коврик и купи самонадувающийся полегче. В бюджетном варианте коврик у тебя сразу будет занимать места раза в 4 меньше, в более дорогом - еще меньше. В свернутом варианте понравившийся мне Thermarest занимает 28х12 см. Мой - вдвое больше. Сколько занимает обычная пенка за 170 р - считай сам.

    Добавлено позже (06.09.2006 17:54):
    Во-вторых - выкини 3-килограммовый спальник за 400р, и купи 500-1000 граммовый баксов за 30. По объему он раза в 2-4 меньше будет.[/b]
    :huh: :D :D Ну насмешил
    Коврик у меня как раз Thermarest ,причем пля уменьшения веса ProLite3 Small вес 370г размер в сложенном состоянии 28х9см
    Спальник Camp Essential Prima вес830г Размер: 215х80х50 см Объем: 4,9 л(ужимается меньше)
    Палатка правда не самая компактная Freetime Fidji 2 DLX вес 3.3кг упаковочный размер 45х15,но я ее вожу в разобраном виде
    +3литровый гидратор
    И это уменя в 30л уже непомещается,если выкинуть гидратор то наверно можно упихать,и опять ничего лишнего B)

    Я много занимался этим вопросом и сначала купил 30л рюкзак,но потом пришел к выводу что 2х и более дневные походы рюкзак нужен больше,и был куплен 45+10,зато все входит без проблем,и за счет того что он с рамой больший вес почти не чуствуется это тоже плюс
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  2. #92
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 07.09.2006 13:43) [snapback]174760[/snapback]</div>
    :huh: :D :D Ну насмешил
    Коврик у меня как раз Thermarest ,причем пля уменьшения веса ProLite3 Small вес 370г размер в сложенном состоянии 28х9см
    Спальник Camp Essential Prima вес830г Размер: 215х80х50 см Объем: 4,9 л(ужимается меньше)
    Палатка правда не самая компактная Freetime Fidji 2 DLX вес 3.3кг упаковочный размер 45х15,но я ее вожу в разобраном виде
    +3литровый гидратор
    И это уменя в 30л уже непомещается,если выкинуть гидратор то наверно можно упихать,и опять ничего лишнего B)[/b]
    Тогда расскажи, плиз, что ты еще в рюкзак кроме этого кладешь. Потому как я не понимаю, как тебе удается все это не упихать в 30л.
    Ибо:
    твой коврик - 1.8 л
    спальник - 4.9 л
    палатка - 8 л
    гидратор - 3 л
    Итого 17.7 л
    И куда ты деваешь еще 12.3 л свободного пространства?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #93
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 07.09.2006 13:46) [snapback]174764[/snapback]</div>
    Тогда расскажи, плиз, что ты еще в рюкзак кроме этого кладешь. Потому как я не понимаю, как тебе удается все это не упихать в 30л.
    Ибо:
    твой коврик - 1.8 л
    спальник - 4.9 л
    палатка - 8 л
    гидратор - 3 л
    Итого 17.7 л
    И куда ты деваешь еще 12.3 л свободного пространства?[/b]
    Ну еще минимальный набор инструментов камера,кое какая еда,ну ложка кружка тарелка,и кое какая одежда,как правило или термобелье или флис ,носки запасные еще бывает фотоаппарат но он у меня снаружи едет и незабывай что это все имеет габариты вот свободное место и сьедается.
    А если едешь больше чем на 2 дня или на улице холодно надо брать дополнительную одежду горелку,газ
    Ну и надоело мне спорить ,я высказал мнение основанное на личном опыте походов,в том числе и многодневных,каждый делает свои выводы.
    Мое ИМХО рюкзак нужен не меньше 45л,если интересно зайди на другие велосайты,прочитаешь тоже самое
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #94
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 07.09.2006 14:04) [snapback]174780[/snapback]</div>
    Ну еще минимальный набор инструментов камера,кое какая еда,ну ложка кружка тарелка,и кое какая одежда,как правило или термобелье или флис ,носки запасные еще бывает фотоаппарат но он у меня снаружи едет и незабывай что это все имеет габариты вот свободное место и сьедается.

    А если едешь больше чем на 2 дня или на улице холодно надо брать дополнительную одежду горелку,газ

    Ну и надоело мне спорить ,я высказал мнение основанное на личном опыте походов,в том числе и многодневных,каждый делает свои выводы.
    Мое ИМХО рюкзак нужен не меньше 45л,если интересно зайди на другие велосайты,прочитаешь тоже самое[/b]
    Камера с инструментами у меня в сумке на раме ездит. Остальное в рюкзак влазиет.

    Если больше, чем на 2 дня - там да, немножко другие уже объемы. Согласен.

    Ну, дело хозяйское.
    Я, как уже писал, с более объемной, чем у тебя снарягой, и 20ю литрами рюкзака обхожусь. Единственное, что туда не влазит - это часть палатки (часть примерно 2 кило весит и в объеме литров 6).
    Но ее можно и снаружи подвесить. А в 30-литровом рюкзаке у меня еще и место бы осталось. Причем оптимизация по объему снаряги у меня еще только началась, есть куда развиваться.
    Но я в многодневки (больше 2 дней) на велосе не собираюсь. А если соберусь - то куплю рюкзак-штаны.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #95
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 07.09.2006 14:58) [snapback]174817[/snapback]</div>
    Самая обьемная вещь эта палатка ,если без нее то 30л вполне хватит,я например без палатки с 30л рюкзаком ездил по крыму 20дней.[/b]
    Да, я уже тоже размышлял по поводу легкой палатки.
    Либо бескаркаску весом в 1 кг
    Либо на 1 дуге, весом до 2 кг
    В первом случае я вписываюсь в 20 л на 2 дня даже без замены спальника. Во втором - придется спальник брать поменьше, но тоже влезу. Но на 2 (максимум 3) дня. Если ехать на неделю и еще газ с собой везти - то придется уже рюкзак брать побольше.

