Выбор раций для походов и длинных ПВД. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 362

Тема: Выбор раций для походов и длинных ПВД.

  1. #21

    По умолчанию

    На радиофоруме нашёл также ссылку на сайт производителя.
    Что настораживает: там вес указан уже 250 г, что почти вдвое больше, .
    Никакого упоминания про время работы там вообще нет, что странно.
    Получается, переврали всё, что ли наши барыги, ввозящие её сюда...?

    Жаль, если так. А обещания выглядят неплохо: немного как бы легче кенвуда, в полтора раза как бы дольше работает и к тому же как бы более водонепроницаемая...

  2. #22

    По умолчанию

    Про время работы раций я не пишу, т.к. не могу судить объективно. По ощущениям Military работает дня 4 при 10-15 сеансах связи в день. Ночью не выключалась. 450 - поменьше. Но лучше найти более достоверные данные...

    Взвесил сейчас.
    Kenwood 450 - 200 грамм.
    VT-44 Military - 260 грамм. Аккумулятор Li-polymer.


  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    Про время работы раций я не пишу, т.к. не могу судить объективно. По ощущениям Military работает дня 4 при 10-15 сеансах связи в день. Ночью не выключалась. 450 - поменьше. Но лучше найти более достоверные данные...
    Неплохо, получается, достаточно долго.

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    VT-44 Military - 260 грамм. Аккумулятор Li-polymer.
    Грустно. Выходит, что российские маркетологи совсем заврались, даже близко непохожую цифру рисуют.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    На радиофоруме нашёл также ссылку на сайт производителя.
    Это не VT-44. У неё на экране частота светится, а VT-44 канальная.
    Хотя внутрености могут на 99,5% совпадать.

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Если хочется компактности и всяких фич, то я бы взял TK-450S (TK-150 если на двойку). Если хочется неубиваемости и большого динамика, то VT-44. Она по-больше, наверное немного по-крепче. Но она канальная.
    Можно раскрыть на частоты, но клавиатуры полной нету, прямого воода частоты соответственно тоже не будет. Нет разноса частоты передачи и приема, нету цифровых сабтонов, подбора сабтона и т.п.
    Кто дольше работает трудно сказать. Думаю, надо просто померить потреблямый ток на передаче.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Это не VT-44. У неё на экране частота светится, а VT-44 канальная.
    Хотя внутрености могут на 99,5% совпадать.
    Так, наверняка, её просто у нас лочат на каналы и на 3 ватта и продают с надписью Vector. Пишут же, что можно раскрыть.
    Видел даже где-то в продаже за отдельную сумму "Vector VT-44 Military Power", раскрытый до 4 ватт, .

    Впрочем, не столь важно, она всё равно у них не дешевле, чем у нас. Вот на Кенвуде TK-K4AT можно было бы и сэкономить, но, говорят, он похуже, чем 450S работает.

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Если хочется компактности и всяких фич, то я бы взял TK-450S (TK-150 если на двойку).
    А её, кстати, по каналам-то можно настроить, чтобы работала?
    Или только ввод частоты? Мне, в общем-то, запрещённые частоты не нужны, тем более, что всё равно она не двухдиапазонная.
    Последний раз редактировалось arymanuz; 15.04.2011 в 15:34.

  6. #26
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    лочат на каналы и на 3 ватта
    принципиальной разницы между 3 и 5 вы не почувствуете только изменение мощности в 4 раза хоть как-то реально можно ощутить на слух... ИМХО в походе 5-ти ватки нахрен не нужны за глаза достаточно 500 мВт и вес нормальный и потребление - реально хватает батареек на пару недель, нужно только научиться правильно пользоваться ИМХО.
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #27
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    Ну, по крайней мере, происхождение одного вектора разгадано, и его гуманная цена за бугром.
    Dual Frequency, Dual Display and Dual Standby - это ценная фича. Сам периодически оказываюсь в компании, где часть народа притащили одни дешевые рации, часть другие, и вместе они не стыкуются. Я-то со своим Китаенвудом могу с ними со всеми общаться, но приходится переключать частоты. А тут сразу настроился и на этих, и на тех - и общайся с кем угодно. Удобно

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    принципиальной разницы между 3 и 5 вы не почувствуете только изменение мощности в 4 раза хоть как-то реально можно ощутить на слух... ИМХО в походе 5-ти ватки нахрен не нужны за глаза достаточно 500 мВт и вес нормальный и потребление - реально хватает батареек на пару недель, нужно только научиться правильно пользоваться ИМХО.
    Это да, я даже думаю, что и не буду её использовать на все 5 ватт в большинстве случаев, хотя, всё равно кнопка "передачи на повышенной мощности" может иногда оказаться полезной.

    Проблемы с рациями на 500 мВт, в основном, две:
    1. Они чаще всего работают от 3-х или 4-х батареек AAA, что неудобно и невыгодно. Я так и не нашёл ни одной модели на 2-х AA.
    2. Они работают на 500 мВт только в PRM. Веломанская частота, как известно, 23-й канал LPD, а там эти рации работают всего на 10 мВт, этого уже точно мало.

    Если есть что-то лёгкое, что даёт 500 мВт в LPD-диапазоне и питается от AA (не AAA) или ёмкого аккумулятора, киньте ссылку, пожалуйса. Может быть, я просто плохо искал.
    Последний раз редактировалось arymanuz; 15.04.2011 в 20:36.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    Так, наверняка, её просто у нас лочат на каналы и на 3 ватта и продают с надписью Vector. Пишут же, что можно раскрыть.
    Ну можность там и правда можно подбавить путем ввода некоторых хитрых последовательностей, но не на много и толку от этого почти нет.
    А на каналы раскрывается перепайкой нескольких резисторов. Собственно фотки которые я посылал выше и были мной засняты в процессе раскрытия на частоты.

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    А её, кстати, по каналам-то можно настроить, чтобы работала?
    Или только ввод частоты? Мне, в общем-то, запрещённые частоты не нужны, тем более, что всё равно она не двухдиапазонная.
    Конечно. У неё и можность можно переключать и настраивать по-канально (вместе с кнастройками конкретоного канала запоминается. И можно легко переключаться между канальным режимом и вводом частоты. Причём в канальном режиме можно оставить активными только те каналы, которые используешь. Чтобы удобнее было, например, сканировать их или быстрее переключать стрелками. Каналы там все гибко настроябельны. В VT-44 насколько я помню просто сетка LPD.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    Это да, я даже думаю
    У 450S мощность LO насколько я помню 1 Вт. Я частенько пользуюсь LO, чтобы зря аккумулятор не расходовать. HI использую только в сложных условиях.
    Катался с 450-й, тестировал, так на удивление был прерасный сеанс связи от м. Новоясеневская (Битцевский парк) до Черноморского бульвара (между Чертановской и Варшавской).

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Видел на днях 450S на Тульской. Однако, цена за штуку была такая, за какую я брал пару. Цены, на сколько я помню, скакнули после того как они джокерами стали.

  10. #30

    По умолчанию

    А про Joker TH-433/446 никто ничего не знает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор рамы для покатушек и походов
    от na3gul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 23:28
  2. Выбор гибрида для города и тур.походов.
    от Monk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:21
  3. Продам Два длинных выноса (120 и 130мм) под 31,8
    от Гиппократ в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 23:04
  4. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31

Метки этой темы