Сommuting club - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 813161718
Показано с 171 по 178 из 178

Тема: Сommuting club

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Кассета не самое главное.Если говорить про асфальт и стоковый МТБ на нем,то можно сразу прилично увеличить скорость,при минимуме вложений.1) Поставить не очень тяжелый (!) и не очень широкий(до 2.0 ),полуслик(типа этого http://www.chainreactioncycles.com/r...e/rp-prod36216 и качать не менее 3.0-3.5 атм 2) Поставить вилку на блокировку. 3) Поставить руль чуть ниже (5-10 см) или хотя бы на уровне, седла.Ну и конечно же,в целом отрегулировать посадку,до комфортной(об этом в интернете информации достаточно) Если есть понимание,что направление выбрано правильно,но другой велосипед еще покупать не хочется(нет возможности),то можно поменять вилку на ригидную и колеса на полегче(это уже вложения). Все остальное,исходя из собственного опыта,считаю незначительными нюансами.
    Благодарю за столь подробные разъяснения. Второй байк будет через неделю(подвес 200/200) поэтому для лайт райда хочу переделать свой Форматик.
    Рассматриваю на данный момент эти вот покрышки, что скажете?

    https://www.bike-components.de/en/Sc...reifen-p30616/
    https://www.bike-components.de/en/Sc...reifen-p26232/
    http://bike-centre.ru/velozapchasti/...a_wire_tpi60_/
    Последний раз редактировалось IvanSidorov26; 03.09.2015 в 16:57.

  2. #172
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanSidorov26 Посмотреть сообщение
    Рассматриваю на данный момент эти вот покрышки, что скажете?

    https://www.bike-components.de/en/Sc...reifen-p30616/
    https://www.bike-components.de/en/Sc...reifen-p26232/
    http://bike-centre.ru/velozapchasti/...a_wire_tpi60_/
    Вторая строчка-тяжелые.Третья хороши для стрита(ширина 2.3 ).Первые более универсальные (если говорить о ширине 2.0 ),компьюинговые,что ли.Ну или смотреть третьи, но то же ближе к 2.0. И катить будут неплохо и комфорта еще заглаза.Многое будет зависеть от того,как начачаны шины.Когда я катался с жесткой вилкой,причем везде,мне хотелось резину чуть потолще.А потом я на какое то время поставил мягкую,но с блокировкой и,в принципе,тех покрышек,которые в моей ссылке,вполне хватало на все.Даже с блокировкой,она все равно немножко работает.Опять же,что подразумевать под этим "все".Я подразумеваю 80 процентов города,где настоящей грязи не так уж и много.Если ездить часто на грунты,да еще в любую погоду,хотя бы среднее колесо,однозначно менять на "позубастей".
    Последний раз редактировалось nakeis; 03.09.2015 в 21:09.
    Все к лучшему!

  3. #173
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня бигбены 29"Х2", не знаю что на сайте, но мои весят 1кг, очень чувствуется, но проколов за лето не было и заднее даже при торможении юзом до сих пор не стер протектор.

  4. #174

    По умолчанию

    Привет всем нашим!
    Гоняю я, значит, на работу на велике и не могу придумать как закреплять свой наплечный рюкзак к заднему багажнику. На багажнике вожу скобу-замОк. Поделитесь опытом. Сам багажник узковат для того, чтоб лёжа рюкзак закрепить.
    Ещё хочу руль заменить на руль-баран. Вопрос с тормозными ручками возникает - что мне нужно сделать будет? Тормозные ручки у меня шимано. Тормоза роллерные.

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Гоняю я, значит, на работу на велике и не могу придумать как закреплять свой наплечный рюкзак к заднему багажнику. На багажнике вожу скобу-замОк. Поделитесь опытом. Сам багажник узковат для того, чтоб лёжа рюкзак закрепить.
    Закрепить на багажнике корзинку, в корзинку класть рюкзак не лёжа, а стоя...

    Цитата Сообщение от HellEngineer Посмотреть сообщение
    Ещё хочу руль заменить на руль-баран. Вопрос с тормозными ручками возникает - что мне нужно сделать будет? Тормозные ручки у меня шимано. Тормоза роллерные.
    Прежде всего - оцените изменения посадки, так как основной хват (на капюшонах"пистолетов") будет дальше, чем хват прямого руля, так как баран имеет свой "рич". Возможно - вынос менять на более короткий.

    С манетками/комборучками/тормозилками такая история:
    1) определиться - комборучки (то есть тормоза и манетки в одном флаконе) или отдельно (например - переключали в торцах руля "бар-енд"в)
    2) сколько передач сзади/спереди, этотдля комборучек критично
    Ну купить-заменить

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Прежде всего - оцените изменения посадки, так как основной хват (на капюшонах"пистолетов") будет дальше, чем хват прямого руля, так как баран имеет свой "рич". Возможно - вынос менять на более короткий.
    Этот вопрос проверим. Спасибо.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    С манетками/комборучками/тормозилками такая история:
    1) определиться - комборучки (то есть тормоза и манетки в одном флаконе) или отдельно (например - переключали в торцах руля "бар-енд"в)
    2) сколько передач сзади/спереди, этотдля комборучек критично
    Ну купить-заменить
    У меня планетарная втулка на 7 передач. Думаю тут проблем будет много.....

  7. #177
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    HellEngineer, роллеры совместимы с шоссейными тормозами. А манетка- хомут распилить. Я тормозную ручку пилили, держится. В теме про планетарку отписывался товарищ, поставил манетку на баран, там можно спросить.

  8. #178
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Еще не пробовал. Не уверен в необходимости ехать по коктейлю лужкова на велике. Летом просто в удовольствие - солнце, свежий воздух, набережные. А зимой - это для истинных ценителей.
    У нас в Липецке такое д****мо на дорогах зимой, что вел жалко очень! А так бы катался, не холодно!

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Мигель НУР Посмотреть сообщение
    На двадцатках всегда мокрый приезжал. Сейчас на 28-мых езжу и тоже приезжаю мокрый. От стиля езды зависит, надо полагать.
    Правильная одежда нужна и обязательно термобелье!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51