Выбор раций для походов и длинных ПВД. - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 323283132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 362

Тема: Выбор раций для походов и длинных ПВД.

  1. #321
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Arigato, для того чтобы я запрограммировал вам станцию вам её надо сначала купить в нашей фирме для этого нужны деньги и разрешение на использование, поэтому я никому никакой конкуренции, тем более здесь, не составляю и таки да обывателю, который купил, радиостанции с программатором и подробной инстукцией на русском, приходится объяснять по телефону куда тыкнуть мышкой причём сисадмины при этом, самые тупые
    Но речь не об этом, а том зачем здесь ваш спам??? Какое отношение он имеет к теме походов на велосипеде!? Кроме как продвижения вашего канала, блога и вас лично вконтакте
    С баофенгами в велопоходе я бы использовал VHF диапазон, предварительно прикупив нормальные, не двухдиапазонные, антенны...
    Последний раз редактировалось Loewa; 18.11.2018 в 12:49.
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вам её надо сначала купить в нашей фирме
    Ну все понятно, почему вы так возбудились. Покупайте и прошивайте только в нашей фирме, несите нам денежку. А можно купить у китайцев и прошить самостоятельно.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Но речь не об этом, а том зачем здесь ваш спам??? Какое отношение о имеет к теме походов на велосипеде!?
    Вот у вас от такого "спами" и бомбит. И чем больше подобных инструкций как сделать все самому и не обращаться к "специалистам", тем меньше у вас клиентов. По поводу отношения к теме - оно прямое (название темы посмотрите).
    ________________________________

    Канал Youtube | Яндекс Дзен | ВКонтакте

  3. #323
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Arigato, ещё раз станции у нас покупают профики, китайское дерьмо и рядом не стояло вам или кому-то с улицы непродаём. Поэтому китайчата это другой мир, совсем другой... Большинству действительно современных станций программатор не нужен - там давно используется стандартный микро usb кабель и даже в китайских...
    Лучше расскажите о специфике использования баофенга в велопоходе
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    разрешение на использование
    Какое разрешение нужно для приобретения портативной радиостанции гражданского назначения?

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    причём сисадмины при этом, самые тупые
    Они не тупые, они просто думают, что могут быстро разобраться вот и тупят )

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    С баофенгами в велопоходе я бы использовал VHF диапазон, предварительно прикупив нормальные, не двухдиапазонные, антенны...
    Что там было про разрешение?

    На самом деле баофенги действительно просто прошиваются, контроллер стоит копейки и софт идет в комплекте. А китайцы шлют станции с такими каналами, что их все надо перешивать )

    По поводу спама - ну так кнопка есть, модераторам виднее: спам это или инфа

  5. #325
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Какое разрешение нужно
    вывод простой - вы не внимательны
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у нас покупают профики
    например шахтёры, бензозаправщики, моряки тех же танкеров ибо станции имеют высшую степень защиты на взрывоопасность и от погружения в воду, вплоть до пяти метров

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Что там было про разрешение?
    а это вы спросите у продающих станцию мощностью ВОСЕМЬ рекламных ватт с двумя диапазонами, где VHF частоты около 145 Мгц доступны только радиолюбителям имеющим разрешение... Ну а если вы таки купили, не имея разрешения двухдиапазонную станцию перекрывающую широкий диапазон частот то уже пофиг, где работать, главное не мешать и не секрет, что VHF на природе лучше распространяется чем 100 мВт LPD или до одного ватта PMR которые принадлежат поддиапазону UHF.
    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    ну так кнопка есть
    я сам решу когда нажать

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    или инфа
    только подчеркну представленное видео не единственное их тьма просто не люблю когда человек приходит сюда ради промоушена своих каналов, своего блога, себя в контакнике, не имея абсолютно никакого интереса к теме форума - велосипеду.
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вывод простой - вы не внимательны
    например шахтёры, бензозаправщики, моряки тех же танкеров ибо станции имеют высшую степень защиты на взрывоопасность и от погружения в воду, вплоть до пяти метров
    Т.е. для покупки радиостанции надо разрешение? Как оно выглядит? Разрешение на что?

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а это вы спросите у продающих станцию мощностью ВОСЕМЬ рекламных ватт с двумя диапазонами, где VHF частоты около 145 Мгц доступны только радиолюбителям имеющим разрешение...
    Внимание, вопрос: пусть у меня есть "разрешение", я купил две рации, одну дал другу, у которого нет разрешения, и мы пошли в поход, так можно?

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Ну а если вы таки купили, не имея разрешения двухдиапазонную станцию перекрывающую широкий диапазон частот то уже пофиг, где работать, главное не мешать
    А если я ее жестко запрограммирую на PMR и понижу мощность до 0.5, то все ок?


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    и не секрет, что VHF на природе лучше распространяется чем 100 мВт LPD или до одного ватта PMR которые принадлежат поддиапазону UHF.
    я сам решу когда нажать
    А почему тогда не CB с антенной на багажник? И разрешения не надо, и деревья обогнет только так

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    станции у нас покупают профики
    Покупают ли у вас станции велотуристы для длинных ПВД?
    Что то там говорилось о саморекламе.

  8. #328

    По умолчанию

    Внимание, вопрос: пусть у меня есть "разрешение", я купил две рации, одну дал другу, у которого нет разрешения, и мы пошли в поход, так можно?
    Нет конечно. Разрешение выдаётся конкретному челу на право владения и работы, с указанием модели р/п устройства, диапазона и мощности.
    Передавать р/п устр. другим лицам не имеет права.
    Если рации регистрируются для организации, то индив. разрешения выдают своим работникам ответственный, нач. СБ например.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Не всем нравиться ездить с хлыстом от метра и больше на веле. При более короткой антенне эффективность никакая, будет хуже чем на двоечном диапазоне при такой же длине.
    А самое главное, на СВ очень часты дальние прохождения. Иногородние будут глушить ваших друзей находящихся в паре километрах от вас.)

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Т.е. для покупки радиостанции надо разрешение?
    Без разрешения можно владеть р/п устройством мощностью до 10 мвт.

  9. #329
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Покупают ли у вас станции велотуристы для длинных ПВД?
    Что то там говорилось о саморекламе.
    я не рекламировал, а разъяснял ситуацию о том, что якобы в моих интересах описать трудности, чтобы наживаться на бедных баофенговцах я думаю сумма неподъёмная будет


    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    велотуристы для длинных ПВД
    покупали яхтсмены у них требование от определённых служб не выходить в море без радио...
    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    А если я ее жестко запрограммирую на PMR и понижу мощность до 0.5, то все ок?
    кому окей посмотрите на сертификат того что вы собрались запрограммировать - там есть слово PMR? Кстати по правилам придётся ещё и антенну приклеить намертво ибо должна быть не съёмная
    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Т.е. для покупки радиостанции надо разрешение? Как оно выглядит? Разрешение на что?
    это не ко мне это к гуглу и специальным службам, потому как придётся сдать некий экзамен, даже на самую низшую любительскую категорию.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    это не ко мне это к гуглу и специальным службам, потому как придётся сдать некий экзамен, даже на самую низшую любительскую категорию.
    Вот гугл говорит, что на покупку любой гражданской радиостанции разрешение не требуется

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор рамы для покатушек и походов
    от na3gul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 23:28
  2. Выбор гибрида для города и тур.походов.
    от Monk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:21
  3. Продам Два длинных выноса (120 и 130мм) под 31,8
    от Гиппократ в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 23:04
  4. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31

Метки этой темы