Ростовка и безопасность
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Ростовка и безопасность

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Ростовка и безопасность. Очень не понятная тут ситуация, сотни сайтов пишут о том сколько сантиметров должно быть между вашим жизненно важными органами и рамой. Считая что несколько сантиметров в сторону уменьшения этого расстояния и последствия будут плачевны, а чем больше это расстояние тем лучше.
    На сколько эти параметры важны? Дело в том что при выборе нового байка я столкнулся с тем что при моем росте (*173 см) мне 16 ростовка мала , а 18 немного великовата., к сожалению большинство понравившихся моделей 17 ростовки не имеют.
    Так ли критичны эти сантиметры при катании КК и турима., или все же, как говорят продавцы главное стоять над рамой и этого достаточно?
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  2. #2

    По умолчанию

    При КК и туризме как раз вполне можно взять чуть больше, жизненно важными органами ты будешь биться об раму не так часто, как, видимо, себе представляешь =)
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  3. #3

    По умолчанию

    Лично я бы при таком росте брал 16 дюймов и подсидельник 400мм, но это лично мои предпочтния..
    89263900553 Саша

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 16.12.2006 23:08) [snapback]202727[/snapback]</div>
    Лично я бы при таком росте брал 16 дюймов и подсидельник 400мм, но это лично мои предпочтния..[/b]
    Не все так просто. Твой вариант подходит для покатушек по городу. При езде с тяжелым рюкзаком + вес велосипедиста+ухабы на дороге и длинный штырь запросто гнется... Я умудрился погнуть батированный подседел.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  5. #5
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Главное не забывай, что у каждого производителя разные рамы! Рама с ростовкой 18" одного производителя не такая же как рама другого производителя. При выборе рамы, больше важен момент того как ты сидишь на велике, как далеко руль, под каким углом ты сидишь (правильная посадка должна быть под 45 градусов, вроде как), ну и все такое... Естесвенно, ты должен спокойно стоять на ногах, и вел должен свободно помещатся между твоих ног и никуда не упиратся. А отбить своё хозяйство можно катаясь и на BMXе =)

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Ну у меня сейчас на бюджетном двухподвесе рама -17 , четыре года откатал не разу не бился. Хотелась бы и на 18 вообще не биться так как одного раза может быть достаточно. :D Не знаю но почему то мне кажется все же что маленькая рама более критично, чем чуть больше.
    Хотелось бы услышать советы ветеранов, наверняка у них есть опыт катания на рамах для них чуть великоватых для них
    В выборе сейчас склоняюсь к мериде 500V байк хороший ,но рама высокая. На счет маленькой ростовки , здесь проблема не в длине подсиделника , а в короткой длине рамы, что делает неудобными длительные поездки.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 17.12.2006 00:41) [snapback]202719[/snapback]</div>
    Дело в том что при выборе нового байка я столкнулся с тем что при моем росте (*173 см) мне 16 ростовка мала , а 18 немного великовата., к сожалению большинство понравившихся моделей 17 ростовки не имеют.[/b]
    каким образом это было определено? чтением статей в интернете или непосредственной примеркой? если при примерке 16 - безусловно мало, а 18 - безусловно много, то я бы поискал 17 (и не надо забывать, что у разных производителей - разные дюймы... у кого то больше, у кого то меньше)

    если же выбор стоит между строго определенными моделями в ростовке 16 и 18, то я бы на вашем месте взял 16 и подседельный штырь 400 мм - тут я полностью согласен с bark.ass...

    З.Ы. У меня рост 175. Пользую Спеш Хардрок 17 ростовки

    Добавлено позже (17.12.2006 01:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(Roamer @ 17.12.2006 01:13) [snapback]202731[/snapback]</div>
    Я умудрился погнуть батированный подседел.[/b]
    Баттированный - не упрочненный, а облегченный емнип....
    как говорится, при желании можно и ЭТО САМОЕ на три части сломать....

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    примеркой, хотя чтоб понять твой ли размер , надо думаю покатать с недельку что увы не возможно.
    На счет 16 , я уже писал маленькая рама для прыжков хороша , но не для длительных поездок.
    Вот такой еще вопросик почему именно высота рамы главных критерий, что действительно народ часто яйцами бьется? На мой взгляд длина рамы более важный показатель ходовых качеств байка.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Roamer@16.12.2006 23:13
    Не все так просто. Твой вариант подходит для покатушек по городу. При езде с тяжелым рюкзаком + вес велосипедиста+ухабы на дороге и длинный штырь запросто гнется... Я умудрился погнуть батированный подседел.
    <div align="right">[snapback]202731[/snapback]
    [/quote]
    Сдуру можно и х** сломать.. Всмысле, не проблема это, просто надо привставать на препятствиях..
    89263900553 Саша

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    bark.ass, а в каком стиле вы обычно катаете?, может ваше педпочтение от этого зависит.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваша безопасность на дороге
    от Inc в разделе Авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 17:24
  2. Ростовка GT
    от Witchhunter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 21:14
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40