Одной реально? - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 167

Тема: Одной реально?

  1. #21
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Реально. Если здоровье позволяет поднять ребенка на полусогнутых руках. Попробуйте для начала его дома посадить в велокресло, чисто попрактиковаться. Можно сначала попросить мужа подстраховать.
    Велосипед с креслом вполне входит в лифт (в грузовой вообще без проблем, в пассажирский - стоймя на заднем колесе. Опять же сначала стоит попрактиковаться входить-выходить из лифта с велом и креслом, но без ребенка. Чтоб в суете его не ушибить. Как научитесь - можно ездить с ребенком: ввозим вел в лифт стоймя, фиксируем собой двери лифта, впускаем ребенка, входим.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    вообще в идеале было бы возить в садик (но такие у нас не ездят)- если вдруг я приеду, то у всех будет шок! (кстати пока ребзя раздеваtnt? то куда вел деваете?)
    У меня жена возит в детский сад ребёнка 3,5 годика,и никаких удобств не испытывает, велосипед ставит на территории детского садика пока раздевает ребёнка.
    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    есть 3 этаж без лифта
    С лифтом повезло,есть грузовой и пассажирский

    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    чтото совсем страшно стало!свой вес у меня не большой
    У меня жена ростом 162 и весом 54 кг,и ни кого не удобства не испытывает, ставит вел к стенки и сажает ребёнка, вес ребёнка 18 кг, кресло Hamax.
    Попробуйте проехать и в скором времени привыкнете

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для bibika
    Байк
    Merida mat-тсс..
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    ну да ну да.. об этом я тоже подумала. Трёхколёсное чудо велотехники меня как-то больше прельщает. Остаётся только совместить силу желания и финансовые возможности.

  4. #24
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для contata
    Байк
    Merida 20-V
    Адрес
    Москва-Сити
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Надо быть опытным ездоком - не уверен, что у аффтарши такой высокий уровень владения велосипедом.
    про опыт никто не спорит. стаж катания только летом каждый день за молоком в деревне 4 км туда и обратно в любую погоду по частичному бездорожью. По городу реально последний раз ездила только в детстве.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    рассчитывай только на себя. Главное осознавать это и не ждать, что кто-то тебе поможет.
    В "цивилизованной европе" никто не таскает велосипеды по квартирам.
    про то что сама за себя- это понятно ( морально готовлюсь)
    есть в нашей стране еще отзывчивые люди в плане помощи. вот когда с коляской по лестницам без спусков под коляски спускалась ,всегда находились те, кто помогал спустить\поднять коляску- это радует. почему то у нас в районе (хотя и центр) нет даже простых заездов на тротуарт. В спальнике у родителей у каждого подъездов везде пандусы.
    про таскание вела спасибо, надоумили. совсем забыла про каблук под окнами. надо идею про хранение вела в авто пролобировать с мужем.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Попробуйте для начала его дома посадить в велокресло, чисто попрактиковаться. Можно сначала попросить мужа подстраховать.
    вел из гаража вот-вот привезу- потренируюсь. ребзь уже в шлеме бегает не снимая. даже кушает в нем

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от vitasik26 Посмотреть сообщение
    У меня жена возит в детский сад ребёнка 3,5 годика,и никаких удобств не испытывает, велосипед ставит на территории детского садика пока раздевает ребёнка.
    У меня жена ростом 162 и весом 54 кг,и ни кого не удобства не испытывает, ставит вел к стенки и сажает ребёнка, вес ребёнка 18 кг, кресло Hamax.
    Попробуйте проехать и в скором времени привыкнете
    Спасибо. прям подбодрили!
    Мечтать полезно!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bibika Посмотреть сообщение
    Скоро появится второй ребёнок, а двоих на один велосипед уже не посадить. (((( Вот тогда одной будет нереально.
    У моей подруги двойня. По началу она тоже думала, что двоих катать не реально: думали поставят кресло ей и мужу на велосипед и будут кататься вдвоём. Но потом оказалось, что велосипед мужа для кресел не подходит и поставили 2 кресла на её велосипед (спереди и сзади). И прекрасно она их возила всё прошлое лето (причём даже по песчаным дорогам). И усаживала в кресло их сама. В прошлом году им было 2 с половиной года. В общем как уже писали: всё зависит от желания кататься.

  6. #26
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Да креслу-то пофиг, но подобная масса действительно вносит свои особенности в управление велосипедом Надо быть опытным ездоком - не уверен, что у аффтарши такой высокий уровень владения велосипедом.
    я уже писал выше...сначала нужно прехаться с креслом и с грузом вместо ребенка несколько раз...нужно привыкнуть и потом спокойно катать ребенка...
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну упадут разок-другой - не смертельно. Я с ребёнком в кресле зимой летал несколько раз - обв живы, однако
    не пугайте девушку..ваше экстремальное зимнее катание тут не причем...
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Существенно упростить управление может переход на 20" колёса - ребёнок будет сидеть намного ниже и расколбас уменьшится на порядок
    надеюсь вы пошулили)) мы катаемся даже не на 26" а на 28" колесах..думаю не надо заниматься хреносозидательством...26" колеса для велокресла в самый раз..

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    Существенно упростить управление может переход на 20"
    вы еще на bmx поставьте детское велокресло...
    А так все нормально:
    1. никто никуда не упадет
    2. одной рукой держите велосипед, другой ребенка сажаете....
    3.а вот с потренироваться несколько раз с грузом я согласен

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    мы катаемся даже не на 26" а на 28" колесах..думаю не надо заниматься хреносозидательством...26" колеса для велокресла в самый раз..
    Я на подвесе катался и что? То, что с 20" будет гораздо устойчивее - факт. Велосипед с 20" колёсами компактнее - его проще тоскать по лестницам и лифтам.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #29

    По умолчанию

    Подножка, как мне кажется, облегчит ситуацию. Велосипед стоящий на ней штука не устойчивая, но всё равно будет проще чем по стеночкам.
    Цитата Сообщение от Li-ina Посмотреть сообщение
    велосипед мужа для кресел не подходит
    Зачёт ещё одному мужу
    if you're in control you're not going fast enough

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для contata
    Байк
    Merida 20-V
    Адрес
    Москва-Сити
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Кстати назрел еще один вопрос про будущее - а куда девать вещи? (ну там питье и перекус скажем), если вдруг у меня все получится и я попрусь дальше чем в садик. ребенок то сзади сидит.....рюкзачок ему мешать не будет?
    Мечтать полезно!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слайд-шоу с одной пвдэшки
    от MasterSl в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 18:58
  2. Продам 7 звёзд по цене одной!
    от Fyodorov в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 22:02
  3. Бонки для одной звезды
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:30
  4. Куплю шатуны с одной звездой
    от nalbat в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 09:19
  5. Непонятно что то скрипит на одной звездочке
    от Alekseyz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 18:24