    PS я за собой заметил, что все равно, какого объема рюкзак. Все равно он набьется целиком. Вот и начал борьбу с лишним весом. Потому что если я куплю 40-литровый рюкзак, то на выходные он у меня будет забит весь. Нафиг-нафиг, я уж лучше с 20ю литрами поезжу. :D
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #96

    По умолчанию

    Originally posted by burlak@23.12.2006 21:46
    Вот и задумал я обзавестись велорюкзаком с емкостью для питья.
    <div align="right">[snapback]204922[/snapback]
    [/quote]
    Почти любой нормальный рюкзак имеет карман для гидратора, гидратор купить отдельно -- не проблема
    Более того, рюкзаков изначально уже укомплектованных гидраторами -- единицы

    Originally posted by burlak@23.12.2006 21:46
    Причем хотелось бы поиметь универсальный рюкзачек - чтобы и на однодневные можно было бы взять и в небольшой велопоход сгодился бы...
    Вот и возник ряд вопросов к людям опытным:
    <div align="right">[snapback]204922[/snapback]
    [/quote]
    вряд ли получится.. для однодневок, если брать с собой только инструменты, воду, немножко еды, кофту, носки и документы -- достаточно легкого 15-20 литров рюкзака. Если уже походец, то минимум 35 литров, с какой-никакой рамой и прогрессивной спиной.

    Originally posted by burlak@23.12.2006 21:46
    -какой оптимальный объем емкости для питья,
    <div align="right">[snapback]204922[/snapback]
    [/quote]
    Зависит от тебя самого, и еще от размеров самого рюкзака не стоит забывать.. Но два литра -- это минимум имхо, и то пополнить разок придется

    Добавлено позже (23.12.2006 21:58):
    Originally posted by burlak@23.12.2006 21:46
    количество отделений и карманов,
    <div align="right">[snapback]204922[/snapback]
    [/quote]
    сам думай. если рюкзак большой, то удобно иметь много карманов, чтобы не кидать много вещей вместе. если маленький -- то достаточно одного-двух доп. карманов.

    Originally posted by burlak@23.12.2006 21:46
    конструкция "спинки",
    <div align="right">[snapback]204922[/snapback]
    [/quote]
    надо подбирать в каждом конкретном случае, потому что та же сетка у разных производителей работает по-разному..

    Originally posted by burlak@23.12.2006 21:46
    -какие-то другие особенности, на которые надо обратить внимание,
    <div align="right">[snapback]204922[/snapback]
    [/quote]
    наличие накидки от дождя и кармана для неё
    промокаемость самого рюкзака и молний в частности
    материал
    удобство провода трубки гидратора
    качество фурнитуры, швов, в общем, полно всего

    Originally posted by burlak@23.12.2006 21:46
    кто, где и какие модели у нас предлагает и что стоит выбрать?
    <div align="right">[snapback]204922[/snapback]
    [/quote]
    у нас из известных -- это karrimor, deuter, salewa, bask, vaude и еще что-то

    А вообще -- в поезг, таких тем полно было
    89263900553 Саша

  7. #97
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    +1 к сказанному Павлом, за исключением пары моментов:

    - гидратор лично я купил 3-литровый: никто не заставляет, если нет необходимости, наливать его полностью, а летом в жару 3 литра выхлестываются зачастую токафпуть.

    мини-грабли: у Дойтера есть термопак, который тока на 2 л и меньше гидраторы. ну да некритично.

    - спина должна быть вентилируемой, и вентиляция должна быть "сеточкой", а не 2 параллельными прокладками. название систем не помню, но вроде должно быть понятно %)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #98

    По умолчанию

    А я наоборот от рюкзака решил отказаться в пользу поясной сумки. Ибо летом в жару - рюкзак зло)), несмотря ни на какую вентиляцию. Да и с грузом на спине все равно не очень удобно ехать.
    Все велопринадлежности прекрасно вмещаются в подседельную сумку, вода - на раме 2х0,6 + 2х0,6л на сумке во фляжках. Ветровка, мобильник, деньги, доки, карта, еда - в сумку. Имхо - покататься на день/два оптимальный вариант.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #99

    По умолчанию

    Баск BACK COUNTRY
    Баск BACK COUNTRY 2
    Обрати внимание на эти модели. Сам лично юзаю Баск BACK COUNTRY.
    Снаружи вешается палатка, 2 коврика, спальник и внутри еще 35 литров! Есть карман для гидратора. Сам рюкзак практически не промокаем. Жесткая спина. (езжу иногда с пустым рюкзаком в качестве защиты)
    По поводу вентилируемой спины.
    Спина при жаркой погоде потеет в любом рюкзаке и без рюкзака. Главное чтобы имелся доступ воздуха для испарения влаги. С этим все впорядке! 3 недели в Крыму это доказало.
    По поводу гидратора.
    Бери три литра. Тебя никто не заставляет наливать его полным. В Крыму за день вкручивания запросто уходит 10 литров воды за день.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  10. #100

    По умолчанию

    Roamer, эти модели - не оптимум. Обоснование: специальные байковские модели имеют более правильную посадку на изогнутой спине байкера. чем бордические и лыжные рюкзаки, рассчитаные на другое положение тела. У баска можно смотреть на Вояджер-35л
    а еще рекомендую почитать обзоры тут: http://activeinfo.ru/review/cat.php?t=11&c=96

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. БЕЛАЯ ПТИЦА

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы