Стоит ли покупать велосипед с нестандартным РАЗМЕРОМ зад.амортизатора?

Результаты опроса: С каким зад.амортизатором стоит покупать раму?

Голосовавшие
95. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только со стандартный амортизатором

    16 16.84%
  • Можно с нестандартным, но лучше со стандартным

    41 43.16%
  • Не имеет значения с каким амортизатором

    18 18.95%
  • Незнаю / Хардтейл - наше всё

    20 21.05%
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Стоит ли покупать велосипед с нестандартным РАЗМЕРОМ зад.амортизатора?

  1. #1

    Question Стоит ли покупать велосипед с нестандартным РАЗМЕРОМ зад.амортизатора?

    Добрый день!

    В последнее время, производители XC|AM велосипедов всё чаще стали использовать в производстве своих рам амортизаторы нестандартных размеров.

    Из статьи "Размер имеет значение" узнаём, что есть только три размера, с которыми не будет проблем в случае чего и их делают почти все популярные конторы:
    • 165мм по осям (6,5"х1,5")
    • 190мм (7,5"х2,0")
    • 200мм (7,875"х2,0")

    Покупка велосипеда - это долгосрочное вложение денег. Учитывая, что основой велосипеда является рама, можно предположить, что амортизатор будет меняться чаще (замена поломанного, апгрейд).

    Зачем производители заказывают производство нестандартных амортизаторов, кроме причины, что этого требует уникальная геометрия рамы? Ведь это приносит конечным потребителям только хлопоты (в расчёт не берем, тех байкеров, что заказывают каждый год гору запчастей).

    Как Вы считаете, насколько оправданно покупать велосипеды с нестандартным размером зад.амортизатора, если в будущем предполагается их продажа? (насколько сильно на них упадёт цена из-за сложности замены амортизатора?):
    Specialized FSRxc Pro (2010) - 7.5x1.75
    Trek Fuel EX 6 (2011) - 7.0x2.0
    Specialized Stumpjumper FSR Comp (2011) - 7.875x1.9
    Giant Trance X3 (2010) - 7.25x1.75 (РШ монарх?)

    Просьба высказывать свои "за" и "против" нестандартных типоразмеров для рядовых покупателей велосипедов.
    Последний раз редактировалось ars802; 14.04.2011 в 12:50.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    я думаю что вкачестве гоночного то наплевать, если повседневного - не стал бы связываться.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars802 Посмотреть сообщение
    Зачем производители заказывают производство нестандартных амортизаторов, кроме причины, что этого требует уникальная геометрия рамы?
    Уверен, только для того, чтобы "привязать" потребителя к своему брэнду (чтобы он обращался в "их" сервис-центр, покупал продукцию "их" брэнда и т.д.).
    А уникальность геометрии ... Не думаю, что что-то поменялось бы, если б тот же Джайнт ставил на свои Трансы обячные 190-мм аморты, а не извращение на 184 мм.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Уверен, только для того, чтобы "привязать" потребителя к своему брэнду (чтобы он обращался в "их" сервис-центр, покупал продукцию "их" брэнда и т.д.).
    А уникальность геометрии ... Не думаю, что что-то поменялось бы, если б тот же Джайнт ставил на свои Трансы обячные 190-мм аморты, а не извращение на 184 мм.
    То есть по Вашему мнению - чем больше покупатель обращается в сервис-центр с проблемами, тем больше шансов, что он опять купит раму этого производителя с проблемами (нестандартным амортизатором)?
    Думаю, что тут производители преследуют немного другие цели - нестандартным размером аморта они хотят подчеркнуть уникальность своей подвески и уже с помощью её неповторимости привязать потребителя к бренду. Так например, делают Джиант с маэстро, Спеш с фср, Трек с совмещенной осью (АBS?).

    Но меня больше интересует - стоит ли брать велосипеды с нестандартным зад.амортизатором и к каким проблемам в будущем это может привести (при ремонте аморта. или продаже рамы)?

    п.с. У вас последнее предложение резко оборвалось.

  5. #5
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    У меня вел с Фокс Флоат Р размером 6*1,25 или 6*1,5 (не помню точно) 2007 года.
    Найти такой будет несколько гемморно, но лучше об этом не думать...
    А продать раму без амморта (в условиях нестандартного размера) - задача интересная
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #6
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    ars802, для сервисных условий России всё нестандартное/уникальное железо есть зло. Странно, что такие вопросы возникают =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #7

    По умолчанию

    Меня наличие нестандартного аморта не пугает. Т.к. то, что ломается в этих амортах -имеет вполне себе стандартные размеры типовых расходников либо ходовых запчастей. Не стандартен как правило корпус (шток, воздушный стакан и т.д.). А он ломается редко.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    ars802, для сервисных условий России всё нестандартное/уникальное железо есть зло. Странно, что такие вопросы возникают =)
    Если велосипеды продаю, значит их покупают. Вот и хочу узнать заранее - каких сюрпризов мне ждать от нестандартного железа.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars802 Посмотреть сообщение
    Но меня больше интересует - стоит ли брать велосипеды с нестандартным зад.амортизатором и к каким проблемам в будущем это может привести (при ремонте аморта. или продаже рамы)?

    п.с. У вас последнее предложение резко оборвалось.
    ну как бы очевидно же... нестандартный амморт это проблемы. точнее проблема только одна - стандартный не поставишь стоит оно того или нет решать вам. я, например, не знаю такого нестандартного амморта, который был бы таким уникальным и клевым, чтоб я купил раму с ним. по мне так РП23, ДАшХ и РЦ4 - собственно лучше уже не придумаешь по сути... так что в нестандартный аммортах смысла не вижу!
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  10. #10

    По умолчанию

    relic, ну тут разговор о не стандартном размере, как я понял
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [тема потеряла актуальность]
    от x_lost в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 11:29
  2. Куплю детское велокресло с амортизатором
    от Dimal в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 11:23
  3. проблема с амортизатором Rock Shox Bar 2.1
    от gellerr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 18:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 19:25
  5. Велосипед для человека с нестандартным весом
    от malex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 20:57

Метки этой темы