Покатушки в выходные:))) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 81 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 805

Тема: Покатушки в выходные:)))

  1. #41
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Итак... Барабанная дробь и... Я не успел, буду завтра работать :cry: А что делать?

    [quote]Originally posted by Maverick
    [b]Объявляется сбор утюгов !!!

    Возьмем шашлычков, выедем в лесочек, привяжем Kingа к деревцу, кто первый попадет тот и победитель.
    Вообщем приятно время проведем
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  2. #42

    По умолчанию

    рулить, иль не рулить?
    вот в чем вопрос :?:

    Если работа мешает велосипедить, ну ее на ..... такую работу :smt047
    O tempora, o mores!

  3. #43
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Maverick
    [b]рулить, иль не рулить?
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  4. #44

    По умолчанию

    Кто едет катать завтра, отзывайтесь!
    ;-)

  5. #45

    По умолчанию

    Я завтра катаю на Б.Озеро
    присоеденяй!
    Это моё мнение и оно может отличаться от мнения окружающих. Если Я выбиваюсь из ситемы и правил, это далеко не означает что эта система правильна и единственна. Да будет вам колесо !

  6. #46
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Завтра (а точнее уже сегодня), мы едем на совместную покатушку с нашими соседями с ВАО+ЮВАО форума http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=...t=4578&start=30. Мы это: я, Arry и возможно Mark. Едем кататься в Битцу и кушать сосиски . Едем своим ходом! Встреча у м. Дмитровская в 10.00. У выхода вдоль Бутырской улицы в сторону центра. Если кто соберется ехать, обязательно отзвонитесь мне на мобилу, чтоб мы знали, что кто-то нас ждет или подъезжает. Кто опаздывает или не хочет пилить к месту встречи с ВАО (м. Чертановская), подъезжает на метро к месту встречи, т.е. к м. Чертановская к 11.30. Но все равно, мне отзвониться по телефону, т.к. мы можем и не поехать, если погода будет "не летной".
    Со стороны СВАО+САО ветку контакты смотреть (там и мой телефон, и Mark'a, и Arry), но на всякий случай, мой: 8-916-105-58-02.
    Со стороны ВАО+ЮВАО Energizer (Сергей): 8-926-387-96-37.

    Лично я планирую выезжать из района м. Отрадное, примерно в 9.30 в сторону м. Дмитровская, и ехать со средней скоростью 20-24 кмч. Кто хочет, можем пересечься.

    Еще раз повторю, что мероприятие может сорваться, если погода будет нелетной (ибо нам с Mark'ом предстоит еще посетить ресторан Шале СК КАНТ, где будет объявлено о результатах ночного фотокросса, где принимала участие команда "Velomania Team" в нашем составе , появляться же там мокрыми нет никакого желания ).
    Пока.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  7. #47
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Завтра (а точнее уже сегодня) :D , еду с другом своим ходом из Отрадного в Орехово на Контест. Стартуем примерно в 9.00-9.20 (желательно в 9.00 ) и движемся в неспешном темпе по принципу как приедем, так и приедем, но установка на прибытие в 11.00.
    Маршрут: ул. Хачатуряна, Алтуфьевское шоссе, ул. Комдива Орлова, ул. Яблочкова, Бутырская ул., Новослободская ул., Долгоруковская ул., ул. М. Дмитровка, (вариант до КМ, но может и по Бульварному кольцу до ул. Знаменки) Страстной бул., ул. Петровка, КМ, Манежная ул. (конец варианта до КМ ), Большой Каменный мост, Малый Каменный мост, Якиманский пр., ул. Якиманка, Мытная ул., Большая Тульская ул., Варшавское шоссе, Каширское шоссе, Шипиловский пр.
    Полагаю, что данный маршрут будет ненапряжно осилить за 2 часа.

    Культурная программа: по прибытии выяснить нужна ли помощь в орг. мероприятиях выступления команды "Velomania Team" , далее любование процессом соревнования, по окончании на выбор: поездка в Битцу; в Бирюлевский Дендропарк (совсем рядом); посещение парка Кузьминки, затем Измайлово, Сокольники и домой. Возможен совместный веломанский "банкет" :D, но не обязателен, по желанию. Вот такая идея на завтра.

    Если кто желает присоединиться на маршруте следования, то подъезжайте заранее на точку встречи, чтобы не было задержек, при этом обязательно отзвонитесь на мобилу мне, чтобы мы знали, что надо кого-то ожидать увидеть, а то можем в "неспешном" темпе прочесать мимо :D. Ориентиры по времени, если катиться будет хорошо, то за 40 мин. будем у КМ, если так себе, то за час. Думаю, общие представления о темпе для расчета времени это дает. Более точная инфа только по мобиле.
    Пока.

