Одной реально?
Закрытая тема
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 167

Тема: Одной реально?

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для contata
    Байк
    Merida 20-V
    Адрес
    Москва-Сити
    Сообщений
    76

    По умолчанию Одной реально?

    Ситуация такая: есть желание кататься. есть детка 2,8 мес ( вес 15,8кг). есть вел Merida juliet (16кг), есть 3 этаж без лифта. есть кресло заднее.
    Хочу кататься (даже просто выехать на веле), но поскольку в моей семье никто меня с катаниями не поддерживает, хочу попробовать сама. Мелкого оставить не с кем.
    как вы поступаете?
    реально спустить велик в 3 этажа с прикрепленным креслом, или кресло проще ставить на улице (но тогда спускаться в два захода) ?
    вообще в идеале было бы возить в садик (но такие у нас не ездят)- если вдруг я приеду, то у всех будет шок! (кстати пока ребзя раздеваtnt? то куда вел деваете?)
    и вообще одной с ребенком в плане безопасности? (понятно что если ктото едет еще, то сзади могут проконтролировать и велик придержать)
    как одновременно держать вел и сажать ребенка?
    вопросов много, практики ноль. или вообще идея мама и ребенок издевательство над собой в плане подъездных спусков\подъемов?
    может ктото через это проходил.....
    дайте дельный совет
    Мечтать полезно!

  2. #2

    По умолчанию

    Не знаю на сколько это реально, может попробовать рюкзак специальный? Просто, сидение, установленное на подседел довольно-таки перевешивает. Я просто видел случай, как девушка так уронила ребенка (муж стоял рядом и не чесался помочь вообще, а только морду крючил). Конечно на спине ребенка тяжело таскать, но как доехать до садика, вполне себе реально.

  3. #3

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для contata
    Байк
    Merida 20-V
    Адрес
    Москва-Сити
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Gentleman Посмотреть сообщение
    а муф *****?
    работает много. в свой единственный выходной отлеживается у телека. его не прильщает катание "гуськом". грит ему экстрима хватает на работе. может конечно съездить с нами 1 раз в два месяца после долгих просьб и уговоров. причем когда познакомились оба катались (у него щас тоже есть вел- доехать из гаража до магазина.
    мне хочется вырваться из дома. засиделась за 3 года декрета.....
    Мечтать полезно!

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    детке придется идти самой по ступеням рядом с мамой или держаться за какой ремешок на ваших шортах....потому что обе ваших руки будут заняты велосипедом...вы потихоньку скатите его по ступеням...руки на тормозах..кресло сразу вставьте на место...проедете нормально..3 этаж не высоко...точно так же вверх с одной стороны ребенок а с другой велосипед..закатите не спеша..
    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    вообще в идеале было бы возить в садик (но такие у нас не ездят)- если вдруг я приеду, то у всех будет шок! (кстати пока ребзя раздеваtnt? то куда вел деваете?)
    у кого будет шок? спокойно выберете дорогу без бордюров..летом раздевать ребенка не нужно..в крайнем случае детскую курточку можно увезти с собой в рюкзаке...кстати в садике вы можете договориться оставлять кресло и кататься уже без него...вечером когда будете забирать ребенка опять пристегнете кресло...секундное дело..велосипед можно пристегивать замком к забору но лучше на территории садика..
    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    и вообще одной с ребенком в плане безопасности? (понятно что если ктото едет еще, то сзади могут проконтролировать и велик придержать)
    не проблема..
    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    как одновременно держать вел и сажать ребенка?
    можно стать над рамой задом в рулю....посадить и престегнуть ребенка так легко...правда потом придется поворачиваться..
    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    вопросов много, практики ноль. или вообще идея мама и ребенок издевательство над собой в плане подъездных спусков\подъемов?
    думаю освоите..не спешите просто..не забывайте про шлем для ребенка..покатайтесь для начала просто с грузом в кресле..
    Последний раз редактировалось hybride power; 14.04.2011 в 19:30.

  6. #6

    По умолчанию

    contata, я не про катание. а выйти помочь установить, ребёнка усадить и прочее.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для contata
    Байк
    Merida 20-V
    Адрес
    Москва-Сити
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько это реально, может попробовать рюкзак специальный? Просто, сидение, установленное на подседел довольно-таки перевешивает. Я просто видел случай, как девушка так уронила ребенка (муж стоял рядом и не чесался помочь вообще, а только морду крючил). Конечно на спине ребенка тяжело таскать, но как доехать до садика, вполне себе реально.
    чтото совсем страшно стало!свой вес у меня не большой. думала кресло мою проблему решит. а если кресло на багажник?

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от Perfect Gentleman Посмотреть сообщение
    contata, я не про катание. а выйти помочь установить, ребёнка усадить и прочее.
    дык его нет. он уже на работе
    Мечтать полезно!

  8. #8

    По умолчанию

    contata, опробуй вышеописанные варианты с ним, а потом реши, как тебе будет большего всего проще и удобней.

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    чтото совсем страшно стало!свой вес у меня не большой. думала кресло мою проблему решит. а если кресло на багажник?
    ничего никуда не перевешивает..катайтесь на здоровье.. просто для начала не прыгайте на бордюры..вот звезды с креслами http://stroiniashka.ru/publ/86-1-0-814
    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    а если кресло на багажник?
    оно жестче для ребенка..

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    может попробовать рюкзак специальный?
    ни в коем случае не пробуйте рюкзак...это очень опасно..катайтесь с креслом..тем более уже есть..осталось только спуститься на 3 этажа..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    и вообще одной с ребенком в плане безопасности? (понятно что если ктото едет еще, то сзади могут проконтролировать и велик придержать)
    Это Вы себя успокаиваете. Тот кто едет сзади может проконтролировать лишь Ваше падение. В движении каждый сам за себя. Поэтому бояться не надо - надо просто ехать.

    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    как одновременно держать вел и сажать ребенка?
    Вел можно прислонить к стене, ребенка поставить рядом, самой прижать вел/кресло и посадить ребенка. Вынимать так же подперев вел с одной стороны собой, а с другой к стене/скамье и т.п.

    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    а если кресло на багажник?
    Оно что на подседельной трубе, что на багажнике - центр тяжести в одном месте будет. Да и не перевешивает такая конструкция сама по себе.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слайд-шоу с одной пвдэшки
    от MasterSl в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 18:58
  2. Продам 7 звёзд по цене одной!
    от Fyodorov в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 22:02
  3. Бонки для одной звезды
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:30
  4. Куплю шатуны с одной звездой
    от nalbat в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 09:19
  5. Непонятно что то скрипит на одной звездочке
    от Alekseyz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 18:24