Выбор раций для походов и длинных ПВД. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 525303334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 362

Тема: Выбор раций для походов и длинных ПВД.

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ну мало ли кто что слышал или не слышал, просто почитайте хотя бы здесь. Главным популяризатором приёмников прямого преобразования являлся Владимир Тимофеевич Поляков ещё в 1990-х.
    а на современном уровне DSP позволил существенно улучшить работу приёмника прямого преобразования, вот вам и секрет дешевизны баофенгов
    http://www.mobilradio.ru/information...rda1846_01.jpg
    Loewa, ха-ха.. Так речь о схеме "прямого усиления"? Тогда погулите, что такое схема "прямого преобразования", это две большие разницы.
    Всё ещё хуже, чем можно было предположить. Не, ну китайцы наверное могли бы вкрячить в р/с и сверхрегенеративный приемник. Но пока я не нашел таких примеров, из того, что у нас продается. На фото Jet mini видно, надеюсь вам тоже, что приемник с двойным преобразованием, всё по взрослому.
    Последний раз редактировалось craz; 23.11.2018 в 14:45.

  2. #342
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    craz,DSP хочешь не хочешь имеет свою рабочую частоту и внутри микросхемы радиочастота преобразутся в более, низкую на которой DSP и осуществляет все манипуляции по фильтрации и демодуляции и преобразованию в аналоговый сигнал... просто посмотри хотя бы схему прохождения сигнала в даташите на микросхему.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вы быстро соскочили с темы причём тут радиолюбительский трансивер причём сертифицированный связьнадзором, в отличии от баофенга
    А кто сказал, что баофенг не любительский? Роскомнадзор его регит просто по заявлению на любительскую лицензию
    А с темы я не соскакиваю - разрешение на покупку носимой радиостанции даже не гуглится. Есть лицензия, в ней описаны все уровни использования, есть свидетельство о регистрации уже купленной радиостанции, но вот разрешения на покупку - не нашел.

    Кстати, если совсем-совсем строго, то радиолюбительская лицензия не совсем подходит для общения в походе, если только в чрезвычаюную ситуацию не попадешь

  4. #344
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что баофенг не любительский? Роскомнадзор его регит просто по заявлению на любительскую лицензию
    а вы уверены, что сертификат связьнадзора на него 8 ватт таки есть баофенг ваапще непойми что им пользоваться можно только со второй категорией !?
    Радиолюбителям четвертой категории разрешена работа на всех диапазонах УКВ максимальной мощностью (5 Ватт).


    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Кстати, если совсем-совсем строго, то радиолюбительская лицензия не совсем подходит для общения в походе, если только в чрезвычаЙную ситуацию не попадешь
    в чрезвычайную ситуацию ты можешь попасть где угодно, имея с собой нелицензионную станцию, в аэропорту например при досмотре... и не будет похода...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #345

    По умолчанию

    Короче, схему прямого преобразования, или не приведи господи, прямого усиления в переносных станциях, я не увидел. Пример с двойным преобразованием я предъявил. Разговор считаю исчерпанным.

  6. #346
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Короче, схему прямого преобразования, или не приведи господи, прямого усиления в переносных станциях, я не увидел. Пример с двойным преобразованием я предъявил. Разговор считаю исчерпанным.
    короче даташит на микросхему вам посмотреть лень внутри схемы синтезатор и смеситель и только дальше DSP/
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #347
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    в чрезвычайную ситуацию ты можешь попасть где угодно, имея с собой нелицензионную станцию, в аэропорту например при досмотре... и не будет похода...
    Чот сомнительно. Если ты только ей там пользоваться будешь - тогда да. А если она у тебя выключенная в багаже лежит (а я обычно ее еще и разбираю, снимаю аккум и антенну) - то максимум, что может грозить - это изъятие. И то не факт. Хранение и перевозка радиостанций не является наказуемым деянием. Только использование без лицензии.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #348

    По умолчанию

    Хранение и перевозка радиостанций не является наказуемым деянием.
    На усмотрение исполнителя. Или если тебя надо по какой-то причине прищемить. Найдут, дело раскрутят под любую статью..

  9. #349
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    На усмотрение исполнителя.
    Исполнителю в аэропорте пох. Возни много - толку мало. Они на такое не возбуждаются.
    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Или если тебя надо по какой-то причине прищемить.
    Вот какая может быть необходимость меня прищемлять на входе в аэропорт? Там поток прет - только успевай шмотки пропускать, а они будут со мной бегать бумажки оформлять из-за провоза раций? Да ладно!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #350
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Dusty, у меня были случаи, когда заставляли достать включить и показать как работает и это когда я мотался в командировки по северам...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор рамы для покатушек и походов
    от na3gul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 23:28
  2. Выбор гибрида для города и тур.походов.
    от Monk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:21
  3. Продам Два длинных выноса (120 и 130мм) под 31,8
    от Гиппократ в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 23:04
  4. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31

Метки этой темы