    P.S. Форс-мажор1: предположим идет дождь - тогда мы откладываем выезд, если дождь проходит за час, то можем поехать или на метро, чтоб успеть или все равно своим ходом, если дождь не проходит - не едем, думаем, что делать...
    Форс-мажор2 (разгильдяйский): мы оба проспали, потому что так получилось... :D Срочно ломимся в метро, чтоб успеть к сроку или не сильно опоздать...

    Пост-скриптум для того, чтобы убедить возможных попутчиков сначала позвонить на мобилу, а потом выезжать, чтоб потом не говорили, мы подъехали, а вас нет. :D
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  8. #48

  9. #49
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Прветствую!
    Рассказываю как скатали, и что видали.
    Во-первых не проспали, во-вторых с погодой повезло очень!
    Пока завтракал, позвонил Unkas и изъявил желание присоединиться к нам на маршруте. Он предложил "немного" модифицировать маршрут и встретиться с ним на Тургеневской. Учитывая, что никто больше не позвонил, идея была принята. Договорились на 10.40. Выехали мы с моим другом (Максимом) из Отрадного с опозданием, поэтому подъехали на место встречи около без десяти (точно и не помню). А причиной опоздания стал я, точнее мой велик. Он с утра объявил мне саботаж сразу по нескольким фронтам. Ну, во-первых, уже наверное пол форума СВАО наслышано о том, что у меня проблема с тормозами на байке, как передним, так и заднем. Проблема банальна - тормозные колодки требуют замены. Но пока я не купил новые или не сварганил сам "новые" из старых, применил смекалку и перевернул колодки местами. Так вот результат этого действа привел к оживлению переднего тормоза, после некоторого шаманства с регулировками, но задний все-таки умер безвозвратно. Таким образом, остался я с одним (передним) тормозом, да и то работающем на последнем дыхании. Во-вторых, мой замечательный, просто прекрасный (подчеркиваю для ненавистников этого предмета ) амортизированный подсидельный штырь, вдруг, ни с того ни с сего тоже умер и стал скрипеть как телега, плюс превратился в полудиван... Ну и в-третьих, мой велокомп показал 600 метров и перестал реагировать на колесо, т.е. замер (как я предполагаю был плохой контакт междк компом и крепежной площадкой). Остальное по-мелочи (в том числе цепляющие слегка колодки переднего тормоза, странный люфт рулевой, глюки с переклюком передним и хреновая работа заднего, короче достаточно). Осознав, что вел в аварийном состоянии, хороший, годный байкер должен был бы срочно бежать в сервис, ну или как минимум отказаться от поездки, но я решил что "все налажу", в результате я почти как и было выехал с Максом к Тургеневской, но с опозданием на тщетные попытки ремонта .
    Когда мы встретили Unkas'a он пришел в неподдельный восторг от состояния моего вела и всю оставшуюся дорогу радовался, что у него такого с велом не происходит
    Но по дороге все-таки заехали в Ураган посмотреть мне новые тормозные колодки велику, однако оказалось, что данная модель отсутствует. Так и поехали дальше.
    Доехали мы до Орехово (ксати, в отличие от дороги до Битцы, не встретилась на югах ни одна бочка разливного кваса - это меня опечалило), только разок сбившись с курса, когда заигрались в перегонки с троллейбусом на Каширском шоссе и проехали нужный поворот на Шипиловский проезд (вроде так его зовут).

    Там на трассе нас встретил Марк, красивый такой в костюме, представительный. Однако никого больше не было. Чуть позднее подъехала Клубника и отдала Антону футболку для Partymouse (эта футболка послужила основанием для дальнейшей покатушки, но это позже). Тем не менее никого, кто хотел бы выступить за "Velomania Team" так и не появилось. Наши надежды были устремлены на Zaiz и AY, но тщетно, даже попытка связаться по мобиле с Zaiz не привела к успеху, так как МТС сказала, что номер заблокирован. Так мы остались без представителей... Зато видели vi5000 (думаю, что это она, по характерному, очень милому цвету волос). Выздоравливай скорее! Потом мы увидели Dream'a, позднее Стерха и его друга. Потом еще народ с веломании подходил, но особенно хочется отметить появление семейства Woo, т.е. Woo+LETO+ребенок, с друзьями.

    В целом надо сказать, что мероприятие удалось. Победил сильнейший, т.е. Прибалт (лично мне очень понравилось, как он ехал по трассе, круто!). В остальном много чего было, думаю в других отчетах об этом напишут, не хочу повторяться. Не понравилось: уровень культуры "крутых байкерофф", которые не убирали за собой мусор.

    После финального заезда Элиты Про, т.е. победы Прибалта, мы (я, Максим и Unkas), решили двигать в Строгино и отдать PartyMouse ее футболку, а заодно и покататься там с ней за компанию. Поэтому сказав до свидание Клубнике с друзьями, спустились к семейству Woo с друзьями, поболтали, ребенку Woo очень понравилась моя вилка, видимо такой шняги в доме папы с мамой не найти , на дорожку Володя рассказал как, проехав через Бирюлевский дендропарк, выехать изнутри воинской части через дежурный пост, подивив охраников. Так мы и сделали, после того, как я заменил свой подседельный жутко скрипящий штырь на припасенный в рюкзаке жесткий . Очень порадовал меня факт охраны воинской части - есть пост, шлагбауи, все дела, но... на дороге, а с лесу заходи внутрь кто хочет, ни предупреждений, ни заборов, просто маразм какой-то...

    Далее выехали на Балаклавский проспект и почесали по прямой в Строгино. На половине пути, Максим, увидев метро поехал домой. Его велик для езды по городы приспособлен мало и ему было реально тяжко ехать с нами, а там еще такие спуски и ПОДЪЕМЫ, что просто жуть. Далее мы с Антоном ехали уже вдвоем. Я потерял не мало сил, пока боролся с капризами велика, то передача не включалась, то цепь хотела соскочить, короче мне предстоит серьезное ТО лисапеда - это факт. Но тем не менее мы ровненько так ехали. Был еще один интересный момент до того, как мы встретили PartyMouse, - это лесная улица, отмеченная на карте и дальнейшее ее перетекание в чисто деревенский пьйзаж в черте Москвы. Если бы не Строгинские высотки, которые были уже видны, то можно было бы с уверенностью утверждать, что мы не в Москве, а за МКАДом, где-то в деревне. Место просто абалдеть!

    Встретились с PartyMouse, отдали футболку, я впервые лично с ней увиделся Весьма рад знакомству! Далее мы закатнули по ее любимым местам в Строгино, где я выпив кваску немного поносился вдоль берегов Канала. При этом, сам того не желая, выполнил "шикарный" по моим меркам дроп, когда скатывался с горки по тропинке... но она вдруг кончилась... Но потом мы еще чуть-чуть покатали и... мы с Антоном поехали домой.

    Не знаю как Антон, но я доехал почти без преключений. Почти так как передний тормоз это хорошо, но два тормоза лучше! А так как и передний хреновый, то на перекрестке (благо не насыщенном машинами, а пустом), заметив приближающуюся слева машину, пришлось резко затормозить, но это "резко" было не достаточно, т.к. переднее колесо съехало с бордюра тротуара (где я ехал) на дорогу, после чего я соскочил с седла и уже дотормозил ногами, а вел ушел с рулем между ног на переднее колесо. Сильно порадовался, что ростовка у велика "S", а не, скажем, даже "M"... :D Далее без происшествий.

    Итог дня: учитывая, что в Орехово заработал велокомп, можно, просуммировав дистанции, смело предположить, что пройдено 100 или более км за день. Максимальная скорость: 47,4 кмч (и это на резине Тиога шипастой ). Я - доволен! Хорошо, что поехал своим ходом!
    Спасибо всем за компанию!
    Пока.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  10. #50
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Приветствую. Немного раскажу о своей покатушке
    как доехал до Орехово на метро не помню... кажется я спал. На соревнованиях встретил кучу народа, а когото к сожалению не видел , сори к кому не подошёл и не поздаровался (Woo, LETO и ваш малыш), о том чвы там присутствовали узнал только из форума.
    Скажу вам, что покатушка в выходные без вела не приносит ни какого удовольствия, и неважно куда она состоялась. Соревнования посмотрел, но ничего примечательного не приметил (сори за какую-то логию), помню две жестокие уборки - двое носилок, на первых унесли байкера, на вторых хотели унести фотографа (но кажется не унесли, лечение происходило на месте столкновения)... Вот пример того,то защита нужна! хотя бы шлем, неважно как ты катаешься! да хоть стоишь! потому как всегда найдётся товарисч, летящий на крыльях адреналина... пррямо в вас! (Байкер, который снёс фотографа был в защите, и после столкновения встал, отряхнулся и поехал дальше, а фотографа потом долго приводили в чувства, надеюсь с ним всё в порядке).
    Вообще все мои впечатления были притуплены и заглушены болезнью... состояние никакое..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки на выходные кто куда?
    от zheka007 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 09:36
  2. Покатушки От 3х9 На Эти Выходные
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 20:51
  3. Будет ли ПВД в эти выходные?
    от Dmlter в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:28